С мира по цветочку - ирландке обновка (онлайн предложения)
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Ирландское кружево

В этой теме можно выносить предложения по вязанию моделей нашей тематики всем подфорумом.
Прошу обратить внимание, что темы по вязанию Онлайн, будут окрываться только модератором.

| С мира по цветочку - ирландке обновка (онлайн предложения)
| С мира по цветочку - ирландке обновка (онлайн предложения)
важно

В этой теме можно выносить предложения по вязанию моделей нашей тематики всем подфорумом.
Прошу обратить внимание, что темы по вязанию Онлайн, будут окрываться только модератором.

У меня есть желание связать жакет, вот только проблема найти его в форумах...

Nilllla

http://keep4u.ru/full/070507/fef0bab40f78dd05f3/jpg
Вот, нашла!!! Но есть проблемы:
1.похо читаемые схемы
2.нет русского описания
3.хотелось бы черными нитками(стоит ли)
4.размерчик нужен не для трепетной лани...

Завтра поищу в своих запасах. У меня точно были файлы с хорошими схемами. А перевод там не сильно и нужен, т.к. по схемам все ясно.
Тематика, правда, не совсем наша. Я склоняюсь больше к тому, что это вязание из мотивов, но возможно я и не права.

schawarze katze, работы, сногшибательные! Первая модель, просто отпад! У второй, мне очень понравилась отлетная композиция. Есть над чем задуматься.....

я предлагаю обьединится тем кто только начинает осваивать Ирландское кружево! я еще точно не определилась, но думаю что нибудь из различных цветов и листиков , что нибудь для начинающих..

Если не ошибаюсь, Maurizio Galante.
на фотохостинг → на фотохостинг →
По мотивам этих вещичек можно связать что угодно: платья, пальто, кардиганы, юбки, разного рода кофточки, топы, сарафаны. В общем, простор для фантазии. Вряд ли нам захочется вязать что-то совсем одинаковое.
Подходящие схемы можно найти в книге 128 узоров, а если не нравится бурдон, уже много раз обсуждалось, как и чем его имитировать.
Часть платья и юбки связаны просто ажурными повторяющимися 6-угольными мотивами, наверное, можно подобрать такие, чтобы вязать без отрыва нити, что может облегчить работу.
А может, найдутся желающие связать что-то похожее, но многоцветное. 🎨

Дамы, у нас в онлайне есть тема "шоколадная юбочка с ирландией" http://club.osinka.ru/topic-44093 у нас её многие вязать собирались, а потом тема заглохла... Мб возобновим? Я собираюсь начать где-то через 2-3 недели, есть пряжа, есть примерная выкройка, может ещё кто захочет?

Kventina

Дамы, у нас в онлайне есть тема "шоколадная юбочка с ирландией" http://club.osinka.ru/topic-44093 у нас её многие вязать собирались, а потом тема заглохла... Мб возобновим? Я собираюсь начать где-то через 2-3 недели, есть пряжа, есть примерная выкройка, может ещё кто захочет?

Кстати, отличная мысль! Спасибо, Kventina!
Сейчас попрошу администрацию перенести тему в нашу ветку.

в онлайне, если пошерстить, не одна ирландская тема, и пальто и свитерок с розочками и кофточка цветочная, про лаурину тунику я вообще молчу...

Kventina

в онлайне, если пошерстить, не одна ирландская тема, и пальто и свитерок с розочками и кофточка цветочная, про лаурину тунику я вообще молчу...

Это все понятно, хорошо идущие темы даже не хотелось бы и трогать. А вот про заглохшую юбочку - это мысль.

Готье- это замечательно,цветочек так-эдак, аккуратненько.Редко вяжу журнальные модельки, но совершенно гениальная Вещь Веры Слободинской из Мод № 508, беленькая такая (почему гениальная-объяснять?)Кто ещё в восторге?

А нам уже тему с юбочкой перенесли :о)

Ура! Завтра выложу материал по выкройке. Bridgette, я на эту кофточку ещё в каталожных запала. ИМХО, здесь нужна не слишком тонкая шерсть хорошего качества.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания