Мастерство цветоделия
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Цветоделие

Рина очень красивая получилась розочка, а какая должна быть староанглийская роза?
Невеста ваша молодец, прислала фото. Приятно когда есть отдача, и можно посмотреть на завершенный образ. Одно дело сфоткать цветок на столе или на себе в домашних условиях 😃 , другое на его хозяйке, во всей красе: стилист, платье и проф. фотограф!!! Я вот тоже все жду фотографии от своих 2х невест, пока только 1 откликнулась, обещала скоро прислать фотографии, фотограф обрабатывает...

Из раннего:
на фотохостинг →

Dana2009 на здоровье. Для того и фоты выставила, чтобы м.б. кто-то что-то для себя новое увидел. Описание можно подробные и в книжках найти. А вот посмотреть по-этапно...
Наталья да уж залекли мы наивных девушек и... заразили! 😏 Цветоделие - ну ооочень весчь заразная. 😘
Кошка-Алёна пиончик хорош! Староанглийскаю моя - это пока так... проба пера. А должна какая быть... да хотя бы вот такая на фотохостинг →
А свою я делала вот по этому оригиналу: на фотохостинг →
Это единственная из всех невест (и не невест), кто обешал прислать свои фоты и обещание сдержал. Спасибо ей большое! 💋 Конечно, когда просто фотографируешь и "на объекте" вещи совершенно разные.

Dana2009,Рина спасибо!

Рина, интересная эта староанглийская роза. У меня тут по случаю свадебные журналы итальянские завалялись, так вот там есть похожие по форме розочки урашающие платья и прически невест. правда в них серединка менее "мясистая".

Так что вы в правильном направлении идете 😃 Хотя, журналы за 2009 год, кто знает что там в моде в 2010 будет. Я пока не интересовалась...

Полина говорила мода на цветы тоже меняется. Я вот имею журналы за 2008 и 2009 и правда цветы разные....

Староанглийские розы мне нравятся несмотря ни на что... по-моему они вне моды (ИМХО) т.к. уж ооочень красивы. Я не так давно делаю цветы, 2 с небольшим года, но не успела почувствовать такого уж изменения в модных веяниях относительно цветов. Да к тому же что бы ни было в моде, все хотят больше то, что идет к лицу.

Здравствуйте, милые Осинки! Долго сидела в кустах, и, наконец, выглянула... Перечитала обе темы по цветоделию 😝 , безумно интересно! Кажется, все понятно и совершенно просто... Но как начнешь делать...

В обчем, не вняла разумным советам начинать сразу учиться на хороших тканях... Решила сделать мягкий цветок из синтетики... Но, ткань я нажелатинила давно, так и лежала у меня в закромах, потому стирать перед изготовлением не стала... Выкроила выжигателем без проблем.

Потом попыталась их покрасить, деколовскими красками. Высохло - пятнами...

Со свечкой долго не могла приспособиться, капризный очень этот огонек и разные по плотности ткани нужно, оказывается, держать над ним по-разному. В обчем, с горем по-полам сделала лепестки. Процент брака примерно 10%. Итог ткань прочувствовала, но... На следующий день - как в первый раз, огонек горит не так, вчерашние методы не работают... Запортила намного больше...

Ладно, будем портить цветок дальше... Крутила-крутила, а как их собирать так и не поняла, все рассыпается. И получается не роза, а что-то непонятное... Плюс ко всему, проволочка у меня, видимо, оченно тонкая. Но, таки собрала.

Дальше "неправильную розу" обрезали... в районе попки 😳
А как ее потом сажать на основу, чтоб она не была приплюснутой с боков и не распалась? Прости полного чайника... Может, предполагается, что такие азы понимаются сами собой...

Полина, жду бульки, на днях должны прийти... Это с "моим представителем" Вы недавно встречались и давали советы по тканям... Я как то писала на ваш электронный адрес, но ответа не получила, потому просила его (представителя) Вам позвонить...

А пока нет булек, пытаюсь вот что-то делать другими методами...

Не дописала, оказывается: простиТЕ (это про чайника ) 😃

У одной гуру, не помню даже в какой технике, как то читала, что они проводили эксперимент - одной группе дали задание сделать к определенному сроку самый прекрасный кувшин из глины, другой группе к этому же сроку - сделать как можно больше кувшинов... Так вот, когда подводили итоги. В группе, которой задавали делать как можно больше кувшинов, были экземпляры намного лучше, чем у первой группы! Что значит - "творите, не останавливаясь - и все получится", "ищите и обрящете"... Так что... ищу

Lusishka

В обчем, не вняла разумным советам начинать сразу учиться на хороших тканях... Решила сделать мягкий цветок из синтетики... Но, ткань я нажелатинила давно, так и лежала у меня в закромах, потому стирать перед изготовлением не стала... Выкроила выжигателем без проблем.

Lusishka мягкий цветок НИКОГДА не получится из нажелатиненной синтетики. По-поводу хороших тканей, то синтетика бывает ооочень хорошей и ооочень дорогой (намного дороже натурального шелка). Наверняка Вы пытаетесь делать цветочек по какому-нибудь из опубликованных МК. Покажите, что у Вас получается, в чем трудность сборки и по какому МК делаете и Вам непременно помогут! 😽
Посмотрите на розы Dana2009 какие потрясные они получаются у нее в мягкой технике. Вот она "руку набила" когда ждала инструменты и стала мастером в этом виде обработки. Желаю Вам удачи в цветоделии и очень рада новому приобщившемуся. 💟
Не спешите и делайте, делайте, делайте цветочки. Количество в один прекрасный день ОБЯЗАТЕЛЬНО перейдет в качество, а с ним придет и радость творчества.

Рина!Спасибо за добрые слова!!!Ваша английская роза ...намного лучшее живой.Если б мне не Ваша запись..я выбрала первый вариант!В жизни она больше правдаподобна....чем картинка. 🌸 И цвет очень натуральный!!Все ближе к природе!!!

Девочки, здравствуйте.
Я занимаюсь украшениями для свадебных кортежей, вот решила попробовать сама делать для них цветы. После первой пробы (делала розу из хлопка по МК Надежды Череды)сразу возник вопрос: чем можно обработать ткань, чтобы изделие не боялось воды. Ведь не все свадьбы в солнечную погоду катаются... 😈
Может, подскажете что-нибудь? Очень уж хочется сделать что-нибудь эдакое, да еще и полностью handmade
Заранее благодарю! 💟

Поскольку это было первое сообщение на форуме Best Mom, и человек, наверняка не читал темку, скажу, что такого состава для обработки ткани, в открытом доступе нет. Поробуйте мягкую технику, без обработки ткани. Мастер-классы в теме (первая часть) есть, поищите


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания