Косплей костюм
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Сценический костюм
Альто, Окт 20, 2012
Альто

вполне возможно, единственное боюсь, что лаке при таком крое встанет колом

Совсем не обязательно. Если материал и правда лаке, то советую зайти с экскурсией в ближайший секс-шоп, там такого добра много. Вот и посмотрите, как сорочки такие шьются и как сидят. Вроде ничего не топорщится и колом не стоит.

Strata-X, тканей сейчас такое множество, что надо ехать в магазин и выбирать, щупать, смотреть, как ложатся складки и тд. Но конечно же никакого стрейча. Ну а на мой взгляд, так еще и недорогая чтобы была, ибо ее понадобится МНОГО! 😋 А кринолин наверно все-таки желателен, вы же не только позировать будете, но и двигаться в этом платье. Как иначе выдерживать нужный силуэт?

Rahana, спасибо за помощь 😃 Про много ткани - это Вы совершенно правы, как я понимаю, юбка многослойная, и каждый слой начинается от талии. Иначе сидеть плохо будет. Позировать особо не придется, в нем придется танцевать 😃 Осталось детально разглядеть исходную картинку, поскольку я вижу платье немного другим, чем на готовом примере со второй фотографии.

Так и есть, в аниме платье немного другое. Спина открытая, сзади на рукавах небольшие воланы, верх сшит скорее "по-эльфийскому", чем жестким корсетом, и тд. Только нужно не картинку смотреть, а сам мультфильм, так понятнее будет 😃 Я лично скачаю и гляну, уж очень вы меня заинтриговали 😂 Кстати, кринолин можно взять напрокат в свадебном салоне или купить уже готовый. Я вчера видела А-образный в магазине тканей всего за 500р.

Rahana

Так и есть, в аниме платье немного другое. Спина открытая, сзади на рукавах небольшие воланы, верх сшит скорее "по-эльфийскому", чем жестким корсетом, и тд. Только нужно не картинку смотреть, а сам мультфильм, так понятнее будет 😃 Я лично скачаю и гляну, уж очень вы меня заинтриговали 😂 Кстати, кринолин можно взять напрокат в свадебном салоне или купить уже готовый. Я вчера видела А-образный в магазине тканей всего за 500р.

Насколько я помню, в аниме это платье вообще не появляется, это офф арт. О, я кажется поняла, Вы про картинку 😃
Но я могу ошибаться. Думаю, что нужен кринолин, но не такой широкий, как на втором фото. А-силуэт как раз должен подойти, кринолин исторической формы тут ни к чему. Да и рукава у него на картинке не митенками сделаны. Тоже думаю по поводу эльфийского кроя лифа. Корсет у меня сшить не получится, вдобавок с открытой спиной он явно не в тему.

Дерзайте и обязательно выкладывайте результат!!! Удачи! 😃

Я, такие костюмы не шила, но шила карновальные сыну. Так довольно неплохо шла подкладочная ткань. она бывает разная и по плотности, составу и блеску. она довольно тоненькая и неплохо должна струится

Альто

вполне возможно, единственное боюсь, что лаке при таком крое встанет колом

тогда, наверное имеет смысл верх выкроить как у корсета- с чашечками, а низ- как колокол

Strata-X, Окт 23, 2012
Strata-X

Добрый день. Как вы думаете, какую ткань лучше выбрать для этого платья? Атлас пугает блеском, а габардин тяжестью - или это не тяжелая ткань? Или еще другую какую-нибудь 😃 Еще не пойму, нужен ли кринолин или можно просто сшить юбку-солнце.
Первая картинка, собственно, оригинал. Вторая - вариант платья, сшитого по этой картинке, найдено в инете. Мне кажется, что с кринолином хуже.
на фотохостинг → на фотохостинг →

а вместо кринолина наверное можно сделать нижнюю юбку из сетки (типа американки, но сетки надо будет много)? или вот такоой вариант http://www.osinka.ru/Zhurnaly/2006/burda/burda_03/23.html
хоте судя по картинке- там кринолина нет. судя по картирке там даже не солнце, а двойное солнце, еще и со складками по талии
шнуровку далайте уже, чем на фото и немного треугольником, чтоб талия казалась тоньше(на фото- очень широко). и на картирке талия заниженая. на фото- нет

Strata-X, Окт 24, 2012
Strata-X

Насколько я помню, в аниме это платье вообще не появляется, это офф арт. О, я кажется поняла, Вы про картинку 😃
Но я могу ошибаться. Думаю, что нужен кринолин, но не такой широкий, как на втором фото. А-силуэт как раз должен подойти, кринолин исторической формы тут ни к чему. Да и рукава у него на картинке не митенками сделаны. Тоже думаю по поводу эльфийского кроя лифа. Корсет у меня сшить не получится, вдобавок с открытой спиной он явно не в тему.

открытую спину можно симитировать, как у танцоров и спортцменов- сделать спину из ткани телесного цвета. можно для простоты просто на готовую черную спинку нашить детали телесного цвета и общить белой лентой. как-то так

Здравствуйте)
Всё время как то сама справлялась, но теперь увы без мудрого совета не смогу.
Прошу помощь 📌
Нужно придумать/смоделировать выкройку на военную форму без видимых выточек спереди.
Форма мужская, я как бы девушка 😳 (хотя признаки женского пола на косплей утягиваются) и встаёт вопрос от какой выкройки отталкиваться? (материал будет тонкий кожзам)
И что за тип воротничка на форме? а как называется деталь костюма играющая роль декора по краям пуговиц?
Вопросов очень много, прошу помогите! 😊
на фотохостинг →

Menkui
Сочуствую вам с кожзамом, это надо будет очень постараться, чтобы сшить изделие не перепарывая, чтоб дырок не наделать. Я бы на такую форму обошлась плотным габардином или чем-то подобным с диагональным переплетением. Выкройка основа прямого силуэта вроде бы (требуется еще картинка с полами в спокойном состоянии без ветра), выборка по талии либо только в боковые швы (тогда остается свобода и складки под ремнем), либо еще и в талиевые вытачки спереди и сзади. Борт обработан планкой, окантованной с двух сторон цветной бейкой, воротник стояче-отложной с отрезной стойкой.

Ireth
Не перепарывая это мы умеем)
А что делать с выточкой под грудь? просто игнорировать?
Ткань эта была выбрана из-за красивого отблеска и подходящего цвета, про сложности знаю, но нужная лапка думаю меня спасёт^^
Вот последняя картинка где его видно в полный рост(ну куда же без ветра)
на фотохостинг →
Не хотелось бы иметь складки 🙁 так как костюм выйгрышно смотрится за счёт "форма по фигуре" так как ничего особого в нём нет.
Ох спасибо за названия) как человек только почитывающий книги, всё не могла понять чем данные элементы являются)

Если грудь маленькая и еще и бинтуется, то вытачку можно не делать, дай прибавку по груди побольше. А еще можно перевести раствор нагрудной вытачки в талиевую. Смотрю я на эти полы у пальто и думается мне, что лучше их сделать расклешенными и отрезными по талии, а шов как раз будет под ремнем.
А вообще посмотри фотки из "Матрицы", крой плащей там очень похожий и явственно видно горизонтальный шов на талии.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания