Как сшить лосины девочке
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем детям

Спасибо, я эту юбочку там и увидела. Просто у меня проблемы с расчетами.

Девочки, а трикотаж масло подойдет на легинсы?

вот мои леггинсы (джеггинсы) для дочи! тоже из Оттобре 2007/1.
(выкройка хорошая, на попу прям очень замечательно села, а что б поуже были - подправила после примерки! да удлинила 🙃 )
на фотохостинг →

Девочки, подскажите, а какой трикотаж лучше взять на легинсы? Выбираю из интерлока, кулира, стрейч-кулира.

Если носить летом или в группу, как у нас (жуткая жара), то предпочитаю кулирку с лайкрой. Тоненькая, сидят красивее, не так быстро дитё из них вырастает в ширину, т.к. тянутся. Но это лично моё ИМХО. Кулирку без лайкры шила, но она по шву дырочками делается (извините за корявый язык), особенно на попе и между ножек. Не факт, что у всех так, но часто такое случается.

Ирина Куцева

Если носить летом или в группу, как у нас (жуткая жара), то предпочитаю кулирку с лайкрой. Тоненькая, сидят красивее, не так быстро дитё из них вырастает в ширину, т.к. тянутся. Но это лично моё ИМХО. Кулирку без лайкры шила, но она по шву дырочками делается (извините за корявый язык), особенно на попе и между ножек. Не факт, что у всех так, но часто такое случается.

Извините,что встреваю,но может дырочки делаются из-за не тех игл?
Для трикотажных тканей нужно иголки специальные ставить-от них вроде дырок не бывает. 😊 😏

| леггинсы!

Леггинсы из кулирки, выкройка Оттобре 2007/6 мод.28, при росте 102см выкройку брала на 104см - сели очень хорошо!!!
на фотохостинг →

я тут новичок. и честно говоря в шитье тоже. купила доче лосины, а они длинные и широкие. на вырост оставлять не хочется. решила подшить. пришла в ступор. не понимаю. простыми нитками - они тянутся не будут, а вот такие (какие-то тянущиеся, скажите, как правильно называются, чтобы я знала) где взять и как ими шить. ⁉

Оля, подшивают обычными нитками просто плоским швом... Он растягивающийся...
На обычной машине можно подшить зигзагом.

аааа. Спасибо! буду пробовать на той части, которую уже отрезала 😃

Оля1009

я тут новичок. и честно говоря в шитье тоже. купила доче лосины, а они длинные и широкие. на вырост оставлять не хочется. решила подшить. пришла в ступор. не понимаю. простыми нитками - они тянутся не будут, а вот такие (какие-то тянущиеся, скажите, как правильно называются, чтобы я знала) где взять и как ими шить. ⁉

Оля1009, присоединяюсь к совету Саяпки, действительно, попробуйте зигзагом, но шов может получиться волнистым. Даже, скорее всего, так оно и будет. Можно под лапку проложить что-нибудь поверх шва - кальку, например. Тут даже советовали туалетную бумагу. Как ни смешно, мне этот совет помог)) Еще желательно использовать иглу для трикотажа, тогда в месте прокола ткани не будет дырочек.

Я делала так: прошиваем (можно руками) шов прямо, потом зигзагом, но пошире, чтобы жиульку нашу не задевал. В принципе, тянется не так сильно, как без наметки. Если всё-таки подрастянулось, потянет за ниточку, стягивая до нужного "красиво-ровного", отпарить-отгладить и жиульку удалить. Ещё надо следить, чтобы натяжение нитей было не слишком тугим, чтобы шаг зигзага был не больше ширины зигзага. ИМХО. Иголку для трикотажа желательно и немного удачи!
Про туалетную бумагу. Я прошивала прямой строчкой именно по туалетной бумаге, можно даже с двух сторон проложить, тогда "жиулька" не растягивается,удаляла её,т.е. бумагу, а потом зигзагом строчила. Под зигзаг можно подложить бумагу ПОД НИЗ , т.к. тяжело вытаскивать будет из строчки обрывки
Ещё один способ Крахмалила. Крахмал заливаю кипятком, как обычно, намочить место, где будем шить, высушить, тянется не так сильно, строчка гораздо ровнее. Крахмалить не "в кость", а немного. Прошили - постирать. Этот способ хорошо помогает от скручивания срезов трикотажа. Можно сахарным сиропом намочить, отстирывать быстрее. 😃 Сушу феном - не люблю ждать 😃


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания