крой одежды без вытачек
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Крой и моделирование

я везде встречаю крой с вытачками, а вот без вытачек нигде не видела. тем более что это свободная одежда.

виктория 23

я везде встречаю крой с вытачками, а вот без вытачек нигде не видела. тем более что это свободная одежда.

Вы не бывали в магазинах для полных,что интересно,вроде грудь у нас большая,а вытачек на изделии почти всегда нет 😂

olgyha

Вы не бывали в магазинах для полных,что интересно,вроде грудь у нас большая,а вытачек на изделии почти всегда нет 😂

И посадка на фигуру,увы,соответствующая- "мешок из-под картошки" 🙁

если бы крой был правильный все прекрасно сидело, а не как мешок. поэтому я и ищу крой без вытачек.

Сожалею,но такое возможно только для пластичного тянущегося трикотажа,да и то не для всех типов фигур.Впрочем,подобные поиски,в любом случае будут полезны,так как помогут лучше разобраться в принципах построения лекал и основах конструирования.

Я с Вами согласно, что надо разрабатывать разные методики, так можно много чего узнать о конструировании. где бы еще это найти вот в че вопрос?

Здесь на Осинке часто обсуждаются различные методики конструирования,давались ссылки на книги разных авторов. Попробуйте воспользоваться поиском.

Слышала, что когда шьют бархатное платье, то вытачку равномерно распределяют по пройме, вырезу горловины и боку, затем делают посадку до размеров выкройки, т.о. получают необходимый обьём. Не знаю, понятно написала?

В Бурде 2-2009 есть выкройка платья без вытачек, на резинке.Я сейчас эту модель шью.

| Блуза без вытачек

Милые Осинки!! Наверное, вопрос мой покажется слишком примитивным, но над ним я бьюсь уже больше недели =_=. Подскажите, как можно переделать такую выкройку, так, что бы на ней не было вытачек вовсе.

Заранее спасибо *.*

| Re: Блуза без вытачек
Sam

Милые Осинки!! Наверное, вопрос мой покажется слишком примитивным, но над ним я бьюсь уже больше недели =_=. Подскажите, как можно переделать такую выкройку, так, что бы на ней не было вытачек вовсе.
Заранее спасибо *.*

на фотохостинг → на фотохостинг →
Сначала нужно сделать то, что нанесено на схеме пол-ки слева, а потом то, что нанесено на схеме справа.
Хочу предупредить, что для таких изделий обязательно нужны подплечики, чтобы не было косых заломов по проймам пол-ки и спинки, т.к они будут лучше держать уплощение конструкции лифа, которое получается, если убирают нагрудные выт-ки. Крой получается довольно свободным в области груди. 😃

Девочки, пытаюсь пошить пальто (классическое, длиной до середины бедра) мужу, бегаю по всем темам собираю информацию. Сейчас на стадии создания выкройки. Ткань довольно толстая, в связи с чем вопрос - можно ли пошить пальто без вытачек и без среднего шва на спинке на стройного мужчину? Можно ли обычным утюгом сделать нужную форму переда и спинки?

случайно наткнулась на эту тему. Давно ищу основу плоского кроя. Разговаривала с портными, говорят есть у Мюллера, но я не нашла. Ищу именно само построение основы плоского кроя. Если кто знает - помогите, пожалуйста!

Бебичек, Фев 08, 2012
Бебичек

случайно наткнулась на эту тему. Давно ищу основу плоского кроя. Разговаривала с портными, говорят есть у Мюллера, но я не нашла. Ищу именно само построение основы плоского кроя. Если кто знает - помогите, пожалуйста!

http://www.redcafe.ru/pattern-blouse-without-tucks - тут построение выкройки блузы без вытачек. по Мюллеру


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания