Пропустить

Весенняя листва - шарфик из листочков спицами

Попробовав однажды, мы теперь регулярно вяжем изделия все вместе, онлайн. Присоединяйтесь!
  • Аватара пользователя
  • Маграт Не в сети
  • Сообщения: 906
  • Зарегистрирован: янв 31, 2007 19:10
  • Откуда: Москва, Чертаново
  • Благодарил (а): 2704 раза
    Поблагодарили: 896 раз
kalibri , красиво и форма у листиков удачная. Я смотрю на готовые шарфики и хочу перевязать свой и так, как у Вас, с округлыми листочками, и так как у Wooldreamer , с удлиненными , :lol: короче, глаза завидющие :shock: ...
А у меня вязание такое нескучное :mrgreen: все листочки "разрисованы" по-разному и ждешь с интересом, что такое свяжется...
kalibri, а с чем носить планируете? Как смотрится на шее?

Я сегодня отдала свекрови гирлянду из листиков (всего 16 штук), она её к вороту кофты планирует пришить и ещё отдельные листики где-то. Когда будет готовая вещь, я обязательно покажу.

Сейчас себе довязывю шарф. Хочу сделать 2 гирлянды и переплести, чтобы попышнее был шарфик. Пока не могу решить, вязать ли 2 нити одного цвета или раными цветами. надо до магазина добраться, присмотреться получше. А вообще, очень мне нравится этот шарфик из листочков!
  • Добряшка Не в сети
  • Сообщения: 15
  • Зарегистрирован: апр 26, 2007 08:47
Всем привет! Я немного не в тему... Крючком вяжу редко и очень посредственно, увидела шарфик с листиками и вспомнила про свой. Может помните, была переведённая моделька "Перезвон ветра"? Очень мне понравилась и я её связала. И даже носила с удовольствием первые 2 дня... Пока не вылезли все хвостики, которые я так тщательно прятала и потратила немало времени. Деталей там порядка 70 штук. Подскажите, как вы скрепляете детальки и куда прячите хвосты. Буду очень признательна, если поделитесь хитростью. Я уж думаю, может клей какой-то есть специальный?? Обидно, работа мне оч.нравится, а носить не могу.
  • Гость Не в сети

Сообщение Гость » /

Добряшка, я обычно хвостики прячу в полотно изделия и стараюсь растянуть хвостик так чтобы, он не был внатяг а наоборот был эластичным.... а на край. если нитка шелковистая или вообще синтетическая можно использовать клей, хорошо подойдёт силиконовый прозрачный клей для бордюров на потолок, он в итоге затвердевает намертво, но остаётся прозрачным и незаметным.
  • Добряшка Не в сети
  • Сообщения: 15
  • Зарегистрирован: апр 26, 2007 08:47
Спасибо за оперативность! Я тоже прятала в полотно, потом растягивала. Нитка хб, состоящая из нескольких тонких. И вот край этой нитки вылезает и торчит по 0.5 см, весь из себя пушистый :D. А про клей.. попробую поподробнее почитать.
  • Гость Не в сети

Сообщение Гость » /

Ой, девочки... случайно зашла в эту темку, случайно попала в магазин с пряжей, случайно купила моточек едреной зелени... :lol:

не совсем так, как в оригинале, ибо спицами не вяжу, но сколупалось вот что:

[img]http://keep4u.ru/imgs/s/2009/02/27/90/9055fbc0889cbd18ed.jpg[/img]

без отрыва нити
  • Аватара пользователя
  • Волька Не в сети
  • Сообщения: 301
  • Зарегистрирован: июн 5, 2007 12:43
  • Откуда: Минск
  • Благодарил (а): 190 раз
    Поблагодарили: 1024 раза
Златик, супер! Очень весело и свежо! :D
  • Аватара пользователя
  • Irishagold Не в сети
  • Сообщения: 3438
  • Зарегистрирован: авг 13, 2008 06:50
  • Откуда: USА - Україна
  • Благодарил (а): 19187 раз
    Поблагодарили: 4332 раза
Замечательно и очень по-весеннему!
  • Гость Не в сети

Сообщение Гость » /

Пасиб, девочки) :)
Zlatik, красиво! А какой состав ниток? Уже новыходили в нём в свет? С чем носили или планируете носить?
  • Гость Не в сети

Сообщение Гость » /

Спасибо, мамочка мальчишек.
Это турецкий хлопок. Я его еще не выгуливала, но хочу под белое пальто носить, как тепло придет. Т.к. у меня почти все вещи черно-белой гаммы, думаю, будет неплохой акцент.
[quote="Zlatik"]Спасибо, мамочка мальчишек.
Это турецкий хлопок. Я его еще не выгуливала, но хочу под белое пальто носить, как тепло придет. Т.к. у меня почти все вещи черно-белой гаммы, думаю, будет неплохой акцент.[/quote]
Здорово! Если сможешь, сделай фотку потом. Я пока не знаю, с чем свой носить...
  • Гость Не в сети

Сообщение Гость » /

[quote="мамочка мальчишек"][quote="Zlatik"]Спасибо, мамочка мальчишек.
Это турецкий хлопок. Я его еще не выгуливала, но хочу под белое пальто носить, как тепло придет. Т.к. у меня почти все вещи черно-белой гаммы, думаю, будет неплохой акцент.[/quote]
Здорово! Если сможешь, сделай фотку потом. Я пока не знаю, с чем свой носить...[/quote]
Ок) Ждем тепла)
  • Аватара пользователя
  • Clear Не в сети
  • Сообщения: 2338
  • Зарегистрирован: дек 11, 2007 03:09
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 686 раз
    Поблагодарили: 1942 раза
[quote="Zlatik"][img]http://keep4u.ru/imgs/s/2009/02/27/90/9055fbc0889cbd18ed.jpg[/img]
без отрыва нити[/quote]
Чудесная зелень! Прелестный шарфик! :Cc:
...Турецкий хлопок, говоришь? А поточнее?:-))
  • Гость Не в сети

Сообщение Гость » /

Bahar batik от Alize, № 1801, 250м в 100г :lol: :P
От единомышленников секретов нет. :Op:
Ответить
Вернуться в «Вяжем онлайн для взрослых»