HAND-MADE – forever! Cvetic
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Закончила я "Витражные тюльпаны". Теперь это - "готовый к употреблению продукт". Все мне здесь нравиться, и легкий вес, и мягкость полотна, и то, как я в ней кажусь стройнее. Испытываю такое редкое для меня чувство - удовлетворение от работы.
на фотохостинг → на фотохостинг →

Все картинки темы

Калинка Г.

В принципе главный вопрос по твоему бежевому свитеру связанному на спицах печворку, где квадрат из 25 петель. Начинать сразу по всему объему квадраты из разных клубочков?Просто не представляю, как не запутаться со всем этим обилием клубочков?

Вот похожая модель, даже еще лучше и красивее. Здесь графически все хорошо показано.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Все нижние квадраты я вязала от разных мотков, это было не очень приятно, т.к. резать пряжу без конца и края обидно. Но потом, в последующих рядах квадратов, я приловчилась и перестала резать. У меня было два цвета и это затрудняло перетягивание ниток от одного квадрата к другому, а если вязать от одного мотка, то можно совсем не резать, а свободно спустить нитку от верхней точки по левой стороне ромба к его боковому уголку и начать вязать второй ромб влево.
Я сначала связала один ромб, потом от его левого угла, закрепив новую нитку, начинала набор петель для следующего ромба и т.д, до нужного объема свитера. Вязание движется справа налево, чтобы все время быть на его лицевой стороне и иметь возможность аккуратно набирать петли по сторонам ромбов. Т.к. пэчворк вяжется без швов, я замкнула эти "бусы" из ромбов в колечко, примерив их на уровне бедер, и начала над первым рядом ромбов вверх вывязывать второй ряд. Верхушки каждого нижнего ромба - это боковые уголки следующего. С этой верхней петли по верхним сторонам соседних ромбов начинается набор петель для следующего ромбика.
Когда начнете вязать, приходите в тему и будем все делать поэтапно, пока у Вас не сформируется необходимая форма вещи

Katunja Катя, извини за лишнюю болтовню. Это от эмоций и праздничного настроения! 😃

Калинка Г. нитка может быть та же или любая другая, которую Вы будете использовать в рисунке. Обрывать нить надо только в первом ряду ромбов, а в последующих поступать, как я писала выше. И обратите внимание на количество ромбов, оно должно быть одинаковым спереди и на спине, чтобы вписался рукав. Допустим у Вас ромб шириной 9 см, значит Вам нужно 12 или 14 ромбов, но не 13, которые получились из расчета, т.к. у Вас получится один лишний элемент, когда Вы разделите ромбы на перед и спинку. Если не получится вписаться в эту ширину из 25 петель, то следует подобрать такой размер ромба, чтобы максимально близко подходил под Ваши параметры. Может попробовать ромб из 27 петель или 29?

Димарина

Даёшь нам рабочие моменты!!!!!!!!!!!!!!!!!
Порадуй глаз 😽 😽 😽

Масенька, ну какой момент ты хочешь? Вот, например, хочешь я тебе расскажу тебе об одном подарке?
Две добрые души - Нюшель совместно с Людастиком сделали мне шикарный подарок - 100% мериносовую шерсть! Красивого бирюзового цвета. Мне очень такой хотелось, но связав из него кофточку, я вдруг увидела, что этот цвет чрезвычайно меня полнит ⁉ Кофточку я распустила... и вот тут началось самое тяжелое. Что можно связать из ниток хорошего качества и сложного цвета? И пришло решение - перекрасить пряжу. И т.к. возможностей у меня немного, а идея прямо жгла мне мозг, пришлось искать быстрый выход из положения. И я покрасила пряжу красителями для пасхальных яиц. Получилось немножко по-детски, но мне так нравится, что все-таки получилось!
Вот мои опыты. Изначальный цвет - бирюзовый, теперь есть секционка трех цветов. Я уже вяжу из нее! 😃

ВЕСНА! ВЕСНА! ВЕСНА! Конкурсная работа.
на фотохостинг →
Мои опыты с тканью продолжаются. Тема органзы открыта, но шифоновый вопрос я закрываю. Мне очень нравится моя кофточка, но вязать шифон тяжело и непрактично. Изящных и тонких вещей из него не получается, полотно лохматое и плотное, шифон не скользит и очень туго провязывается в петельках.
на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг →
На разных этапах жизни у меня в гардеробе всегда были кофточки, подобные этой. Я вижу в ней что-то этническое и меня это привлекает. Удивительно, но при жестком, трудном вязании полотно из шифона очень приятное к телу, вначале немного холодит, а потом начинает согревать. Я люблю вещи, которые хорошо держат форму и сами, если можно так сказать, формируют фигуру. Одним слово, я довольна этой работой и мне не стыдно за каждую петельку, связанную в ней!
Для "смягчения" полотна листочки связаны из Alize Viscose PUFFY FINE.
А весна в этом году такая, что на лугах между одуванчиками прорастают гигантские розы!
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

asenka

Света, скажите пож-та, а сколько ушло в метрах ткани)) Уж очень красивая кофточка и жакет был очень красивый.
И какой ширины вы делали ленточки?
Рвали или резали?

Асенька, не могу сказать, сколько метров ушло, я резала всякие бесформенные куски - отходы швейного производства. Предполагаю, что метров пять ткани может понадобится. Но дело еще и в большом размере кофточки. Я думаю, что можно взять предварительное количество ткани, порезать и начать вязать, оценить расход и еще докупить.
Шифон тем хорош, что некоторые его виды можно не резать, а рвать. И это очень хорошо, т.к. ленточки получаются равномерные и прочные. Основной синий цвет в кофточке связан из плотного непрозрачного шифона, который рвать совершенно невозможно, он деформируется и не поддается разрыву. Его я нарезала полосками не более 1 см, но не менее 0.5 см, иначе ленточка теряет прочность. Цветы, в основном, связаны из хорошего классического шифона, тонкого и прозрачного, похожего по качеству на натуральный шелк. Этот вид шифона превосходно рвется и я была этому рада. И конечно же, вяжется он легче, чем плотный

Сегодня была в командировке, вязать сил нет. Сфотографировала свое комбинирование. Эту маечку делала 2 вечера, один вечер я вязала мотивы, второй - шила. Ничего особенного в ней нет, но такие майки в жару для меня незаменимы, их собралось уже больше десятка 😃
Перед
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Спинка
на фотохостинг → на фотохостинг →
Ткань - вискоза, имитирующая хлопок, мотивы - ИРИС комбината им. Кирова

Свято-Успенский Жировичский ставропигиальный мужской монастырь Год основания - 1470.
Историческая справка: В 1470 году в местечке Жировичи Гродненского края явилась чудотворная икона Божией Матери. Предание об этом впервые записал на бумагу в 1622 г. монах Феодосий (Боровик).
Произошло это при следующих обстоятельствах. В лесу, принадлежащему православному вельможе Александру Солтану, пастухи увидели необыкновенно яркий свет, проникавший сквозь ветви грушевого дерева. Они подошли ближе и увидели на дереве совсем маленькую икону Божией Матери в лучезарном сиянии. Пастухи с благоговением взяли икону и отнесли ее своему боярину. Солтан не придал особого значения рассказу пастухов, но икону положил в ларец. На следующий день к нему пришли гости и хозяин решил показать им находку. Но, к своему удивлению, открыв ларец, не нашел в нем икону. Через несколько дней те же пастухи снова обрели чудотворный образ на том же самом месте и опять отнесли его Александру Солтану. На этот раз он отнесся к иконе с большим благоговением и дал обет соорудить на месте ее явления церковь в честь Пресвятой Богородицы.
Чудесное явление иконы и чудотворения, сразу же начавшиеся от нее, сделали Жировичи местом паломничества. Чудотворный образ влек к себе людей окрестных селений и далеких краев. И, по вере своей, они получали исцеление от тяжких недугов и помощь в сложных жизненных обстоятельствах.
В 1520 году случился пожар, во время которого храм сгорел дотла, несмотря на попытки жителей справиться с огнем и спасти икону. Все очень скорбели и сокрушались, думая, что навсегда потеряли чудотворный образ Богородицы. Но однажды, крестьянские дети, возвращаясь из монастырской школы, увидели Деву необыкновенной красоты, она сидела на камне в лучезарном сиянии. Дети не осмелились подойти к Ней, но поспешили рассказать родителям о необыкновенном видении. Вскоре эта весть облетела все селение, и люди, вместе со священником, отправились к тому месту. Приближаясь к камню они видели на нем горящую свечу, а когда подошли ближе, то нашли на камне чудотворную икону, почти не пострадавшую от пожара. Радость людей, обретших утраченную святыню, была несказанной.
На месте сгоревшей церкви был возведен каменный собор, освященный в честь Успения Богородицы, в котором чудотворная икона хранится и поныне.
В настоящее время Свято-Успенский Жировичский монастырь - ставропигиальная обитель, настоятелем которой является Патриарший Экзарх всея Беларуси, Митрополит Минский и Слуцкий Филарет.
Икона Божией Матери "Жировичская" входит в состав 100 самых значимых православных икон мира. Эта икона - самая маленькая из почитаемых Богородичных икон. Икона представляет собой овальный кусочек яшмы размером 5,6 см на 4,4 см с рельефным изображением Богородицы с Младенцем на руках.


Сам монастырь и жилой корпус для служителей

Внутреннее убранство монастыря и святыня - камень, на котором была найдена икона Божией Матери

Святой источник и купальня на Святом источнике. Это место привлекает наибольшее количество посетителей, т.к. считается, что святая вода Жировичского монастыря имеет исцеляющую силу

МИРСКИЙ ЗАМОК
Историческая справка: Замковый комплекс XVI столетия «Мир» начал строиться в 1520-е годы, как родовая резиденция-крепость надворного маршалка Великого Княжества Литовского Юрия Ильинича. На рубеже XVI - XVII столетий "Мир" стал владением Миколая Радзивилла Сиротки, позже - загородной резиденцией Радзивиллов. Война с Россией в 1655 году обожгла замок: он был взят штурмом, после чего долгое время находился в запустении. Едва успели кое-что восстановить, как грянула Северная война, а с нею - новые разрушения и потери. Замок отстроили только в 1730-х года при Михале Казимире Радзивилле. Последними титулованными владельцами замка были князья Святополк-Мирские.
Мирский замок является одной из ярких "визитных карточек" Беларуси.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

НЕСВИЖСКИЙ ЗАМОК
Историеская справка: Несвижский замок впервые упоминается в летописях в XIII веке. Основные строения были заложены Радзивиллом Сироткой в 1583 году. Как и многие архитектурные памяники, замок много раз разрушался. Он выдержал осады войск в 1654 и 1659 гг. во время русско-польской войны, в 1706 г. войска Карла XII взяли замок после длительной осады, ограбили дворец и взорвали бастионы.
Замок восстановили в начале XVIII века. Несвижский замок, родовое гнездо Радзивиллов, в свое время был культурным центром. Дворец интересен не только своими наземными сооружениями, но и многочисленными подвалами, подземельями и склепами. В замке размещались великолепная библиотека на 20 тыс. томов, собрание живописи известных и неизвестных художников, коллекция арабского, японского, китайского и европейского оружия, роскошная мебель и многое другое. Здесь хранился почти весь государственный архив Великого Княжества Литовского, написанный на белорусском языке. К сожалению, за долгую историю замка практически все эти предметы были утеряны или уничтожены. В 2002 г. в замке случился большой пожар, после чего была начата масштабная реконструкция, которая продолжается по сей день. А в 2005 г. Несвижский замок был внесен в список всемирного наследия ЮНЕСКО.
А искателей кладов до сих пор тревожат пропавшие сокровища Радзивиллов, тайну о которых в 1813 году унес в могилу последний из несвижских Радзивиллов - Доминик Радзивилл. Среди драгоценностей были 12 знаменитых фигур апостолов размером в человеческий рост, выполненные из золота и серебра. Их существование не вызывает сомнений - многие современники подробно описывают эту реликвию, считавшуюся оберегом клана Радзивиллов и приносящую ему богатство и славу.
У Несвижского замка есть и собственный призрак – Черная Панна Барбара Радзивилл. Согласно легенде, она вышла замуж за Сигизмунда в тайне от польского королевского двора. И матери Сигизмунда Боне Сфорце этот брак пришелся не по душе. Она поручила своему лекарю отравить невестку. Сигизмунд так любил Барбару, что не смог смириться с ее смертью. С помощью алхимиков и колдунов он устроил спиритический сеанс и вызвал дух Барабары. По правилам никто не должен прикасаться к призраку во время сеанса. Но Сигизмунд не выдержал и попытался обнять ее. С тех пор Барбара Радзивилл не может обрести покой. По легенде, она появляется для того, чтобы предупредить о надвигающейся опасности, последний раз ее видели ночью перед пожаром в 2002 году.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Сvetic

Я здесь, на Осинке, встречала информацию, что надо морозить колючие нитки, но никак не могла проникнуться этой идеей, потому что ее всегда сопровождал такой комментарий: одна знакомая сказала..., я где-то слышала... Это звучало неубедительно. А теперь у меня информация из первых уст! Ира, а само изделие не портится, "не ломается", как нечаянно согнутая замершая простыня?

Света, я морозила Кауни в морозилке, когда полугодовалому товарищу вязала. Способ - отличный!!!
Вещь постирала в шампуне, потом в ополаскивателе пожамкала, прополоскала хорошенько, слабо отжала, завязала в два пакетика, чтобы не протекло, и на ночь засунула в морозилку. На следующий день вынула кирпичик, и бросила в холодную воду. Как разморозился (а было это быстро), еще раз прополоскала, отжала, положила сушить.
Детеныш носил с удовольствием.

ДЕНЬ САКУРЫ Конкурсная работа.
Мне давно нравился этот цветочный мотив и, рано или поздно, я бы обязательно связала эту маечку. Так получилось, что мои летние вещи большую часть лета находились не дома, и возникла потребность в легком ярком летнем топе. С ним с достигла личного рекорда, связав его за три недели 😃 Во время фотосъемки я попала под адский ливень, поэтому не удивляйтесь моему странноватому виду. По одежде не видно, что она мокрая, но волосы... "слегка пострадали" 😳
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг →

ШЕПОТ ПРИБОЯ Конкурсная работа
Срочно понадобилась удобная, мягкая, не натирающая ноги, походная обувь. И я ее связала! Это мой первый обувной опыт, над идеей размышляла недолго, надеясь, в случае неудачи, быстро перевязать, но оказалось очень удобно и комфортно. Планирую связать еще несколько пар. Изготавливать обувь своими руками интересно и практично во всех отношениях!
на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг →
Нитки: YarnArt JEANS, 100 гр, (55% хлопок, 45; акрил, 160 м/50 г), крючок № 3.0

ГОРОДСКОЙ СЮЖЕТ Конкурсная работа
Сумка связана в комплект к жакету "Миссони отдыхает!". От жакета остались ленточки органзы, а от другой работы - YarnArt JEANS. Все это и навело на мысль - нужна сумка!
Она довольно крупного размера - 40х33х10, задумывалась, как сумка для путешествий, чтобы взять в дорогу все необходимое и не пользоваться дополнительными "авоськами".
на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Cветик, мне грустно 🙁 я тебя на конкурсе не узнала 🙁 🙁 🙁 сумочка отличная, как раз в твоём стиле 😏 опять сотрудницы замучают вопросами- где ты покупаешь вещи. подходящие к твоим жакетам ❓ ❓ ❓ честно говоря , результаты конкурса (всесезонного) несколько озадачили 😈 какое-то всё нерадостное, тёмное... У перуанцев новая коллекция 😃 пойду в каталожные просить девочек картинки вытащить 😊 смотри, какой жилетик клёвый http://www.peruvianconnection.com/product/womens+sweaters/530771-alpaca+chinchero+vest.do на фотохостинг → жакетик http://www.peruvianconnection.com/product/womens+sweaters/104902-pima+cotton+stained+glass+cardigan.do на фотохостинг → свитерок http://www.peruvianconnection.com/product/womens+sweaters/530742-pima+and+alpaca+stepped+cowlneck.do юбочка http://www.peruvianconnection.com/product/womens+skirts+trousers/370763-cuzco+wool+skirt.do на фотохостинг → 😏 Ой, а вот ещё жаккард плюс наборное! http://www.peruvianconnection.com/product/womens+sweaters/womens+alpaca+sweaters+cardigans+pullovers/104892-pima+cotton+cathedral+cardigan.do на фотохостинг →


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания