Пропустить

Кимоно из страны Восходящего солнца

Попробовав однажды, мы теперь регулярно вяжем изделия все вместе, онлайн. Присоединяйтесь!
  • Аватара пользователя
  • Шарма Не в сети
  • Сообщения: 470
  • Зарегистрирован: ноя 18, 2007 17:05
  • Откуда: Украина, Киев
  • Благодарил (а): 1596 раз
    Поблагодарили: 5112 раз
Девочки, что-то у нас полный штиль...

Докладываю: мне осталось пришить рукава. Вот спросить хотела у тех, кто уже закончил... У вас нет ощущения, что вам на шею надели ярмо??? Вот у меня есть... Что-то жестковато. Так и жду, что вот-вот запрягут и понукать начнут :mrgreen:
Вроде и размер мой...
  • Аватара пользователя
  • Zielonka Не в сети
  • Сообщения: 1035
  • Зарегистрирован: май 25, 2007 15:30
  • Откуда: Vilnius
  • Благодарил (а): 1530 раз
    Поблагодарили: 1680 раз
Лилечка,
идеально получилось. Посадка супер. Мне очень нравится, как красиво ты умеешь посадить весч по фигурке. Молодец :Leb:
  • Аватара пользователя
  • MimosaV Не в сети
  • Сообщения: 2133
  • Зарегистрирован: июн 26, 2006 15:28
  • Откуда: Орша, Беларусь
  • Благодарил (а): 10690 раз
    Поблагодарили: 13443 раза
Шарма, мне кажется, все таки не хватает выреза на спинке совсем не глубокого. Ведь стойка высокая такая получается, она по идее и должна давить... или второй вариант, сильно натянута планка на спинке? А как Вы вязали планку? Если 2-мя частями, может при соединении сзади закончить укороченными рядами?
  • Ljaljka Не в сети
  • Сообщения: 724
  • Зарегистрирован: фев 6, 2008 14:06
  • Благодарил (а): 2865 раз
    Поблагодарили: 2082 раза
Аня, мне кажется, надо сделать вырез на спинке. Я сделала маленький, и ничего не тянет. :Cc:
Агнешка, спасибо! :kiss: На следующей неделе собираемся в Вильнюс. :Cc:
  • Аватара пользователя
  • Шарма Не в сети
  • Сообщения: 470
  • Зарегистрирован: ноя 18, 2007 17:05
  • Откуда: Украина, Киев
  • Благодарил (а): 1596 раз
    Поблагодарили: 5112 раз
Девочки, спасибо за советы. ВикторияШ, планку я вязала одной частью. Уж оставлю как есть. Нитка пластичная - думаю потянется по шее. Уж невтерпеж надеть.
Фотки на тушке выложу позже - фотограф мой обездвижен, а я при нем сиделкой, даже за свой счет взяла отпуск :|
Может, выловлю завтра кого из соседей-доброхотов, пущай меня щелкнут
  • Аватара пользователя
  • Тополина Не в сети
  • Сообщения: 4971
  • Зарегистрирован: сен 4, 2006 09:50
  • Откуда: Болонья, Италия
  • Благодарил (а): 2428 раз
    Поблагодарили: 26719 раз
[quote="Шарма"]
Фотки на тушке выложу позже - фотограф мой обездвижен, а я при нем сиделкой, даже за свой счет взяла отпуск :|
Может, выловлю завтра кого из соседей-доброхотов, пущай меня щелкнут[/quote]

Анушка,
ждем фото соседа :lol: :mrgreen: А мужа лечи, он нужен для будущих фотосессий!! :lol: Неужели правда ощущение, что ярмо?? :Op: Вот уж не подумала бы....
  • Аватара пользователя
  • Sharman Не в сети
  • Сообщения: 1007
  • Зарегистрирован: окт 16, 2007 07:10
  • Откуда: Ukraina-Kiev
  • Благодарил (а): 8862 раза
    Поблагодарили: 972 раза
[quote="Тополина"][quote="Шарма"]
Фотки на тушке выложу позже - фотограф мой обездвижен, а я при нем сиделкой, даже за свой счет взяла отпуск :|
Может, выловлю завтра кого из соседей-доброхотов, пущай меня щелкнут[/quote]

Анушка,
ждем фото соседа :lol: :mrgreen: А мужа лечи, он нужен для будущих фотосессий!! :lol: Неужели правда ощущение, что ярмо?? :Op: Вот уж не подумала бы....[/quote]
Анечка, очень ждем :Cc: Мужа береги :oops:
  • Аватара пользователя
  • Янтарик Не в сети
  • Сообщения: 1128
  • Зарегистрирован: май 20, 2006 13:22
  • Откуда: Riga - NYC Metro
  • Благодарил (а): 5271 раз
    Поблагодарили: 3079 раз
[quote="Ljaljka"]Вяжется очень легко и быстро, я просто всегда вяжу 2-3 вещи, иначе скучно, поэтому вязала 2 недели.[/quote] :Fr: мне тоже скучно одну вещь вязать. Только плюс к спицевым я еще с собой крючковые проекты таскаю :) Вчера как раз статью читала о том, что надо начинать по возможности больше проектов одновременно, потому как когда все любимое, оно очень стимулирует творчество и можно выбирать под настроение,а когда одна незаконченая вязалка висит как дамоклов меч, то ее уже начинаешь тихо ненавидеть и мысли все равно уже убежали к новым хотелкам. Это на все 100 про меня! (извините за офф :))
  • Аватара пользователя
  • Smitiha Не в сети
  • Сообщения: 995
  • Зарегистрирован: фев 4, 2008 07:03
  • Благодарил (а): 4458 раз
    Поблагодарили: 1227 раз
Дорогие девочки ! Какой изумительный проект! И какое самурайское терпение и стремление к совершенству! Вопросик по ходу : можно ли связать такое кимоно из тонких ниток турецких Yarn Art "Angora de luxe" 100г на 520 м (хотя состав потом описан мохера 70% и акрила 30%) ? Я с таким материалом не работала раньше, сомневаюсь , не скатается ли потом? У меня три мотка, в магазине (проверенном) обещали на след неделе еще [img]http://s55.radikal.ru/i148/0904/55/b1db357e6fdat.jpg[/img]
  • Аватара пользователя
  • Пинюня Не в сети
  • Сообщения: 262
  • Зарегистрирован: дек 27, 2006 15:22
  • Откуда: Украина, Харьков
  • Поблагодарили: 2 раза
Smitiha, я из таких ниток болеро ажурное вязала, ношу уже полгода, ничего не скаталось, правда не знаю как эта пряжа поведет себя в лицевом полотне :Hm:
Я тоже начала вязать эту кимоношку, пока связала треть нижней части :lol:
  • Аватара пользователя
  • September Не в сети
  • Сообщения: 3946
  • Зарегистрирован: апр 1, 2008 08:02
  • Откуда: Баку
  • Благодарил (а): 18042 раза
    Поблагодарили: 1487 раз
[quote="Smitiha"]Дорогие девочки ! Какой изумительный проект! И какое самурайское терпение и стремление к совершенству! Вопросик по ходу : можно ли связать такое кимоно из тонких ниток турецких Yarn Art "Angora de luxe" 100г на 520 м (хотя состав потом описан мохера 70% и акрила 30%) ? Я с таким материалом не работала раньше, сомневаюсь , не скатается ли потом? У меня три мотка, в магазине (проверенном) обещали на след неделе еще [img]http://s55.radikal.ru/i148/0904/55/b1db357e6fdat.jpg[/img][/quote]

Smitiha, я вязала из ангоры, только не из ярнарта, а из Ализе. В две нитки. Не думаю, что скатается. Из ярнартовской ангоры я вязала давным давно, до сих пор пока все в порядке со свитерком :).

[quote]Вот спросить хотела у тех, кто уже закончил... У вас нет ощущения, что вам на шею надели ярмо??? Вот у меня есть... Что-то жестковато. Так и жду, что вот-вот запрягут и понукать начнут[/quote]

Шарма, может от ниток зависит. У меня очень мягко получилось и приятно на ощупь.
  • Аватара пользователя
  • Шарма Не в сети
  • Сообщения: 470
  • Зарегистрирован: ноя 18, 2007 17:05
  • Откуда: Украина, Киев
  • Благодарил (а): 1596 раз
    Поблагодарили: 5112 раз
Девочки, вот и мое кимоно.
Пришлось топать на работу и просить фотографа мну запечатлеть.
Ушло 500 г пряжи Torino Ниточкой довольна чрезвычайно, она такая мягусенькая и приятно холодит.

[img]http://s45.radikal.ru/i108/0904/18/e6c7b5d0d03bt.jpg[/img] [img]http://s61.radikal.ru/i171/0904/6a/b285395bfc07t.jpg[/img] [img]http://s47.radikal.ru/i118/0904/b6/4d94f59ac33at.jpg[/img] [img]http://i020.radikal.ru/0904/cf/9552f25cbdb0t.jpg[/img] [img]http://i004.radikal.ru/0904/40/e2cee3e9940at.jpg[/img]
  • Аватара пользователя
  • АМур Не в сети
  • Сообщения: 1132
  • Зарегистрирован: фев 8, 2008 16:22
  • Откуда: Саратов
  • Благодарил (а): 1479 раз
    Поблагодарили: 854 раза
Шарма, СУПЕР!!! Ой, ну когда ж я с недовязами разберусь и начну вязать? Кажинный день на нитки любуюсь. Мечтаю! :roll:
  • Аватара пользователя
  • Тополина Не в сети
  • Сообщения: 4971
  • Зарегистрирован: сен 4, 2006 09:50
  • Откуда: Болонья, Италия
  • Благодарил (а): 2428 раз
    Поблагодарили: 26719 раз
Аннушка,

С завершением!!! Хорош апельсинчик!! Тебе очень идет!! :good: :good: Еще надо очки мне тебе прислать такого же цвета, тогда вообще будешь японочка неотразимая!!

И ушло, ты пишешь 500 грамм, неужели мне моих ниточек хватит? :Op: :Op:

Ах, где найти сил мою кимоношку заканчивать, а то я ГАРМОНИ начала. насмотревшись на Денарины красоты, вот сейчас разрываюсь между двумя вещами, не умею я два проекта одновременно вязать :Op:
  • Аватара пользователя
  • Zielonka Не в сети
  • Сообщения: 1035
  • Зарегистрирован: май 25, 2007 15:30
  • Откуда: Vilnius
  • Благодарил (а): 1530 раз
    Поблагодарили: 1680 раз
Анна,

кимоношка безподобна. Цвет свежий, весенний, идеально вам подходит :good: :fest: :Leb:
Ответить
Вернуться в «Вяжем онлайн для взрослых»