Кеттельные машины
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
| Кеттельные машины

Кто знает раскажите о кеттельных машинах, что они из себя представляют, сколько стоят (приблизительно).

Эти машины помогают собирать трикотажное изделие.

Кеттельные машины, сборка вязанных изделий Столкнулся с проблемой сборки, хочется ускорить процесс, где-то читал, что можно использовать кеттельные машины, кто имееет опыт поделитесь....интересует какие машины лучше?.....тонкости работы с ней, и есть ли разница во внешнем виде, т.е отличие сборки вручную и на кеттле...Лия, я так понял вы в вязании прошли огонь, воду и медные трубы, может имеете опыт? буду рад услышать ваш совет.

Спасибо за огонь ,воду и медные трубы.....
Насчет кеттельного аппарата скажу,что очень удобная штука, особенно если нужно собирать много изделий. Естественно качество выше чем в ручной кеттлевке. Из моделей что я видела и работала мне больше всего импонирует Хаги, Сильвер немного капризен,хотя лучше чем Пассап, у Пассапа замечен частый пропуск в цепочке. Ручной или электрический? тоже зависит от объема работ,на ручном долго ручку не покрутишь.
Что касается тонкостей. Совет 1. Ряды связанные бросовой пряжей вязать больше. 2. Последний ряд на рабочей нитке вязать чуть рыхлее. 3.Перед сборкой должно пройти ВТО и детали и воротник.
4.Обязательно регулировать натяжения нити на кеттеле.
Если есть вопросы еще пишите.

Между прочим,есть несколько способов кетлевки воротников и планок на самой вязальной машине, если у вас индивидуальные заказы, можно и не покупать кеттель.

Подскажите пожалуйста, подойдет ли кетельная машина для обработки горловин на трикотаже ,. Хочеться добиться хорошего качества горловины особенно на мужских джемперах , где горловина должна быть обработана тканевой полосочкой 1см того же материала, что и сам джемпер.
Прочитала в аннотации , что кетельная машина выполняет однониточный кеттельный шов для сшивания трикотажных изделий (плечевые и боковые швы, окат рукава и т.д.), прикеттлевывание горловины, различных планок и беек.

Это тот же стежок что и цепной в коверлоке?
И что такое прикеттлевывание горловины?

Кеттели бывают разные. Тот что на фото подходит для трикотажного полотна, связанного на машине 5 класса. Цепной стежок у него - один в один тамбурная строчка крючком. Кетлевать можно той же ниткой, что и связано изделие. Вот здесь можно чуть-чуть посмотреть процесс работы на этом агрегате.
http://www.youtube.com/watch?v=aV80R8mZtrI&feature=related
А вот прикетлеванный воротник
на фотохостинг →
Для кетлевки необходимо открытые петли кетлевочной полоски надеть на иглы кеттеля, затем поверх краешек горловинки, другую сторону кетлевочной полоски с открытыми петлями и уже потом кеттель все прошьет тамбурным цепным стежком.
Существуют промышленные кетели более высокого класса. На них уже обрабатывают более тонкий трикотаж. И там цепной стежок действительно немного похож на цеп.стежок у распошивалок. Стоят эти машины очень дорого и это уже пром.агрегаты.

Frola,спасибо за ответ и информацию о наглядной работе этой машины.
Это не то, о чем я дмала.
Мне хочется что-то, что могло бы улучшить качество и вид горловин на трикотажных вещах. Своими руками у меня никак не получается эстетично.

Как не то? в промышленности весь трикотаж так соединяется. А как хочется?

Горловина в трикотажном изделии. Я имела в виду наподобие такого , и еще уже ( ? обтачка?горловины)

А если сшивать по петлям, это нужно находить на трикотаже последние петли и насаживать на машинку? или просто край насадить(не глядя на петли)?
Речь в основном идет про обычный трикотаж, не вязанный.
И можно ли это горловину-бейку пришить(извините прикетлевать)на этой машине?

Кеттель специально предназначен для сшивания трикотажа по петлям. Петли трикотажа, открытые или закрытый край одеваются на колки кеттеля, затем вторая деталь. Процесс кетлевания на видео по ссылке.
Но он не один такой. Моделей много и различных классов, для крупной вязки и для очень мелкой.

Я имела в виду наподобие такого , и еще уже ( ? обтачка?горловины)

Это именно то,что для такой обработки нужно,просто делаете кеттлевку в кармашек(для этого очень удобно использовать двухфонтурную вязальную машину...на ней ,кстати,и прикетлевать можно,но с кеттелем это значительно проще и легче).Довольно легко,при том ,что вязка не очень тонкая,кетлевать можно и в ручную,но это долго.

Будьте добры, посоветуйте кеттельную машину для изделий 5 и 7 класса. Пока знаю только про Хаги-они везде продаются. И почти ничего не знаю о DL-1000.

Девочки осиночки,полтора года я через интернет купила кеттель хаги280е и до сих пор не могу на нем работать ,кто знает мастера по кеттелю,я думаю я с ним не справлюсь,инструкция есть,возилась не мало,делает пропуски и все. Я живу в Подмосковье г Солнечногорск,он довольно тяжелый и хотелось бы мастера на дом ❓


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания