Sexy ажур в платье (костюме) от Jasper Conran
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Вот это платьице, а как потом оказалось, костюмчик, вызвали в наших читательницах столько эмоций:
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
это Jasper Conran London RTW 2003

🎨 Наши воплощения
Внимание! Как добавить воплощение в Галерею

а также труды некоторых наших осинок, чтобы разобрать рисуок:
на фотохостинг →

Я попробовала связать образцы по этим схемам, полученных в теме ПРЕДЛОЖЕНИЙ:
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → ,
используя 100% хлопок. Получилось как-то толстовато. Возможно, нужно брать более скользкую нитку:
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
и конкретно по картинке:
на фотохостинг →

вот фотографии мотивов на теле (на ноге фоткала 😃 )
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Очень милое и нежное платье! Вот бы скинуть пару десятков лет да поносить это платишко от души... 😰 А вообще задумала связать себе из отдельных кружочков-звездочек от этого платья что-то типа жилетки. ХОть так поношу. И обязательно буду следить за продвижением этого топика... 😳

Natalyvka

Ух, а можно я тоже по костюмчику, оч он мне нравится 😍 меня к вам из другой темы отправили 😃

вот на этой фотке http://fotki.yandex.ru/users/NatalyVKa/view/17024/
я разглядывала мотив прям, пардон, на самой выпуклой части у девушки 😳 , связала на пробу, получилось вот так http://fotki.yandex.ru/users/NatalyVKa/view/17009/ , ну и, по идее, такие мотивы должны при соединении вот как то так выглядеть http://fotki.yandex.ru/users/NatalyVKa/view/17012/

прошу не судить строго, ибо я по крючку не мастер, да и художник из меня не важный 😂

PS: ни разу здесь не вязала ничего он-лайн, хотя и слежу за Вами давно, но если такую темку откроете - с удовольствием поучаствую!! 🎈

mashania2003, Маш, а какие у вас нитки?
И ещё! я не понимаю, как соединяются мотивы. Нивкакую

oksanagap

mashania2003, Маш, а какие у вас нитки?
И ещё! я не понимаю, как соединяются мотивы. Нивкакую

про нитки дописала выше 😊
соединение - как нарисовано у Natalyvka (третья фотка).
Мне кажется можно без отрыва вязать, но пока не сообразила как 😳

Вот меня как раз вот это "без отрыва" очень интересует...

oksanagap , спасибо за тему!! 😃

кста, я завтра в отгуле и собираюсь по пряжным магазинам 😏 может посоветуете пряжу на этот куздюмчик и сразу скока вешать в граммах? 🎈

ps синий образец мой кривенький вязала из макси крючком №1

Присоединяюсь к вашей компании. 😃
По поводу ниток. Думаю Тьюлип турецкий сюда будет очень в тему. Вискозный Софист тоже красиво. Пойду вязать образцы и из того и из другого, но вязать скорей всего буду из Софиста, его у меня целая упаковка неприкаянная лежит, уже давно своего часа ждёт. 😃

| Re: Sexy ажур в платье (костюме) от Jasper Conran
[quote="oksanagap"]

Вот это платьице, а как потом оказалось, костюмчик, вызвали в наших читательницах столько эмоций:

Здорово я с вами!

девочки, красота этого платья именно в блестящей пряже (вискоза или полистер), и том, что размер мотивов крошечный.
на юбке я насчитала в половине платья 9 мотивов, если прикинуть что объем бедер у нее никак не может быть больше 90 см (у манекенщиц попа толще не бывает), то диаметр одного мотива не должен превышать 4-5 см, иначе, на мой взгляд, потеряется красота, воздушность и вид кружева
тулим-это как раз то что нужно, я бы даже взяла сюда пряжу 600-700м-100гр, довяжу платье Костуровой и присоединюсь к вам
у меня есть упаковка топаза500м-100гр и турецкие нитки 1000м-100гр, думаю буду вязать вот из этих совсем тонюсеньких

Solntse

турецкие нитки 1000м-100гр

⁉ а не поделитесь названием и составом?

mashania2003

Как-то так 😋
на фотохостинг → на фотохостинг →

Маша, я долго рассматривала мотив и разработанную тобой схему, то что нужно, но,мне кажется, в последнем ряду там не воздушные петли идут между толстыми плотными частями, а предыдущий ряд обвязан столбиками без накида, т.к. вокруг цветка четко просматривается плотный круг ИМХО


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания