Пропустить

Приспособл. для вязания, программы для узоров, петель и расч

Именно здесь мастерицы Клуба делятся своим опытом, дают онлайн-уроки по вязанию и отвечают на вопросы.
  • arbechka Не в сети
  • Сообщения: 171
  • Зарегистрирован: мар 1, 2010 06:02
  • Откуда: москва
  • Благодарил (а): 125 раз
    Поблагодарили: 117 раз
Помогите, пожалуйста, соориентироваться. Есть такие коврики, к ним прикрепляются контрольные образцы, булавками крепятся. Как будто продаются в интернет магазинах. Может кто знает?
  • lenxxsvet Не в сети
  • Сообщения: 72
  • Зарегистрирован: дек 3, 2008 17:53
  • Благодарил (а): 84 раза
    Поблагодарили: 1 раз
Девочки, в этом видео http://www.youtube.com/watch?v=Ja61VrwD ... re=related в самом начале есть комплект круговых спиц разных диаметров и с лесками разной длины, которые можно менять в процессе вязания. Загорелась идеей приобрести такой. Подскажите, кто знает, где можно купить?
  • Аватара пользователя
  • Kleopatra9 Не в сети
  • Сообщения: 202
  • Зарегистрирован: сен 12, 2011 16:53
  • Откуда: Екб/Кем
  • Благодарил (а): 28 раз
Хочу поделиться удобным вариантом для хранения мотка пряжи и самого вязанного изделия в процессе. Лично мне не дают повязать как это выглядит в мечтах: в удобном кресле и с корзинкой: иногда вязать приходиться в лороге, на улице или просто ребенок норовит обсосать моток с нитками. Я для себя нашла удобное решение.
Шьется или покупается мешочек из прозрачной органзы нужных размеров на кулиске (чтобы шнурочком можно было отверстие затянуть) туда кладется моток, нитка (или две) выпускаются наружу и затягивается. Тянем за нитку, моток внутри свободно разматывается и не укатывается никуда. Закончили вязать, сложили все вязание вместе с крючком в мешочек и затянули, убрали в сумку или просто отложили. Прозрачный - удобно видеть что внутри, не доставая: где какой моток и какая вещь. Можно брать несколько разных размеров, под маленькую или большую вещь. Выглядит красиво, аккуратно. Надеюсь кто-нибудь воспользуется советом :)))))

Вот как это выглядит у меня:
[img]https://lh4.googleusercontent.com/-kvQr ... 5CA9F0.JPG[/img]
  • Рыбка-Лу Не в сети
  • Сообщения: 262
  • Зарегистрирован: фев 27, 2012 06:31
  • Откуда: озеро Байкал
  • Благодарил (а): 3425 раз
Осиночки! миленькие! помогите советом :oops: :oops: :oops:

Когда-то в сопливом детстве купила мне мама набор для рукоделия... Смысл в том, что там можно было делать картины, коврики или подушки в технике, напоминающей ковровую... Но в ковровой технике используется канва плюс отрезки ниток и крючок... А в этом наборе была такая специальная штучка... Похоже на длинную полую иголку (как у капельницы) с острым косым краем, которая помещена в пластиковый корпус... На остром конце иглы сквозное отверстие диаметром 1,5-2 мм... И поверх иглы и корпуса имеется что-то типа фиксатора-ограничителя, чтобы регулировать глубину вхождения иглы в материал... Внутрь этого приспособления вставлялась любая нить, продевалась через отверстие, и можно было спокойно протыкать материал этой иглой согласно выбранному рисунку и получался с лицевой стороны рисунок, только не из кончиков ниток как в ковровой технике, а из петелек...

Может кто подскажет, как называется это чудо, и где его можно приобрести? :oops: :oops: :oops: :oops: :oops:
  • vasilkonova Не в сети
  • Сообщения: 11
  • Зарегистрирован: фев 12, 2012 17:11
  • Откуда: Донбасс
  • Благодарил (а): 343 раза
Рыбка-Лу набором в магазине я не видела, а вот мама, в детстве 80 годов, мне купила 2 иглы самодельных. Я так думаю, что принцип изготовлений такой, из фломастеров вынимались стержни с чернилами, снимали наконечник пишущий и обратной стороны заглушку, вставляли иглу из системы медицинской, на иглу одевали небольшие колечки штук от 2-5 из систем для регулировки длины петли (ворсы). Для этих игл нитки не нарезаются а идут от клубка или мотка. Данными иглами хорошо работать на мешковине или канве. Надеюсь моя иформация поможет Вам изготовить иглы самой ( или муж). Если надо пишите в личку.
  • Рыбка-Лу Не в сети
  • Сообщения: 262
  • Зарегистрирован: фев 27, 2012 06:31
  • Откуда: озеро Байкал
  • Благодарил (а): 3425 раз
В том-то и дело, что это были иглы заводского производства... В комплекте шли две иглы с держателями разного диаметра, плюс нитки... Ну если их раньше выпускали, значит и сейчас должны))))))) Но все равно, спасибо, что откликнулись!!!!!! :TY: :TY: :TY: :TY: :TY: :TY: :TY: :TY: :TY: :TY: Как говорил незабвенный Семен Семеныч Горбунков - "Будем искать!" :lol:
  • Аватара пользователя
  • Светлашик Не в сети
  • Сообщения: 154
  • Зарегистрирован: янв 16, 2011 00:51
  • Откуда: Махачкала
  • Благодарил (а): 11605 раз
    Поблагодарили: 109 раз
Рыбка-Лу, может это то, что вы ищите - Иглы для ковровой техники
  • Рыбка-Лу Не в сети
  • Сообщения: 262
  • Зарегистрирован: фев 27, 2012 06:31
  • Откуда: озеро Байкал
  • Благодарил (а): 3425 раз
Светлашик!
Глубокое Вам мерси! Это именно то что я искала :TY: :TY: :TY: :TY: :TY: :TY: :TY: :TY: :TY: :TY: :TY: :TY: :TY: :TY:
  • Аватара пользователя
  • Наталенс Не в сети
  • Сообщения: 2366
  • Зарегистрирован: май 31, 2010 10:12
  • Откуда: Одесса-Винница
  • Благодарил (а): 5302 раза
    Поблагодарили: 297 раз
Помогите,скачала программу,все видно,но как эти значки поместить в круг,чтобы получилась схема,не знаю.Может кто-то пользовался уже?
Или перенаправте,если не в ту тему.
  • Аватара пользователя
  • Katunja Не в сети
  • Сообщения: 5856
  • Зарегистрирован: дек 11, 2006 06:22
  • Откуда: Ленинград
  • Благодарил (а): 11671 раз
    Поблагодарили: 8503 раза
Наталенс, Вам сюда.
  • nata230476 Не в сети
  • Сообщения: 20
  • Зарегистрирован: апр 8, 2010 04:29
  • Благодарил (а): 10 раз
    Поблагодарили: 2 раза
[quote="St.Elena"]купила http://www.prym-consumer.com/static/0H09007mE.pdf приспособу для вязания носок.\
я вязать носки умею, но у меня муж загорелся научиться вязать носки :shock:
сегодня опробовала
+ не надо думать ск-ко набрать петель
+ не объязательно уметь вязать руками
+ можно спокойно вязать в транспорте, не боясь потери спицы


---для тех кто умеет вязать, может показаться что медленно вяжеться, хотя думаю это только по началу как учишься
:oops:
http://www.youtube.com/watch?v=gB6bPni1 ... re=related[/quote]

Лена, добрый день! Хочу купить такую "приспособу". Подскажите, стоит ли? Или все таки лучше на 4-х спицах. Можно глянуть какие носочки получаются?
  • Аватара пользователя
  • Yoda Не в сети
  • Сообщения: 5500
  • Зарегистрирован: сен 7, 2009 16:30
  • Благодарил (а): 2224 раза
    Поблагодарили: 1525 раз
[quote="Баобаб"]
Как этими девайсами пользоваться?
[img]http://www.kudel.ru/published/publicdat ... lja-iz.jpg[/img] [/quote]

+111
  • Аватара пользователя
  • Яна Калинка Не в сети
  • Сообщения: 170
  • Зарегистрирован: авг 8, 2010 18:33
  • Откуда: Ростовская обл.
  • Благодарил (а): 99 раз
    Поблагодарили: 278 раз
Здравствуйте осиночки! Сегодня в магазине увидела интересное приспособление: похоже на обычные спицы с гибкой связью,но с одной стороны спица,а с другой стороны крючок!!! Может быть кто-то подскажет,что этим вяжут?
  • Аватара пользователя
  • Katunja Не в сети
  • Сообщения: 5856
  • Зарегистрирован: дек 11, 2006 06:22
  • Откуда: Ленинград
  • Благодарил (а): 11671 раз
    Поблагодарили: 8503 раза
Думаю, Вы видели тунисский крючок. :)
  • Аватара пользователя
  • Яна Калинка Не в сети
  • Сообщения: 170
  • Зарегистрирован: авг 8, 2010 18:33
  • Откуда: Ростовская обл.
  • Благодарил (а): 99 раз
    Поблагодарили: 278 раз
Ой,похоже и правда тунисский крючок!! Сразу не признала! А ведь помнится когда-то просила мужа изготовить ЭТО из простой спицы,но что-то связать ничего не получилось,из-за малого размера самой спицы,а тут вяжи какую хочешь ширину!!!Надо пойти :s-men: приобрести!!!
Ответить
Вернуться в «Советы и уроки по вязанию»