Идеальная Сумка
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль
| Идеальная Сумка

Давайте, любезные Осинки, о сумках побеседуем - неисчерпаемая тема!

Кому какие сумки симпатичны? Большие или маленькие? Те, что носят в руках или через плечо? Цветные или однотонные? Строгие классические - кожаные или твидовые, хулиганистые хипповые - всякие джинсовые с заплатками да вышивками, спортивного типа рюкзачки, сумки-конвертики, маленькие нарядные вечерние сумочки, расшитые бисером и камешками, вязаные, стеганые, плетеные из соломки... да всего и не перечислишь.
И еще - шьете ли вы сумки сами? И если шьете - то из чего и как?
Самая любимая моя повседневная сумка была спортивного типа, вместительная, удобная, с двумя большими карманами на молнии - один сзади, один спереди, плюс много маленьких кармашков внутри, плюс кошелек, который крепится к внутренней стенке на липучке, на ремне, который можно регулировать по длине. Очень удобно было таскать в ней все, что нужно для швейных курсов - ножницы, ткани, ручки-карандаши-линейки-лекала, коробку со швейными принадлежностями, журналы с выкройками и тэ пэ. И на работу я ходила в основном с ней - в нее влезали и папки с бумагами, и вязание (на случай свободного времени), и косметичка, и походная аптечка, и даже сменная обувь. Но она пришла в полную негодность, вся обтрепалась, а найти вторую такую не представляется возможным - мне ее лет пять назад супруг, тогда еще жених, аж из самого Парижу привез. Сижу вот, пытаюсь состряпать ее копию - или хотя бы нечто подобное - из джинсы.
А вторая любимая сумка - полная противоположность: маленькая, в форме трапеции, из плотной черной кожи, на тонком ремешке, с двумя отделениями внутри. В нее умещается только кошелек, мобило, ключи и маленькая косметичка. Беру ее в культпоходы: в кино, в театр, в гости.

О сумки- моё больное, муж вешается от их количества 🙄 😂
а я увижу- хочу, ну и покупаю 🙃
Сейчас купила сумочку повместительнее, чтоб для занятий тетрадка помещалась, вязание на работу (тоже на случай свободного времени), крем для рук ну и всё необходимое остальное - белая, кожанная с чёрной надписью, но сейчас приходится носить в руках, так так на шубку лямки не залазють 😡
Вообще практически все сумки предназначены для носки на плече и внешне молодёжного стиля, хулиганского что ли, но не спортивного. Имеются как тряпошные так и кожанные, одну сумку сама шила из джинса.
Летом на отдых беру рюкзак, один есть мешком, без карманов, а другой спортивный, второй люблю больше 🙃

я люблю сумки всякие, шью сама из кожи, меха, ткани, в частности джинсы и др.
На каждый день люблю большие. Чтоб, как говорит моя подруга, и буханка хлеба вошла, и пара туфель 😃 И еще необъяснимую тягу к рюкзачкам испытываю. Ну нравятся они мне!

А я люблю сумки вместительные, чтоб обязательно было несколько отделений. Два мне уже маловато. 🙄 😃 Да еще к тому же заметила, что чем больше у меня очередная сумка, тем больше будет следующая ⁉ Хочется туда все поместить. От ключницы до учебников с тетрадками (учусь на заочном). А еще в последнее время понравилось носить сумку за ручку в руке. А раньше все больше на плече таскала. Вот. Сама сумки не шью, боюсь, что машинка не справится. Или я. 😃 Но уж очень хочется.

тоже люблю большие, чтоб как минимум папка с листом А4 и термос на 0,5 литра влезали. сейчас хожу с такой - куплена в каком-то магазинчике за 300р.внутри карман для документов, карман для мобильника, и внешний карман для проездного.
единственную сумку я сшила как раз к этому зимнему сезону - из светло-голубого меха, кстати, по выкройке на Осинке. довольно большая получилась, очень хорошо греет бок при ходьбе и колени при сидении в транспорте. ручку сделала из проволочной вешалки, которую в химчистках выдают, и вставила в меховую кишку. внутри кармашек для мобильного. очень торопилась, хотела быстрее носить и не сделала больше ничего, а жаль. крепится на две липучки.
к сумке в комплект идут меховые гетры, меховые варежки и белая вязаная ушанка с меховым козырьком. все это вместе за всю зиму я так и не одела, только по отдельности. уж больно вид такой.. хм, выпендрежный получается

А я после студенческих лет сумки на плече уже не ношу. Потом шея и плечо болит. И это не потому что сумки тяжелые. Просто плечо на котором носишь (у меня левое) как-то само приподымается непроизвольно и такое положение плеча закрепляется. Я это обнаружила когда портниха шила мне свадебное платье (всегда шила мама, но она убеждена, что членам семьи невесты шить платье на свадьбу нельзя, вот и обращалась к незнакомому человеку). И теперь ношу сумки только в руках. Часто замечаю у людей в метро такую "кособокость". Еще я думаю, выбор сумки зависит от способа передвижения (пешеход или водитель).
Часто поподаю впросак от того, что какая -то вещь осталась в сумке с которой я ходила вчера.
Всем привет!

А я люблю на плече носить, и кособокости вроде не замечается.
Люблю повместительней (батон хлеба - это прям про меня), но всеж чтоб на дамскую сумку было похоже, а не на хозяйственнную. И желательно клапан сверху (от воришек) и карман снаружи для проездного. И всегда хожу с одной, потому как перекладывать все барахло очень напряжно. Но сама не шью, увы.

И я люблю вместительные, но при этом, чтоб не очень громозкие.
Бывают, знаете ли такие, по виду и нескажешь, что в нее столько влезть может.
Всю жизнь на плече таскала, а последнее время, что-то в руку все проситься сумочка.
Может просто на дубленку неудобно, сваливается как-то.
Сама пока не сшила. Все планы вынашиваю. Хочеться как всегда, чтоб легким движением руки большая в маленькую и наоборот, и чтоб никто не догадался.
Вообще чем больше сумок, тем лучше. И всяких разных, и рюкзачки. Летом, действительно так удобно.

Идеальная сумка - маленькая снаружи и большая внутри.

не покупаю совсем малепусенькие (хотя есть одна - даже кошелек не поместится). благодаря машине, покупаю сумки не больше А4 формата (все остальное можно в пакет и в багажник 🙃). обязательно черная и белая + дополнительные на основе гардероба. покупаю хорошие сумки или шью сама (но сейчас как идея фикс - хочу связать!)

Ядвига

Идеальная сумка - маленькая снаружи и большая внутри.

О! у меня была такая! (Никак не соберусь отнести в ремонт поменять молнию. 🙁 )
Туда влезало ВСЕ! книжка обычного формата, несколько тетрадок, кошелек, косметика и еще куча (бес)полезных мелочей! Все поражались 😃

Критик Татьяна Москвина сказала "В правильную сумку помещается рукопись и бутылка".

Ksyu
Ядвига
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

О! у меня была такая! (Никак не соберусь отнести в ремонт поменять молнию. 🙁 )
Туда влезало ВСЕ! книжка обычного формата, несколько тетрадок, кошелек, косметика и еще куча (бес)полезных мелочей! Все поражались 😃

У меня есть такая. Ручку меняла два раза. Перешивал сапожник-ювелир. Сейчас сумка опять выглядит, как новая! 🙃 Миниатюрная совсем снаружи - а внутри: косметика, письма, фотографии ( 🙄 кто бы сказал, зачем я их уже полгода с собой ношу), кошелек, таблетки на все случаи жизни, платочек, сотовый, помада, духи, паспорт, удостоверение, (полезла посмотреть что еще) расческа, блокнот, жвачка, конфетка, ключи от дома, ⁉ распечатка адресов банкомата города, о-па! 😳 мужнин презерватив, лейкопластырь, и еще куча мелочей, типа скрепочки (вдруг пригодиться), дочкиной резиночки для волос....А размер сумочки - 26 Х 14.

Золотая Рыбка а из чего вы создаете сумки??? и откуда вы берете выкройки???

У меня 3 сумки в использовании, одна на работу - кожаная, жесткая, средних размеров (временно не используется), вторая маленькая - в театр или ресторан сходить, и самая любимая - джинсовая, вся в кармашках, потому как большую часть времени в джинсах хожу. С виду вроде не очень большая, но там столько всего помещается.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания