Идеальная Сумка
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль

Я пару лет назад шила себе меховое пальто под далматинца. А из остатков ткани - сумочку, скомбинировав с черной замшей, чтобы на фоне пальто ее хоть видно было. Получилось очень прикольно. Причем все мои знакомые больше почему-то разглядывали именно сумку, а не пальто. Я этому до сих пор удивляюсь.

А еще раньше шила замшевую куртку, и к ней - бархатный рюкзачок на тон темнее. Отделала его замшевой же каймой и кисточкой. Смотрелось стильно! Потом еще прикупила подходящие ботиночки. Ботинок давно нет, курточка, к сожалению, тоже вид потеряла, а вот рюкзачек до сих пор радует.

Сейчас хочу к весне какую-нибудь сумочку сшить. Смотрю, у все такие интересные! А можете фото своих сумочек выложить? Даже и не самодельных.

Ух, ты!! Вчера, т.е. позавчера читала статейку в " Time" последний номер от 14 марта 2005. Вот цены, елки зеленые!!! ⁉ Ну ладно, вот это диоровское пальтишко (в статье даже цена не указана) из норки, отделаннoe крокодиловой кожей (Крокодилу жалко 🙁 ). Но сумки-то, сумки!!!!! Та что наверху - из бархата и тюля - 1,675евро, вышитая Fendi внизу-3.300 евро. Единственное, что могу сказать:"Ой, мамочки!!" и " если бы Fendi с Dior видели бы ваши сумочки, дорогие осинки... Потравились бы от зависти:))"

Вот вопрос 😃 - почему эти сумки -

- не "пошли в народ"?
Не в смысле почему дорогущие шанели не пошли - а почему не возник "хулахупный" модный тренд?

Гость, Дек 03, 2015

Alt, в нашем транспорте пришлось бы платить за багаж негабаритный с такими сумочками 😈
А уж в час пик.... 😂

С первым вариантом и на личном транспорте не слишком удобно. Вообще, не очень понятно куда с такой; в магазине все витрины/вешалки сметешь, в дверь войти /выйти и то проблема (если, конечно, рядом нет кого-то, кто дверь откроет и придержит...).

Ну первая то явный шоукейс Шанель.
Но вторая/меньшая почему не ожила? Вроде всё при ней 😃 И - согласитесь - клатч сжимать пальцами - дело утомительное... а за кольцо держать удобно...

Наталис, рад за Вас 😃 ... но я то спрашиваю про сумки с ЖЕСТКИМИ ОБРУЧАМИ. С ними то что "не так"?

Ну так попробуйте в повседневной жизни. Функционал у них...Мягко говоря-- только попонтоваться. Достать-положить в нее что-то еще умудриться надо. Физически неудобно. Доступ ограничен. Поставить тоже не поставишь. Как выходная --большой объем при малой полезности. Тот же футляр для сотового и губной помады, но только в разы больше, неустойчивый. Еще нужны причины?

Гость, Дек 07, 2015

Alt, Эээ.... я вообще-то не вам отвечала, а по теме

Для меня единственное принципиальное требование - чтобы влезали листы А4, которые я к тому же ношу в твердой папке. Покупать сумку меньше не вижу смысла, т.к. просто не смогу ходить с ней на работу, а обвешиваться десятком пакетов не люблю еще со школы. Покупать сумку хожу или с папкой, или с ее замерами (сейчас это 33 на 25 см). Остальное - вопрос моды и настроения. Цвет, размер сверх необходимого, количество карманов - что в данный момент понравится. Было модно носить сумку на плече - я носила и радовалась, что руки свободны (а чтобы не было кособокости, просто почаще перевешивайте ее с одного плеча на другое), пришла мода на ношение в руках - ношу в руках и радуюсь, что одежда не вытирается. Перекладывать из одной сумки в другую мне быстро надоело, поэтому хожу постоянно с одной, если меняю - тоже надолго. Кстати, заметила, что носить летом темные сумки просто неудобно, т.к. в них все нагревается, поэтому летом лучше светлые.

Гость, Дек 22, 2015

Mamada, ой да если очень нравится берите что думать то один раз живем 😊

искала свою модель сумки долго и нудно.перепробовала много.
и нашла .это оказалась сумка-боулинг.
один отдел,но большой.носится в руках,всегда бесили эти ремни недостаточно длинные чтоб носить через грудь,но постоянно мешающие.и ручки,достаточно длинные, чтоб носить сумку на плече,но слишком длинные,чтоб носить в руках,тоже раздражали.
а тут короткие и прочные ручки.
и самое главное:объем.наконец то у меня в сумку стало помещаться все, что мне нужно.
набрала сумок этой модели штук 5 разного цвета,пока мода в очередной раз не тренькнулась и не перешла к чему то не комфортному для меня.а то из кожи я шью плохо,а после смены мод,такие сумки уже не достанешь до следующего витка(то бишь ближайшие 8-12 лет).

А как вам девочки такие саквояжи


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания