Мастер-классы по батику
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Батик и живопись
Allalo, Сен 09, 2012
Allalo

Ольга, спасибо за прекрасный мк!
У меня после запаривания ткань тоже красилась плохо, пока я ее не постирала с порошочком. Тогда растекаемость стала лучше чем до запаривания)))) Сейчас это частенько практикую.

А я обычно полощу после запаривания с жидким мылом или шампунью, совершенно не помогало 😈
порошочек, значит! Алла, спасибо за подсказу 😻

Алла, а краска не смывается после порошочка?

Всем доброго вечера!
Я вчера разместила в ЖЖ свой мастер-класс по росписи платка с подсолнухами.
на фотохостинг → на фотохостинг →
Но в нём большое количество фото. Чтобы не занимать здесь много места, даю ссылку на МК
http://ya-luchik.livejournal.com/8138.html

Надя,спасибо тебе большое. Какой труд ! Столько красивых фото ! Качество работы превосходное !

Спасибо за мастер-класс! Познавательно!

Надюша, спасибо за МК, очень подробно и понятно!!! 🌸 🌸 🌸

Надежда, спасибо большое за секрет! А я-то думаю, как белые блики на лепестках получились в нужных местах - ведь нарисовано поверх шибори?... А оно вон как 😃 Сначала воск, потом узелки, потом опять воск! Надо попробовать.

Девочки, расписывайте на здоровье!
сесса, Валя, очень рада, что ты в МК нашла для себя очень полезный "секретик" 😃 😏

Надя, для меня этот мастер-класс очень актуален, с весны стоит в рамке шарфик шибори приготовленный для подсолнухов, правда хотела его доделывать в холодной технике, а теперь даже не знаю... ночку подумаю, а завтра начну красить

Narida, Наташа, вполне можно на шибори расписать подсолнухи и "холодным" способом, тоже будет красиво. Рада, если МК подтолкнул тебя закончить незавершённую работу ✌️ Удачи тебе! 🌸

Девочки, я наконец-то отфоткала процесс шибори "змеиная шкурка". По фоткам все понятно, но если будут вопросы- задавайте 😃
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг →

О,Света,как круто! Спасибо ,я не пробовала,теперь есть наглядный пример.

Классно Света!Я пробовала , но середина у меня совсем не окрасилась!Пришлось дважды заворачивать с обоих углов , но результат мне все равно не понравился .У тебя великолепно , действительно змеиная шкурка , какя еще и аккуратненькая!Супер!

Света, как интересно, но остается впечатление, что у меня так не получится 😳


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания