Ирландская изба-флудильня
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Ирландское кружево

Внимание! Тема переведена в статус "Живая".
Прошу пометить тегом "Сохранить в ИК" всю содержательную профильную информацию из этой темы. Тег пожалуйста копируйте с ковычками.

Спасибо!

"Живые темы"

Alexander@Osinka

Мы вводим новый вид темы, который назвали "живая тема". Это темы, которые имеют фиксированную длину (100 сообщений) и по достижении этой длины первые сообщения из темы будут удаляться, чтобы ее размер никогда не превышал заданного. Отличить живую тему от обычной можно по маркеру под названием темы (внутри ее самой), плюс при написании сообщения форум вас предупредит о том, что вы пишете в живую тему

Такой формат темы идеально подходит для повседневного общения в тематическом кругу подруг, для анонсов и новостей, поздравлений с праздниками. У модераторов есть права на создание живых тем, поэтому просите вашего локального модератора о создании такой темы, согласуйте с ним название и назначение темы.

Помните, что старые посты в живой теме стираются! Поэтому, используя такую тему для анонса, обязательно дублируйте полезные сообщения и мастер-классы в основных профильных темах. Там они никогда не пропадут!

Мне этот вариант очень нравится! Особенно если внизу воланчик расклешенный будет! Только мотивчики чуть повыше начинайте раскладывать и не прямой линией, а волнами, или зубчиками, чтобы комбинашку не напоминало.

Да не сумасшедшие мы. И кругозор у всех разный. Кому-то вязанное кружево нравится, а кому-то кожанка в заклепках. Некоторым просто тактичности не хватает свое мнение не обидно для других сформулировать.

Обычно критикуют те, кто сам ничего не умеет, и от осознания собственной незначимости не находят другого способа сомвыразиться, как критиковать талантливых людей. Я, например, сама не одену вещь, выполненную в технике ирландского кружева, т.к. просто из-за лишнего веса после рождения третьего ребенка немного комплексую, но мне очень нравятся "ирландские" платья и жакеты на стройных девушках. Я с удовольствием сейчас пытаюсь освоить эту технику, чтобы связать что-то своим дочкам. А в работах мастеров вложено столько труда, что нужно относиться к этому с уважением. И глупо оценивать вещи только по критерию - "могу ли я это на себя одеть". Можно подумать, все известные кутюрье создают модели только для того, чтобы самим их на себя одевать. Люди искусства - экстраверты, они работают не на себя, а на поклонников и ценителей. Это на китайском рынке можно рассуждать, возможно ли это носить или нет. Так что, девочки-профаны, научитесь сначала сами чему-нибудь, может, тогда вы перестанете завидовать другим талантам. Я уверена, что за работами Мирославы годы труда, куча разработок и бессонных ночей. Если кто-то этого не понимает, то у меня больше аргументов нет. Творите и развивайтесь! Радуйте себя, своих родных и друзей!

P.S. Все вышесказанное мною относится только к тем, кто пренебрежительно отзывается о мастерах).

inna_akyol, Янв 16, 2015
inna_akyol

Обычно критикуют те, кто сам ничего не умеет, и от осознания собственной незначимости не находят другого способа сомвыразиться, как критиковать талантливых людей. Я, например, сама не одену вещь, выполненную в технике ирландского кружева, т.к. просто из-за лишнего веса после рождения третьего ребенка немного комплексую, но мне очень нравятся "ирландские" платья и жакеты на стройных девушках. Я с удовольствием сейчас пытаюсь освоить эту технику, чтобы связать что-то своим дочкам. А в работах мастеров вложено столько труда, что нужно относиться к этому с уважением. И глупо оценивать вещи только по критерию - "могу ли я это на себя одеть". Можно подумать, все известные кутюрье создают модели только для того, чтобы самим их на себя одевать. Люди искусства - экстраверты, они работают не на себя, а на поклонников и ценителей. Это на китайском рынке можно рассуждать, возможно ли это носить или нет. Так что, девочки-профаны, научитесь сначала сами чему-нибудь, может, тогда вы перестанете завидовать другим талантам. Я уверена, что за работами Мирославы годы труда, куча разработок и бессонных ночей. Если кто-то этого не понимает, то у меня больше аргументов нет. Творите и развивайтесь! Радуйте себя, своих родных и друзей!

+10000 👍

Извините, что влезаю, просто прошлым летом ехала я из деревни, и вдруг в электричку вошла женщина средних лет, села напротив меня. Тётенька как тётенька. А потом я разглядела, что из выреза жакета у неё выглядывает блузка, связанная ирландским кружевом! Я набралась наглости и попросила расстегнуть жакет - это же просто отпад, что такое можно делать обычными руками без помощи фей! Знаете, работы Мирославы Горохович в журнале - это одно, там не без волшебства, думаешь про себя, а когда видишь вживую...Мне стало стыдно собственной лени. Так я к чему? К тому, что ругать мастеров и просто любителей ИК можно только от зависти, что у самих такого нет, а делать - лениво (пробовала как-то ИК, прониклась безмерным уважением к храбрости и трудолюбию тех, кто его вяжет - а особенно собирает в единое полотно). В общем, не слушайте никого, продолжайте творить чудеса и творческих вам успехов!

| Очень надеюсь, что по адресу.

Доброго времени суток, мастерицы!
Очень надеюсь, что обратилась в нужную тему.
Очень понравилась эта блузка ТОПИК ПРЕВРАЩАЕТСЯ................... Обсуждение на LiveInternet - Российский Сервис Онлайн-Дневников.
Но некоторые мотивы (большинство) найти в инете
Просто не смогла, нашла три-четыре, на поиски ушло по несколько
часов на каждый.
Не поможете? Может есть у кого под рукой именно эти схемки,
не сочтите за труд, скиньте.
А то уж больно руки чешутся, а времени после работы по полчаса
вечером...
Заранее благодарю!

Димарина

У Пруденс новый проект . Приглашает всех желающих присоединиться .
Вся информация в группах на Фейсбуке ,Ravelry и здесь
50 years of flower power - a freeform crochet and knit artwork

Join me in creating a unique piece of wall art for an upcoming Sydney (Australia) textile art show. Freeform crochet or knit contributions are sought worldwide: be part of a joint creation to be exhibited at Fibrefest, Sydney, May 1-3, 2015. As soon as your flowers, etc., are done, please send your package to: Prudence Mapstone, P O Box 5242, Daisy Hill, Qld., 4127, Australia. Mailing deadline for all contributions is March 8, 2015.

"Присоединяйтесь к созданию уникального предмета городского искусства в рамках предстоящей выставки художественного текстиля в Сиднее. Разыскиваются по всему миру ваши вклады, связанные в технике фриформ крючком или спицами, чтобы стать частью единого проекта, который будет выставлен с 1 по 3 мая 2015 года на Fibrefest в Сиднее.
Как только ваш цветочек или что-либо подобное готово, отправляйте его на адрес Prudence Mapstone, P O Box 5242, Daisy Hill, Qld., 4127, Australia.
Посылки принимаются до 8 марта 2015."

тишкин кот

50 years of flower power - a freeform crochet and knit artwork- новое шоу Пруденс Мапстоун.
Вся информация ЗДЕСЬ

Позитивная инициатива 😃 Связать всем миром покрывало в память о движении хиппи, детей цветов 😃 Опосредованно - против войны во Вьетнаме и войн вообще.

На Фейсбуке есть группа по фриформу, там женщины уже показывают свои цветочки - радуги - сердечки, связанные из ярких ниток для этого шоу. Мило ;-)
Интересно, а на Осинке кто-нибудь будет вязать цветочки для отправки в далё-окую Австралию? 😏

Колокольникова, будут 😃

Колокольникова


Интересно, а на Осинке кто-нибудь будет вязать цветочки для отправки в далё-окую Австралию? 😏

Будут! Уже вяжут . Присоединяйтесь !

тишкин кот Наташа спасибо, что перенесла информацию . Думаю цветочные мотивы и сеточки смогут здорово разбавить фриформенный проект Пруденс . По задумке он не должен быть тяжёлым и ажурные скрамбли и мотивы приветствуются .
Девочки, любители ирландского направления ,присоединяйтесь к международному проекту. Осинку знают в мире 😏 И нашему вкладу будут рады .

Я в деле. У меня есть 2 ФФ квадратика, которые я вязала на совместный плед, но не донесла.

Надо еще чего наажурить

тишкин кот Наташа. я рада что ты присоединилась . Это здорово! . Я как представлю сколько будет ей работы собрать то что пришлют . Ведь видение темы у всех разное . Но Пруденс молодец! она сумеет объединить частички со всего мира в единое целое . Она умеет объединять и скрамбли (это уже не первый ,такого рода проект в жизни мироваго фриформа) и людей .
Приноси скрамбли во фриформ .
Я подтяну маленько недовязы и примусь за дело . Есть интересные идеи . Заодно отработаю новые варианты набора фф полотен .

И небольшое дополнение по отправке скрамблей .

Всем привет от Пруденс 😃

March 8 is the last day to send; i don't really need to receive them until April. But the earlier anyone can send, the better. You can't always trust the mail service to be fast! I will be teaching on a cruise ship in early April, so hope that most of the pieces arrive before I sail...but if a few are a little later, I should still have time to add them when I get back...but please tell people that the earlier they mail the better it will be. thanks

8 марта последний день для отправки; я действительно не нужно, чтобы получить их до апреля. Но раньше каждый может прислать, тем лучше. Вы не можете всегда доверять почтовую службу, чтобы быть быстрым! Я буду учить на круизном судне в начале апреля, так что надеюсь, что большинство частей прибыть до Я плавать ... но если некоторые из них немного позже, я должен еще есть время, чтобы добавить их, когда я вернусь ... но, пожалуйста, скажите людям, что раньше они почтовым лучше будет. спасибо


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания