Ирландская изба-флудильня
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Ирландское кружево

Внимание! Тема переведена в статус "Живая".
Прошу пометить тегом "Сохранить в ИК" всю содержательную профильную информацию из этой темы. Тег пожалуйста копируйте с ковычками.

Спасибо!

"Живые темы"

Alexander@Osinka

Мы вводим новый вид темы, который назвали "живая тема". Это темы, которые имеют фиксированную длину (100 сообщений) и по достижении этой длины первые сообщения из темы будут удаляться, чтобы ее размер никогда не превышал заданного. Отличить живую тему от обычной можно по маркеру под названием темы (внутри ее самой), плюс при написании сообщения форум вас предупредит о том, что вы пишете в живую тему

Такой формат темы идеально подходит для повседневного общения в тематическом кругу подруг, для анонсов и новостей, поздравлений с праздниками. У модераторов есть права на создание живых тем, поэтому просите вашего локального модератора о создании такой темы, согласуйте с ним название и назначение темы.

Помните, что старые посты в живой теме стираются! Поэтому, используя такую тему для анонса, обязательно дублируйте полезные сообщения и мастер-классы в основных профильных темах. Там они никогда не пропадут!

тишкин кот, присоединяюсь к поздравлению и желаю все самого наилучшего , подфорум "Ирландское кружево" один из самых интересных.

нюшель - Марина, спасибо, дорогая.

Иллара, спасибо

Поздравляю , Вас Наталья ! ! ! Желаю всего самого наилучшего во всём 😏

спасибо, спасибо!
Мои вязальные подружки, я вас люблю!

Приветствую всех мастериц ирландского кружева! У меня есть наболевший вопрос. Возможно на него уже отвечали, но сколько ни читала правила, я так и не уяснила, как можно узнать спрашивал кто-нибудь такое или нет. Так что прошу прощения!

И задаю свой вопрос.
Я очень люблю Ирландию и ирландское кружево. И первое мое знакомство с вязанием вообще началось именно с идеи связать блузку в ИК. Вяжу уже несколько месяцев. Много чего прочитала. Но мне непонятно вот что.
Когда соединяю арочки в сетке, то всегда первая (или последняя петля - не знаю как объяснить) получается вытянутой. Пробовала и так, и эдак. Результат всегда такой. И в итоге, в местах соединения арочек у меня вытянутые петли и дырочки. Смотрю мастер-классы и видеоуроки, там всё соединяется ровно и плотно.

Может мне кто-нибудь объяснить, что я делаю не так и как это можно исправить!!!

Заранее благодарна!

LizzyBennet, у меня тоже так получалось вначале. Когда присоединяетесь к арочке, нужно хорошенько подтягивать последнюю петлю, нитку держать с натяжением и затягивать первую петлю после арочки. И при каждом присоединении специально обращать на это внимание. Потом будет получаться автоматически. В теме " Наборная техника от WWWIKA", выложены великолепные видео- мастер- классы, там есть про это, посмотрите.

Спасибо, Сабба! Посмотрю обязательно.

Девочки, Я за советом....готовлюсь к НГ...
купила вот такое платье... думала ирландией как то оформить... навязала мотивы..... на него нашивать получается как то дешево:(
сверху связать платье??? как раскладку сделать чтоб обыграть эти выреза??? может вообще отказаться от идеи именно с этим платьем под низ ? или может с мотивами что то не то... не сочетаются они что ли.... может какие убрать, а другие навязать???
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Танчик_777, не нашивать однозначно! На мой взгляд здесь не сочетается цвет платья с цветом выбранных ниточек. Платье выглядит блекло на фоне мотивов. Для полной картины лучше выложить мотивы на платье, так сфотографировать и показать здесь. Если оставлять что имеете, то может быть соединить мотивы крупной сеткой? Как в тунике Лауры Бьяджотти. Мотивчики красивые, давно на них засматриваюсь! Может только немного не плотно связаны?

Lena_Maxm

Танчик_777, .......Может только немного не плотно связаны?

связан не слабо... не получается сфоткать(((
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Lena_Maxm

Танчик_777, ....Для полной картины лучше выложить мотивы на платье, так сфотографировать и показать здесь........

боюсь вообще видно ничего не будет(((

Lena_Maxm

Танчик_777, не нашивать однозначно! .......... может быть соединить мотивы крупной сеткой? Как в тунике Лауры Бьяджотти. Мотивчики красивые, давно на них засматриваюсь!......

тоже об этом думала))))
Спасибо большое, что откликнулись)))
думаю другие мотивчики ещё повязать - цепочки например.....и мелкие кружочки....

Красота, и бисером украшены! Все же попробуйте выложить на платье и сфотографировать)))

Танчик, я тоже считаю что нашивать не надо. Платье - основа черное или все же сероватое? Поработайте над раскладкой. Не очень крупная сетка, возможно с узелками, будет хороша. И если можно в личку схемки или журнал , сама давно на них смотрю! 🙄

спасибо, девочки)) чуток мелоч подвязала.....может как то так?????
на фотохостинг → на фотохостинг →
остальное все сеточка???

Топалиха вот... пользовалась вот этими картинками))))
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания