Пропустить

Крошка-кокетка (платьице-реглан крючком)

Одна модель - много воплощений! Вяжем онлайн все самое красивое для детишек!
  • Ёжик я, Ёжик Не в сети
  • Сообщения: 91
  • Зарегистрирован: янв 20, 2014 04:03
  • Откуда: Пермь
  • Благодарил (а): 51 раз
[quote="asiya88"]Раппорт на сколько петель рассчитан??? схемку изучаю и не могу понять.[/quote]
Вы хоть схемку дайте, или ссылку на неё, так не поймешь о чем речь.
  • asiya88 Не в сети
  • Сообщения: 9
  • Зарегистрирован: ноя 20, 2014 04:20
  • Откуда: Актобе
Извиняюсь, сейчас скину
  • asiya88 Не в сети
  • Сообщения: 9
  • Зарегистрирован: ноя 20, 2014 04:20
  • Откуда: Актобе
[quote="Ёжик я, Ёжик"][quote="asiya88"]Раппорт на сколько петель рассчитан??? схемку изучаю и не могу понять.[/quote]
Вы хоть схемку дайте, или ссылку на неё, так не поймешь о чем речь.[/quote]
Извиняюсь сецчас скину
  • asiya88 Не в сети
  • Сообщения: 9
  • Зарегистрирован: ноя 20, 2014 04:20
  • Откуда: Актобе
блин еще не разобралась не могу фото скинуть но схема на 178 стр.
  • Ёжик я, Ёжик Не в сети
  • Сообщения: 91
  • Зарегистрирован: янв 20, 2014 04:03
  • Откуда: Пермь
  • Благодарил (а): 51 раз
[quote="asiya88"]блин еще не разобралась не могу фото скинуть но схема на 178 стр.[/quote]
У каждой свой рапорт выходит. В среднем не меньше чем 4 но не больше 6 с1н. Получается "ракушка" либо в каждый 4й, или в 5й, или в 6й. Далее вяжете по схеме, следующий ряд после обведения кружечком - в этом месте прибавление ещё в двух рядах по с1н, чтобы получилось 6 с1н. Далее думаю разберетесь уже по схеме.
  • asiya88 Не в сети
  • Сообщения: 9
  • Зарегистрирован: ноя 20, 2014 04:20
  • Откуда: Актобе
[quote="Ёжик я, Ёжик"][quote="asiya88"]блин еще не разобралась не могу фото скинуть но схема на 178 стр.[/quote]
У каждой свой рапорт выходит. В среднем не меньше чем 4 но не больше 6 с1н. Получается "ракушка" либо в каждый 4й, или в 5й, или в 6й. Далее вяжете по схеме, следующий ряд после обведения кружечком - в этом месте прибавление ещё в двух рядах по с1н, чтобы получилось 6 с1н. Далее думаю разберетесь уже по схеме.[/quote]
Спасибо большое, а можно еще вопрос раппорт на сколько петелек рассчитан, т.е. изначально первый ряд где ссн и вп идут там получается рогатка ссн из одной петли потом получается одну пропускаем ввязывая ВП, правильно я поняла?
  • suru Не в сети
  • Сообщения: 167
  • Зарегистрирован: июн 16, 2009 06:18
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 107 раз
    Поблагодарили: 81 раз
[quote="Роксана"]нитки - ассоль назар рус 500м/50г, крючок №1,5, подъюбник- полусолнце.
[/quote]

Роксана, мне очень понравилось, как у вас рукавчик связан - красота просто - это ваша идея, или где-то описание такое есть?
Очень большая просьба - подскажите в двух словах как вязали? :Cc:
  • Аватара пользователя
  • ВалюшинаМама Не в сети
  • Сообщения: 139
  • Зарегистрирован: май 4, 2010 17:15
  • Откуда: Киев
  • Благодарил (а): 228 раз
    Поблагодарили: 157 раз
suru, на первой странице есть схема. Просто она маленькая и все видят.
  • Ёжик я, Ёжик Не в сети
  • Сообщения: 91
  • Зарегистрирован: янв 20, 2014 04:03
  • Откуда: Пермь
  • Благодарил (а): 51 раз
[quote="asiya88"]
Спасибо большое, а можно еще вопрос раппорт на сколько петелек рассчитан, т.е. изначально первый ряд где ссн и вп идут там получается рогатка ссн из одной петли потом получается одну пропускаем ввязывая ВП, правильно я поняла?[/quote]
По мне, сугубо личное восприятие схемы. "ракушка", 4 пропускаем, в пятую (с1н, 2 в.п., с1н), 4 пропускаем, в пятую "ракушка", То - есть сам узор получается 10 петель + 1 для симметрии. Это это лично моё восприятие узора, можно же сделать резкое увеличение на юбку, тогда можно вязать в каждую 4ю "ракушки" и (с1н, 2 в.п.с1н) Поэксперементируйте, посмотрите как ляжет.
  • asiya88 Не в сети
  • Сообщения: 9
  • Зарегистрирован: ноя 20, 2014 04:20
  • Откуда: Актобе
Девочки не подскажите связала платице из 100% акрила (детская пехорка), что ним дальше делать отутюжить или пропарить? чтоб рисунок красивее смотрелся. Спасибо.
  • asiya88 Не в сети
  • Сообщения: 9
  • Зарегистрирован: ноя 20, 2014 04:20
  • Откуда: Актобе
[quote="Ёжик я, Ёжик"][quote="asiya88"]
Спасибо большое, а можно еще вопрос раппорт на сколько петелек рассчитан, т.е. изначально первый ряд где ссн и вп идут там получается рогатка ссн из одной петли потом получается одну пропускаем ввязывая ВП, правильно я поняла?[/quote]
По мне, сугубо личное восприятие схемы. "ракушка", 4 пропускаем, в пятую (с1н, 2 в.п., с1н), 4 пропускаем, в пятую "ракушка", То - есть сам узор получается 10 петель + 1 для симметрии. Это это лично моё восприятие узора, можно же сделать резкое увеличение на юбку, тогда можно вязать в каждую 4ю "ракушки" и (с1н, 2 в.п.с1н) Поэксперементируйте, посмотрите как ляжет.[/quote]

Спасибо за ответ!!!
  • j2august Не в сети
  • Сообщения: 5
  • Зарегистрирован: июн 8, 2011 18:18
  • Благодарил (а): 3 раза
Роксана, добрый день, я немного не по теме, а можно фото как вы подклад к юбке пришили покрупее? Просто связала юбку Лето от Ванессы, теперь нужно пришить подклад, а я не знаю как, все, что видела в гугле не очень аккуратно. Если вам не трудно, конечно :oops:
  • Аватара пользователя
  • aina75 Не в сети
  • Сообщения: 108
  • Зарегистрирован: ноя 11, 2012 20:20
  • Благодарил (а): 57 раз
как все красиво,!
  • shklyarik63 #372519 Не в сети
  • Сообщения: 1
  • Зарегистрирован: дек 9, 2014 16:14
  • Откуда: Шкляр
  • Благодарил (а): 1 раз
Всем добрый день!Платья просто заглядение!Хочу связать такие внучкам.Одной 2 года второй 3 месяца обе далеко вот думаю как умудриться без мерок правильно всё рассчитать?У меня нитки Беби милк в 50 гр 150 метров вроде так.
  • Аватара пользователя
  • Пчелка2013 Не в сети
  • Сообщения: 591
  • Зарегистрирован: авг 6, 2012 10:41
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 3867 раз
Девочки, не удержалась. Такая красота. Связала из того, что было. Хлопок натуральный, Пехорка. 100г 425м.Расход грамм 180. Платье для внучки. Теперь буду вязать из более тонких ниток.
[img]https://img-fotki.yandex.ru/get/2/146145496.8/0_161f9b_81dc948e_M.jpg[/img] [img]https://img-fotki.yandex.ru/get/15560/146145496.8/0_161f9c_1fe54ea1_M.jpg[/img]
Ответить
Вернуться в «Вяжем онлайн детям»