Шерстяные конкурсы
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Валяние

В данной теме мы проводим конкурсы!
стр.1 Конкурсная тема "Весенние цветы"
стр.14 Конкурсная тема "По следам китайского и японского эпосов, легенд и сказаний"
стр.26 Конкурсная тема "Копии с картин известных и неизвестных художников"
стр.41 Конкурсная тема "Роскошь арт-нуво"
стр.51 Конкурсная тема "Музыка моей души"
стр.73 Конкурсная тема "Вкус цвета"
стр.91 Конкурсная тема "Куклы"
стр.103 Конкурсная тема "Метаморфозы"

Света!!! Очень живая гусеничка и листик!! Сначала даже не поняла(на первых фото), что это сумочка!! Очень здорово получилось! Интересно!! Молодцы и ты , и сынок!!!
Назик!!!! Работа великолепная!!! Тёплая, добрая!!! В доме просто очень необходимая вешь!!! Как здорово стекляшки приваляны, работа аккуратная! Молодец!
Интересен рассказ!!А ссылки покорили!! И как ты нашла такое чудо!!! Здорово!!
СПАСИБО!!!!!!

Наз!!!!! восхитительная бабочка!!!!!!!!!!!!!!!!!!! 😘 чистые яркие цвета!! все время думала над краешками - как сделать в изделии из кусочков ровные края.... 😇 сталкивалась с этой проблемой!!!!! и знаю как это сложно!!!!!!! ты большая умница!!!!!!!!!! 💟

Владимировна не устаю удивляться твоей энергии, работоспособности, перспективности идей - на пике тенденций!!!!!!!!!!! 😘

Ну уж прям захвалили с самого утра!!!!!!!!!! 😂 😂 😂 Но приятно! А сынульке пока никаких пожеланий передать не могу-он ушел в рейс,бороздить Средиземное море.
Назик,мозаика у тебя волшебная! И большая благодарность за ссылки-очень интересно!!!!!!!! 🎈 😘 😘

Ну а мой рассказ будет коротким. Работу придумала сразу. Дело в том, что моя лучшая подруга обожает ( и собирает) мои игрухи. На свой день варенья она отсутствовала в Москве и я не могла ее поздравить с цветами. Вот и придумался этот зайчик, который в себе совмещал два в одном: игрушку и цветочки. Зайка по размеру совсем небольшой и поэтому у меня возникли ощутимые сложности с мелкими деталями (бутончики тюльпанов в высоту 7 мм). Делала я эту работу почти три недели. В результате всех манипуляций, зайчик стал абсолютно плотным. При нажатии на него пальцем, он даже не проминается. Я специально на этот конкурс не стала делать ничего серьезного. Изначально подготовка к нему среди девочек шла очень "туго". Многие просто испугались темы . Поэтому мне просто хотелось внести нотку детскости, радости и веселости. Показать, что любая, на первый взгляд, очень тяжелая тема, может быть воплощена в легкой ( по ощущению) и симпатичной работе. Именно этим и объясняется использование в моей работе ярких цветовых сочетаний, которые свойственны детским игрушкам. Ну вот вроде и все. Всем, проголосовавшим и отметившим мою работу -спасибо огромное!
Благодарю отдельно всех мастериц, которые не пожалели своего времени и пришли к нам в подфорум, чтобы отдать свои голоса полюбившимся работам !!!

ДЕВОЧКИ АЛЕНА, НАТАША, НАЗЮША! Поздравляю Вас с Заслуженной победой!
И Всем Рукодельницам СПАСИБО ЗА КРАСОТУ!
Работы у всех замечательные, качественные, интересные!
Назюша отдельное спасибо за ссылку, я там пропала! ⁉

НАТУЛЯ,НАЗЮША!!!!ПОЗДРАВЛЯЮ С ЗАСЛУЖЕННОЙ ПОБЕДОЙ!!!!И ВСЕХ ОСТАЛЬНЫХ УЧАСТНИЦ ТОЖЕ!!!!

Отдельное спасибо Свете за конкурс,за терпение,за советы и за то,что терпеливо ждала мою работу!!!
Спасибо всем,кто голосовал и высказывал свои мнения-они так важны для следующих работ!ОГРОМНОЕ ВСЕМ СПАСИБО!!!!

Теперь о работе:
Начну с того,что питаю особую нежность к кирпичным стенам,свету,металлу,стеклу.На работе все архитекторы,которые со мной пересекаются всегда шутят,что сейчас придет Алена и попросит добавить в интерьер чуть-чуть кирпичной стены,чуть металла,много света ,ну и стекла 😂 Ну и история этой работы необычна 😂 Многих смутило в названии упоминание тапок 😂 ,но название родилось сразу как-то 🙄
Я начала делать лампу еще в период,когда у меня были сломаны пальцы на руке-хотела себе доказать,что и одной рукой можно что-то сделать,так что основная часть работы выполнена в тот период.А тапки,которые я пыталась вымучить на заре валяния- не удались,долго пылились в шкафу,тут я их достала,порезала и заваляла-все кирпичики,круги и объемные элементы-это все тапки 😂 Так родилось название,а потом Света объявила конкурс с такой темой,так что совпало 😂 Но я не хотела выставлять лампу-она меня просто бесила,хотела выкрасить и выбросить 😂 ,но тут заехала в гости ко мне Дождик,увидела валяющуюся в углу лампу и почему-то она ей понравилась ⁉ 😂 ,и вот тут ее большая заслуга,что лампа состоялась и увидела свет 😂 😂 Все знают как дотошна и настойчива Наташа,поэтому она пилила меня и жужжала,чтоб я доделала работу.Я послала промежуточный вариант Свете-Света одобрила,ну тогда пришлось заканчивать-набивать рисунок,прожигать дырки,пропитывать и прочее,НО все равно мне она казалась незаконченной 😈 Долго стояла и мозолила мне глаза,и вот буквально в последнюю ночь родилась идея с железками 😂 -в ход пошли люверсы,магнитные замочки для сумок,кнопки и всякое разное.Потом проблема была снять,чтоб никто не узнал моих берез 😂 ,так что я ее только не подвешивала 😂 ,ну и потом отправить Свете.Трудно было выбрать фотки,ибо он со всех сторон разный,так что вывешиваю дополнительные 😂 ,ну и ключевую фотку с плющом-мне она нравится 😂
А в журнале,Светик(Владимировна)-ну он уже в журнале 😂 😂 ,в смысле украшает новый офис редакции-для них и делался 😏 😂 Так что возможно и в каком-нить номере мелькнет 😂 Сфотаю потом в интерьере.
Честно,не ожидала,что он вызовет интерес 🙄 Спасибо всем,кто оценил мой труд и идею,спасибо всем за добрые и теплые слова,очень неожиданно для меня и очень приятно 😘 😘 😘 💟 💟 💟
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Аленка ,ты ТАЛАНТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Спасибо за рассказ,но тут уже напрашивается сразу вопрос-это сколько ж было разрезано тапок!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! 😂 😂 😂 😂 😂

Спасибо,Светик!!! 😂 😂 -всего 2 пары мужских тапок,Но .....еще остались кусочки 😏 😂 😂

Владимировна,Назик,Светик-спасибо за рассказы!!!!Владимировна чмокни сынульку,молодец он!!!А ты порадовала своей работой-просто оооочень порадовала!!!Я ж "долбаный" борец за качество войлока 😂 😂 -ну люблю я его и войлок и качество 😂 😂 ,а тут безупречность и четкость в деталях!!!Умница,Светик!!!!

Наз-ну твоя работа как всегда и удивила ,и порадовала и восхитили!!!Спасибо,Наз!Очень нравится!!!!И легко у тебя так все!!!И работы поэтому легкие и красивые!!Молодчина!!!

Светик-ну твой зайка-чудо расчудесное!!!Тюльпаны 7 мм ⁉ ⁉ 👻 👻 👻 И какой шикарный подарок подруге!!!БРАВИССИМО,Светик!!!!

СВЕТА,НАЗИК, СВЕТА-БИРЮЗА, АЛЕНА!!!!
огромное спасибо за рассказы! столько полезного и интересного!!! Назик ! захомячила ссылку,это клад!!!!!

Дождик,а где твой рассказ про крокозябру???Ждемс!!!Бдя-бдит 😏 😂

Бдя бдит.... написать надо....мда... 😂

Пиши уже,а то я проявлю настойчивость -надо ж за лампу отыграться 😂 😂

уже боюсь, но не сегодня...не в состоянии морщить лоб...
сейчас нам еще Света выпишет по линейке за то ,что не тут разговоры разговариваем 😂

Девочки большое спасибо и мои поздравления всем участникам!!! Поздравляю победителей эналепта, NazAmir, dogdik !!! Какие вы молодцы!!!
Новых идей и успехов всем !!! 🌸 🌸 🌸

Шарф "Нимфа".
Долго собиралась с идеями для конкурса. Вначале я сваляла "вулканическую" черно-красную капусту. Передумала. Потом начала делать нуно-шляпу (она пока так и ждет внутренней отделки).
И посыпались на меня всякие неприятности....
- порезала палец, неделю вообще ничего делать не могла, сейчас почти зажил.
- потек бойлер и мы отключали воду на 3 дня, без воды не поваляешь
....
Зато я попробовала покрасить шелк и добралась до шелковых платочков.
У нас похолодало и я захотела толстый большой сумеречный палантин. Сваляла, но что-то не так...
Решила, что для конкурса надо использовать все самое лучшее, поэтому достала свои сокровища и решилась на палантин из 16мк мериноса с шелком и платочками. Благо я их уже накрасила 😃)

Вначала отмотала белого шелка на всю длину и растянула-распушила его как для cob-web.
Потом уложила 2 слоя шерсти. Раскладывается идеально! Настолько приятно к нему прикасаться!!!
И начала раскладку рисунка :
разложила 10 шелковых платочка для цветов,
стебельки из покрашенного шелка
вокруг цветов припорошила белым и покрашенным шелком.

Все. Точнее начала мочить, разглаживать, приминать... И 600 раз в колбасе. Можно и меньше, но это чтоб для надежности.

В итоге получился тонкий палантин 1,95 * 0,35 и 70 гр весу. Сколько ушло шерсти трудно сказать, потому что шелка много и я его не взвешивала.

И еще раз огромное спасибо Свете-Бирюзе за мотивацию перечитать "Метаморфозы"!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания