Шерстяные конкурсы
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Валяние

В данной теме мы проводим конкурсы!
стр.1 Конкурсная тема "Весенние цветы"
стр.14 Конкурсная тема "По следам китайского и японского эпосов, легенд и сказаний"
стр.26 Конкурсная тема "Копии с картин известных и неизвестных художников"
стр.41 Конкурсная тема "Роскошь арт-нуво"
стр.51 Конкурсная тема "Музыка моей души"
стр.73 Конкурсная тема "Вкус цвета"
стр.91 Конкурсная тема "Куклы"
стр.103 Конкурсная тема "Метаморфозы"

Светлана, я знала, что у лошадки такая история!

Еще раз разрешите поздравить победителей ЛАРИСУ,СВЕТУ И ВИКУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!ВЫ -большие мастерицы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!И отдельное спасибо всем участницам за интереснейшие рассказы о сомнениях и муках творчества! Все большие умницы. Я на время выпала из эфира, но уже сейчас появилась возможность и мне рассказать про конкурсанта.
Как-то в магазине листала книжку и очень понравились иллюстрации в ней. Я ее не смогла купить-банально не хватило денег.Но в блокноте уже дома сделала рисунок по памяти. Никаких особых выдумок при изготовлении Рыбы я не применяла.Замотала пучок очеса нитками,о потом послойно приваливала шерсть.Что бы рыбка была устойчивой в плавники,ручки-ножки,заваляла пушистую проволоку,поэтому их можно согнуть в любом направлении. Кстати у зонтика ручка тоже из этой проволоки. Зонтик свалян по-мокрому, прошила на нем ребрышки, чтобы получилась секторная фактура,на кончиках черные бусинки.Пока делала большую рабу ,сделались еще и котейка с маленькой рыбкой,ну и Пилюлькин заодно.
Большое всем спасибо за похвалу и очень приятные слова в адрес игрушки.
КОНКУРС ПОЛУЧИЛСЯ ЗДОРОВСКИЙ!!!!!!!! 🙉 🙉 🙉 🙉 🙉 🙉 🙉

Здорово,Света!!! Мне ОЧЕНЬ понравился твой окунь!!!!!

Светочка Владимировна, ну какая же ты сюрпризоустроительница! Все упали и отжались от Окуня, и гаданий, кто ж автор сего многозначительного произведения? Такой интересный персонаж, вернее, персона, получилась Рыбка! Браво!

Спасибо,дорогие! Я добилась желаемого-удивила вас!!!!!!!! 😂 😂 😂

Света- kapikapi ваша лошадка - мой фаворит на протяжении всего конкурса, не знаю в чем здесь фишка - даже в раскладке она меня волнует 😂 как в рекламе какой-то там кадр, удерживающий внимание....
Владимировна!!!! суперрыб!!!!!!!! уже тебе говорила и еще могу много раз сказать! вот такая открытая ты и такая загадочная!!!!!!!! 😏

Честно говоря, я отгадала только одно авторство-это котики Бирюзы,
наверное потому, что у этого мастера есть свой подчерк , который не спутаешь ни с кем.
Все работы были настолько интересны и аккуратны и сделаны настолько скурпулёзно,а я,когда загружала фотографии Икара, уже видела всё что было выставлено.Мне было страшновато выставлять
сырую куклу, Но так как где-то
межу словом на форуме пообещала, что буду участвовать, то не могла не выставить куклу...
Как обычно у меня происходит с куклами, я не знаю, что выйдет в конечном итоге. Единственное, что я предполагала, что это будет человечек с тёмной кожей.
Как только я начала формировать голову, кукла начала проявлять характер, Худой нос, как мне хотелось не получался, вышел нос картошкой, затем щёки , глаза. всё не так. Не так как хотелось ему.Когда появилось лицо. появилось и имя Икар, а так как его было очень сложно рассмотреть даже при дневном свете, он получил своё второе имя- Чернее Ночи.
Дальше всё было достаточно быстро и гладко шапка-птичья голова, валяная "по мокрому", крылья - префелт. который я давно сделала, для апликаций(как раз остался кусочек подходящий по размерам)
Когда всё вроде бы было готово, и нужно было отправлять фотоаппарат. оказалось что его нет и появится только в начале ночи вместе с супругом...спасло только то , что разница у нас с Москвой 3 часа, и у меня был запас..
После того, как фотографии уже разместили на конкурсе...Икар потребовал изменений...
В виде причёски, оказалось он блондин, рисунка - белой
глины(австралийский меринос), украшения шапки, да ещё ему не нравились его маленькие красные губы, он требовал больших розовых вареников.
Сейчас когда я пишу этот пост, чувствую что завтра прейдётся делать ему розовые ладошки, о дальнейшей же судьбе, скажу так...Супруг сказал, что он его и больше ни чей. а Я ХОЧУ СДЕЛАТЬ ОГРОМНЫЙ ПЛАФОН - СОЛНЦЕ И ПРИКРЕПИТЬ ЕГО К НЕМУ И ПОВЕСИТЬ В ДЕТСКОЙ, ПУСТЬ ЛЕТАЕТ.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Маруся раз два три спасибо! такое необычное неземное существо!!!! этим и завораживает!!!!

Иришка,спасибо! А я угадала только 2 работы: Светы Бирюзы и Светы kapikapi, остальные девочки удивили авторством. Может потому что мы тезки? 😂 😂 😂
Дорогие мои подружки-вы все большие мастерицы!!!!!!!!!!!Раз от разу растет ваше мастерство!Любование вашими работами-истинное удовольствие!!!!!!!
👻 👻 👻 👻 👻 👻 👻 👻 👻

Таня, Светик, спасибо большое за ваши рассказы! 😘 😘

Светик, мою работу угадали почти все. Меня это не огорчает, а скорее наоборот, радует. Значит есть свой почерк. 😈

Влаимирна, я подозревала, что у тебя в душе что-то японское 😂 Рыба просто кладезь мудрости и тонкого юмора, блеск! Ты для меня открылась в новом свете 😏
Маруся раз два три, какой же он красивый на последней фотографии. Жаль что ее на конкурсе не было! Спасибо большое за рассказ!

Басенька,спасибо!
Таня, присоединяюсь к Басиным словам-на конкурсе не хватало фото вашего Икара, на последних-он во всей красе!!!!!!!Браво!!!!!!!!!

Поздравляю победительниц! Лариса! Света! Вика! Поздравляю! 🎉 🎉 🎉
Спасибо всем за такие трогательные рассказы. Игрушки и правда начинают жить, когда читаешь как их делали.

У меня фото процесса нету, я подумала, что это не очень интересно, и не стала фотографировать. 🙄
Вот мой рассказ .Когда Света объявила конкурс, я сразу решила, что буду участвовать. Мне это было очень необходимо, так как до этого я ни кукол ни игрушек никогда не делала. Потом поняла, что это будет кукла. Рост куклы был задан изначально ( 40-45 см, а получилась 50 😂 ) ,т. к. нашей Марусе на д.р. подарили коляску прогулочную, а куколки для нее не было(у нас одни невесты в ассортименте, а невесте не пристало лежать в коляске как младенец 🎀 ), и из того, что продается в магазинах – ну не хочется говорить плохого , но выражение лица у них… о! придумала пластмассовое 🙃 .
Начала просматривать варианты существующих кукол. Так как с сухим валянием я на вы, и я понимала, что лицо, а особенно глаза - это очень сложно и для меня пока непостижимая высота, то я остановилась на вальдорфской кукле 😎 . Там лицо без объемностей и выражений. Дальше начала просматривать всевозможные варианты вальдорфцев. Самыми красивыми мне показались куклы Алены Василь. К моему счастью, у нее был МК по шитым куклам http://foto.mail.ru/mail/teryele/BMKwaldorfdollAlyonaVasile/623.html#652, мне осталось все это воплотить в шерсти. Сначала я рассчитала рост, увеличила выкройку в 2 раза, и принялась за работу. Для того, чтобы кукла была крепкой, но не «толстокожей», сделала тело-основу на марле.( 1-я деталь-голова,2-я деталь-туловище с ножками,3-я деталь(их две)-ручки). Для головы отдельно делала внутреннюю головку (которая перевязывается нитками) и потом с большим трудом впихнула ее в основу 🤖 . Все делала по принципу шитой куклы, только детали у меня были цельноваляными. Затем стала вышивать волосы, хотелось именно таких, чтобы Марусю потом учить плести косички, потому что в покупных обычно разгребаешь волосинки – а там ⁉ лысина . Как их вышивать описано в МК, о котором я говорила выше. Процесс "изготовления" волос занял 5 дней.Фото есть только потому, что я отсылала сестре ММС-ку 😂 на фотохостинг →
К голове с прической пришила ручки, предварительно набив их шерстью и зашив, затем набила ножки и туловище шерстью, вшила ручки с головой. В последнюю очередь вышила глазки и ротик.
Цвет платья заказала Маруся. Платье задумывалось цельноваляным (основа-батист), но примерив его на куклу, я поняла, что оно должно быть короче. Пришлось резать, поэтому изнанка получилась не идеальной, хотя мне она тоже больше нравится ( изначально хотела, чтобы "лицом" была именно та сторона , где ткань видно. Но из-за такого кроя, где юбку нужно было присобрать, при укорачивании стали видны не очень красивые стыки, а заделывать их времени уже не было). Получилось, что "лицо" у платья шерсть.Одного платья мне показалось мало, решила связать носочки и кофтюльку. И украсила их ленточками.
Имя придумала не я. Я спросила «Маша, а как куколку назовем?» Она не задумываясь ответила «Маша! И у нас теперь две Маши. Я- Маша, и кукла- Маша» 🎉 .
Когда кукла была еще голая, Маруся уже с ней спала. Она никак не могла дождаться, когда же я закончу ее одевать, и идя в садик спрашивала «Мама, а ты сегодня закончишь? А можно я ее в садик возьму?». Как только все завершилось, она сразу же понесла ее в сад, и спала там с ней. Теперь Маруся выгуливает Машеньку в коляске и спит с нею. на фотохостинг →
Я за заю, котиков и девочку-лето была искренне рада, что победили именно они. И еще, читая отзывы о других работах мне было очень приятно. Место совершенно ни при чем, для меня по крайней мере. Я очень благодарна Свете за виртуальные пинки, которыми нам она помогает . Если бы не этот конкурс, не знаю, появилось ли у меня когда-нибудь желание валять куклу. А теперь я знаю, что могу еще и такое.
Показала куклу своей знакомой, и она тут же спросила "а ты ее делала для дочери или как получится?" я сказала, что для дочери 😃

Отличная куколка получилась а у дочи какое удовольствие на лице, с такой куколкой гулять.

Света-Владимировна! Оказывается, их целая семья! И большой окунь, и маленький! Спасибо за рассказ)))

Таня! Ну почему не было ЭТИХ фоток??? Все очень жалели, что ничего нельзя разглядеть((( Вот так гораздо лучше видно, что игрушка - супер! Мне особенно понравились глиняные узоры налице)))

МарІчка Умница! Эти куклы - самые любимые! у меня дома валяется куколка недошитая (как раз на той стадии, как у тебя на фото). И то дети её затаскали, очень любят))) И здесь видно, как она Машеньке по душе пришлась0)) Спасибо за рассказ)))


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания