"Оригинальные модели модной одежды" Селютин И.Ю.
    Все картинки темы
Список форумов -> Информационные страницы -> Книги

"Оригинальные модели модной одежды" Селютин И.Ю.

Издательство: Издательство О-63 ACT; Сталкер, 2003 г.
Твердый переплет, 507 стр.
ISBN 5-17-017382-2
Тираж: 5100 экз.
Формат: 200 х 265 мм

От издателя:
Одежда - часть материальной и духовной культуры общества. Одежда - это и вещи для повседневной носки, и произведения искусства, создаваемые исключительно для показа на подиуме. В этой книге читатели найдут оригинальные модели женской одежды на все случаи жизни: для будней, праздников, для романтических и деловых встреч, для работы и отдыха. А также интересные сведения о цвете, о стилях в одежде, занимательные подробности из истории костюма, словари терминов и описания некоторых технических премудростей, которые необходимо знать начинающему портному. В начале каждой главы даются схемы построения основы различных элементов одежды: юбки, платья, комбидресса, брюк, жакета и т. п. Более 160 моделей на любой вкус: будь то романтичная леди или девушка, способная пронестись мимо как ураган, или безукоризненная бизнес-леди, или кокетка-ветреница. Книга рассчитана на широкий круг читателей.

От Осинки:

Новая книга Игоря Селютина построена по такому же принципу, как и предыдущие издания автора. Их отличают интересные модели с профессионально выполненными эскизами, оригинальная подача приемов моделирования фасона, крупные и легкочитаемые чертежи. Некоторые модели этой книги пересекаются с предложенными в книгах автора по вечерним, свадебным платьям и деловому костюму, но большинство моделей данного издания являются новинками. Легкая беседа с читательницами, сопровождающая их на всем протяжении книги, знакомит с историей моды, дает понятия о красоте, стиле, цвете, специальной одежде для разных случаев жизни. Большое внимание в книге уделено моделированию костюмов в классическом, спортивном и нарядном стилях. Среди других моделей книги хочется отметить вечерние платья, платья для бальных и латиноамериканских танцев, костюмы для маскарада, купальники и модели легкой одежды для жарких дней.

Из всей книги одна моделька затронула внимание. Крой не интересный. Модельер совершенно не по мне. Советую девочкам сначала посмотреть книжку в магазине. Печать так же не на высоте. Не стоит это издание тех денег, за которые его продают. ИМХО

А мне очень понравилась эта книга, очень хочу ее купить , но нигде не найду - уже во всех И-нет магазинах побывала, и в самом издательстве. но ах и увы! В книге много интересных моделей, особенно театральных костюмов - от средневековых и 17-18 веков. до древнеегипетских и -греческих. Мне очень понравилась эта книга, но пока только могу сделать копии с понравившихся моделек.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания