Пропустить

"Школа кройки и шитья на дому", Мартопляс, Скачков

Обзоры книг по шитью, моде и рукоделию. К любой из книг вы можете оставить свой комментарий. Также в этом форуме можно свободно создавать темы под новые книги, которых еще нет на форуме.
  • Галина Не в сети

Сообщение Галина » /

В книге описаны конструкции, методы моделирования, рекомендации по раскрою и шитью. Текст снабжен большим количеством чертежей и рисунков. Сейчас много выпускается литературы по шитью, с разными методами построения, но не вся литература понятна. Я искала такую, чтобы была проста, и понятна. По случайности в магазине увидела эту книгу, долго расматривала, и первое, на что обратила внимание, это, на метод построения. После долгого размышления, я купила ещё очередную книгу. Дома тщательно ещё раз все пересмотрела, прочитала. Сейчас я не жалею, что её приобрела, так как сшитые вещи по этой книге мне понравились. Я б её порекомендовала всем, кто имеет с шитьем дело.
  • Аватара пользователя
  • EG Не в сети
  • Сообщения: 2069
  • Зарегистрирован: сен 27, 2004 20:08
  • Откуда: Германия, Берлин
  • Благодарил (а): 57 раз
    Поблагодарили: 255 раз

"Школа кройки и шитья на дому", Мартопляс, Скачкова

Издательство: Минск: "Современное слово", 1997 г.
Твердый переплет, 330 стр.
ISBN не указан

[img]http://www.osinka.ru/Books/006/01.jpg[/img]

От издателя:
Все знают, что мир спасет красота! А вот женщину, живущую сегодня в России, - спасет . . . швейная машинка! Уж если не спасет, то выручит непременно, поможет разрешить вечный женский вопрос, как одеться модно, красиво, оригинально и, что особенно важно, - без больших денежных затрат.

От Осинки:
Нам понравилась эта книга целостным подходом к раскрытию темы. Подробно описано и хорошо нарисовано построение выкроек для интересных и практичных повседневных моделей женской и детской одежды. Авторы представляют традиционную систему кроя и дополняют материалы по констурированию советами по раскрою моделей и пошиву. К недостаткам книги стоит отнести низкое качество бумаги и черно-белые ксерокопии фотографий моделей.
  • Аватара пользователя
  • Тасним Не в сети
  • Сообщения: 50
  • Зарегистрирован: янв 17, 2015 10:56
  • Откуда: из Одессы
[quote="Галина"]В книге описаны конструкции, методы моделирования, рекомендации по раскрою и шитью. Текст снабжен большим количеством чертежей и рисунков. Сейчас много выпускается литературы по шитью, с разными методами построения, но не вся литература понятна. Я искала такую, чтобы была проста, и понятна. По случайности в магазине увидела эту книгу, долго расматривала, и первое, на что обратила внимание, это, на метод построения. После долгого размышления, я купила ещё очередную книгу. Дома тщательно ещё раз все пересмотрела, прочитала. Сейчас я не жалею, что её приобрела, так как сшитые вещи по этой книге мне понравились. Я б её порекомендовала всем, кто имеет с шитьем дело.[/quote]

И я купила ее через интернет не глядя.
уже изучаю и пытаюсь стоить выкройки,мало к сожалению для этого времени(я мама 3-х сыночков) ..

Подскажите.на Осинке,а возможно и на просторах интернета, обсуждается построение выкройки моделирование по этой книге,мне не хватает общения о методах конструирования описанных в этой книге.

Буду вам очень признательна за информацию.
Ответить
Вернуться в «Книги»