Пропустить

"Техника кроя", Лин Жак

Обзоры книг по шитью, моде и рукоделию. К любой из книг вы можете оставить свой комментарий. Также в этом форуме можно свободно создавать темы под новые книги, которых еще нет на форуме.
  • Альбина Не в сети

Сообщение Альбина » /

В свое время мне подруга порекомендовала эту книгу, но я никак не могла ее найти и однажды у Вас на сайте обнаружила ее электронную версию, большое Вам за это спасибо. Не многие издания могли бы похвастаться тем, что их материал изложен доступным языком для не профессионалов. В этой книге материал ни только понятен, но еще и готовые изделия сидят на фигуре, как будто бы их сшили профессионалы. Я думаю, со мной бы согласились многие, кто знаком с этой книгой.
  • Елена Не в сети

Сообщение Елена » /

Книга очень мне понравилась. Конечно, она предназначена не совсем для новичков, какие-то первоначальные знание уже нужно иметь. Но для меня она оказалось именно то, что нужно. Большое спасибо авторам!
  • Елена Не в сети

Сообщение Елена » /

Книга французского автора Лин Жак. На собственном опыте убедилясь, что технология построения выкройки - основы женского платья, юбки, брюк, описанная в этой книге очень удачна. Одежда, сшитая по выкройкам, выполненным по этой книге, сидит на мне идеально. Кроме того в книге описано много приемов моделирования одежды.
  • Мария Не в сети

Сообщение Мария » /

Редкое сочетание количества и качества материала, собранного в одной книге. При условии правильно снятых мерок примерки - только подтверждение, что все идет верно. Очень рекомендую!
  • Елена Не в сети

Сообщение Елена » /

Возможность строить идеальные выкройки на любую фигуру и чувствовать себя при этом волшебницей. Это тот случай, когда получается все. Здесь нет технологии пошива, но если кроить - то по этой книге!
  • Электра Не в сети

Сообщение Электра » /

Купила эту книгу в книжном магазинчике возле работы, смешная цена 67 руб. Книга просто классная, все подробно описано, и главное доступно! Есть объяснения и иллюстраии построения лекал лифа, юбки, рукава, воротника, а также различные вариации, т.е. моделирования их. Просто суперская книга. Мне видимо повезло, я ее нашла:)
  • Елена Не в сети

Сообщение Елена » /

Дорогая "Осинка", спасибо вам за эл.версию этой книги. Я закройщик, но так легко не описано построение выкроек нигде, на самые нестандартные фигуры такие вещи получаются отличные и главное без лишней мороки. Всем рекомендую.
  • Аватара пользователя
  • EG Не в сети
  • Сообщения: 2069
  • Зарегистрирован: сен 27, 2004 20:08
  • Откуда: Германия, Берлин
  • Благодарил (а): 57 раз
    Поблагодарили: 255 раз

"Техника кроя", Лин Жак

Перевод с французского Клепцова А.Д. и Клепцовой З.И.
Издательство: Ижевск: Удмуртия, 1991 г.
Мягкая обложка, 96 стр.
ISBN 5-7659-0405-X
Формат: 205 х 290 мм

[img]http://www.osinka.ru/Books/002/01.jpg[/img]

От издателя:
В популярной форме обобщен опыт работы модельеров и конструкторов Франции по проектированию женской одежды и белья. Изложено построение чертежей лекал, описаны принципы выполнения примерки одежды при индивидуальном пошиве, приведено моделирование отдельных деталей и различных изделий. Предлагаемый автором метод кройки не требует применения сложных формул и дает возможность изготовить элегантную и модную одежду. Пособие предназначено для широкого круга читателей.

От Осинки:
По этой книге научилось кроить не одно поколение мастеров! Понятное изложение материала и хорошая посадка готовых изделий сделали это издание действительно популярным. Последнее также подчеркивается неоднократным переизданием данного руководства. К сожалению, книга давно отсутствует в продаже, создавая привлекательные возможности для плагиата - нечестные авторы время от времени присваивают себе ее содержимое, не взирая на известность чертежей Лин Жак.
  • натали Не в сети

Сообщение натали » /

ура!книга появилась в продаже.все очень доступно!
  • Tincky Не в сети
  • Сообщения: 1
  • Зарегистрирован: июн 29, 2009 06:29
  • Откуда: Санкт-Петербург, Россия
все просто, доступно и чудо ИДЕАЛЬНОГО кроя происходит :)
  • khan Не в сети
  • Сообщения: 1
  • Зарегистрирован: янв 17, 2011 16:12
напишите где скачать электронную версию этой книги?
или может , кто посоветует, где ее можно купить?
  • Aniplus Не в сети
  • Сообщения: 1
  • Зарегистрирован: дек 19, 2011 19:19
подскажите пожалуйста где на этом сайте можно найти электронную версию книги.
  • Винни-пушка Не в сети
  • Сообщения: 52
  • Зарегистрирован: июл 31, 2011 06:18
  • Откуда: Украина
  • Благодарил (а): 22 раза
А где её можно скачать?
  • Zhene4ka87 Не в сети
  • Сообщения: 11
  • Зарегистрирован: июл 22, 2012 19:13
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 3 раза
Эта книга– история кроя! У меня она 79 года выпуска, я её приобрела когда то давно у свое го преподавателя по конструированию и не перестаю ей периодически пользоваться, вобщем если найдете покупайте, не пожалеете
Ответить
Вернуться в «Книги»