Полный комплект одежды на лето для девочки
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем детям
Луковка

согласна, что головные уборы должны быть с полями - шапочки, кепочки, банданы с козырьком - надо не только кожу беречь, но и глазки
я в том году шила банданку с козырьком - очень удобно ; 🙃

А Вы не поделитесь выкройкой? Или хот ябы схематично....Вот я хочу косынку с козырком сшить, но никак не пойму как этот козырек пришить? Просто к краю????

Valis

[b] Еще в год у нас была легкая (батист в 2 слоя) шапчонка типа капора с завязками под подбородком. Очень удобно было - не съезжала и если ребенок еще спит в коляске - на затылке ни швов, ни узлов. Если заинтересует модель - могу поискать фотографию. 😃

Огромное спасибо за идейки и за опыт с полями ))) Я то думала просто косынок нашить и все ((((
А про капор можно поподробней?

можно просто пришить к краю или обработать обтачкой
только не забудьте сделать и прилегающую ко лбу часть козырька дугой 🙃
я чтобы сделать выкройку козырька, вырезала из бумажки, прикладывала к голове ребенка и корректировала, потом новую вырезала и так до удачного варианта 😈

Как только мне хочется купить дочке купальник я себя одергиваю)Ну да, на пляже голые детки хотя бы негигиенично)) Но мы как-то сильно не любим народ вокруг, а голые детки на чистом пляже среди природы смотрятся "как тут и росло")))
Ну не зна, по-моему прошлое лето выдалось отличным)
Да у нас еще дети.. как сказать... интересно наблюдать когда они несутся в шортиках-маечках а на них с тоской взирает деть в шерстяном костюмчике, ботиночках и шапочке.... так что с +20 точно шорты будут... может и с +18, но это как дети решат. Да и теплой одежки полно, а вот с легкой беда - беда и в том, что Алиса не мальчик, а старший мальчик, да еще и третьему, который мальчик оставить мальчуковое желательно)
AlenaNikol, нее, я уже наученная горьким опытом - надо сначала все продумать (ну хотя бы направление деятельности)), потом делать)
неужели в москве так плохо было? у нас вроде погода на 3-4 дня различается - сначала в москве, потом у нас, про питер не говорю) 😈 там такое положено)

Извиняюсь, нормальных программ пока нет, бедет чуть позже, поэтому пока описание.
Итак, строим прямоугольник 47 на 16 см, где 47 вертикальная отметка, а 16 горизонтальная. Ставим точки В, В1 соответственно вверху прямоугольника, Н, Н1 внизу прямоугольникаОт верхней линии откладываем 24,5 см - это будет линия разделения передней и задней половины ставим точки С, С1. От точки В вниз откладываем 2 см, ставим точку В2, Соединяем плавной линией точки В и В2. От точки Н вверх откладываем 2 см и ставим точку Н2, соединяем плавной линией точки Н2 и Н1. т.о. мы оформили верхнюю часть напамперсника.
От точки В2 откладываем 11 см, ставим точку Б, от точки Н1 откладываем 11 см и ставим точку Б1, от точки С откладываем вправо 5 см и ставим точку Б2, соединяем точки Б,Б2 и Б1 плавной линией
Все, выкройка готова) удачного пошива))

Здесь обсуждалась в основном одежда для совсем маленьких. У меня дочка постраше, сейчас ей 8 лет. Хочу показать, что шила ей к прошлому лету(тогда ей было 7), может кому мои идейки пригодятся.
Летом брюки и бриджи не носим, за зиму надоедают. Платья и юбки очень простые, сшитые в основном за 1 - 2 вечера.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг →

Julhabiby

А про капор можно поподробней?

Вот здесь посмотрите - внизу есть выкройка, возможно, это то, что вас заинтересовало
http://209.85.129.132/search?q=cache:39lcp9hY95IJ:forum.puzkarapuz.ru/lofiversion/index.php/t116.html+%D0%B2%D1%8B%D0%BA%D1%80%D0%BE%D0%B9%D0%BA%D0%B0+%D1%87%D0%B5%D0%BF%D1%87%D0%B8%D0%BA+%D0%B4%D0%BB%D1%8F+%D0%BC%D0%BB%D0%B0%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D1%86%D0%B0&hl=ru&ct=clnk&cd=16&gl=ru&client=firefox-a

Да у нас разница в основном в том, что мелким делать акцент на талии которой в общем то и нет не стОит, у вас уже талия появляется)
пара ваших платьев приглянулась)

Девочки,вот такая проблема.Зашла вчера с дочей за бязью на летние платьица-сарафанчики(так уж у нас в городе заведено,что летом интересной летней ткани не купишь,всегда беру зимой),продавец отрезает ситец на пелёнки,рисунок-смешарики.У моей глаза загорелись.И требует платье,никак не соглашается на ночнушку.Что делать,ведь после первой стирки это превратиться в тряпку!

Kein

а голые детки на чистом пляже среди природы смотрятся "как тут и росло")))

Если не купальник. то трусы обязалельно

Kein

Да у нас еще дети.. как сказать... интересно наблюдать когда они несутся в шортиках-маечках а на них с тоской взирает деть в шерстяном костюмчике, ботиночках и шапочке.

Когда на улице ветер, и температура +7 (ночью +4)... Родители в куртках выходят, а ребенка в шортах выставить???

labris1985

Девочки,вот такая проблема.Зашла вчера с дочей за бязью на летние платьица-сарафанчики(так уж у нас в городе заведено,что летом интересной летней ткани не купишь,всегда беру зимой),продавец отрезает ситец на пелёнки,рисунок-смешарики.У моей глаза загорелись.И требует платье,никак не соглашается на ночнушку.Что делать,ведь после первой стирки это превратиться в тряпку!

постирайте перед шитьем и покажите дочке результат 🙃

Kein

а голые детки на чистом пляже

Интересно, и где вы чистый пляж найдете? Не могу смотреть на голых детей на пляже, меня аж передергивает, ну что сложно взять с собой парочку трусиков???????? неужеле сложно сполоснуть трусишки и повесить сохнуть.
пысы: мое мнение.

Да у нас еще дети.. как сказать... интересно наблюдать когда они несутся в шортиках-маечках а на них с тоской взирает деть в шерстяном костюмчике, ботиночках и шапочке.... так что с +20 точно шорты будут...

Молодцы!! У наших друзей дети такие же, спят всю зиму с открытым окном. А мы из : костюмчик,шапочка,ботиночки. 😃 😃 😃

Хочу сшить для малышки бриджи. Нужна выкройка.

А у нас вот такое платьице на лето сшилось на фотохостинг →
выкройку брала из Бурды 4-2003, правда, низ немного изменила. Очень быстро шьется, и такни разные можно скомбинировать)


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания