Полный комплект одежды на лето для девочки
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем детям
| Помогите сшить на малышку )))))))))))

Всем привет! Я новичок как на этом форуме, так и в шитейном деле. Сейчас нахожусь в декрете по уходу за ребенком. Хочу своей принцессе сшить на лето эти две замечательные модельки. Размер приблизительно на 10-12 месяцев.
на фотохостинг → на фотохостинг →
Буду признательна за выкройки и ваши подсказки.

Irinadance, добро пожаловать! Вот сайт журнала детской моды Оттобре , там внизу журналы, можно полистать все страницы, подобрать похожую модель, или модель, которую можно взять за основу (например комбинезон какой-то, или штанишки). Сканами выкроек из необходимого Вам номера журнала могут поделиться в теме Правильная распечатка Оттобре и пожелания (или мне в личную почту напишите, поделюсь). А дальше - пробуйте, творите, подскажем 😏
...А шляпка Вас тоже интересует? На Осинке есть подробный мастер-класс Майки, зайдите в эту тему Детская панамка на лето для девочек

Irinadance, к сожелению, не очень разглядела на фото, но я бы посоветовала штанишки не полениться сделать внизу с кнопочками, очень облегчает жизнь, понятно почему. И майки-футболки я шью, что бы не через голову снимать, а то мой прям визжит от неудовольствия. 😂

| Полный комплект одежды на лето для девочки

Я вот думала-думала и решила пошить на лето весь гардероб моей королевишне, ну чтобы не мучаться с выбором и сочетаемостью). Прикупила классную тканюшку - ситец шириной 80 см, но совершенно нестандартных для ситца цветов - нежно-розового и салатового и по смешной цене в 20р 😂 Это будет основной материал, отделка - акрил по ткани, перламутровый - уж больно мне платьишко чье-то запало в теме по росписи).
Начала делать выкройки и застряла... шортики..топики, юбочки, платьица, курточку легкую из другой тканюшки, но вот что дальше? что именно должно быть в гардеробе всякой уважающей себя королевишны ростом 104 в 4 года? да и модельки разнообразием не блещут, ну кроме шортиков))
Кто что посоветует?
Итак, список:
1. Шорты короткие
2. шорты длинные
3. Бриджи
4. Брюки
5. Юбки (немного, основное - шорты-платья-сарафаны)
6. сарафаны
7. Платья
8. Легкая курточка (как самое теплое - с простеганым одним слоем подкладом)
9. .....

9. пару-тройку панамок и шляпок, косынок и прочих головных уборов
p.s.где такая дешевая ткань продается?

г.Новокуйбышевск) (почти Самара))
Мы на голову ничего не носим, так что даже и не подумала написать, но для других будет нужно, если кому понадобится)

Вот возникла такая же мысль по поводу гардероба))) Только моя королевешна немного поменьше (нам только год).
Я бы добавила такие позиции как:
джинсы (в прохладные деньки)
кофточки тепленькие (кенгурушки)

По поводу количества моделек, я решила совмещать вязаные и шитые вещи (например, верх сарафана вязаный, низ из ткани).

я бы добавила в этот список юбку-шорты, очень удобно летом...

угу, я как-то пропустила...
вот о каком платьице расписанном говорила Роспись акрилом летних одежек!Идеи ,наброски?, да и цвет розовый почти один в один с моим...

девочки,я б к этому добавила -банданки,даже,если,она не носит-ей понравится и будет носить.

классное платьишко и вообще все вещички,а я рисовать не умею,так все аппликациями балуюсь,и детенышу и себе-бабочки просто обббббожаю.

А еще футболочки-маечки-туники...

Девочки, я тоже эту идею уже вынашиваю пару недель. Так что шьем-вяжем вместе! 💈 🙅 💈 🙅
Дочке скоро 3 года, будем на лето шить 98 рост! Есть несколько платьишек, из которых она уже выросла, но модели мне очень нравятся. Думаю, у вас того же полно. Может повыкладываем идейки, обменяемся? 😏 Вот два платьишка, кому приглянутся, могу обмерить и обвести. Это прошлое лето, рост 92, но можно и скорректировать.
на фотохостинг → на фотохостинг →
Вот еще что подумала... А слабо нам купальнички пошить-повязать? Чтоб дите на пляже не терялось 😂 Их же все равно много надо - искупались-поменяли...

Я как-то из-за старенькой машинки и отсутствия оверлока с трикотажем не работаю(
Первое платье мне наверное не подходит - ткань тонкая, просвечивает, а при наложении розового и салатового такая бее выходит))
Второе интересно) у нас покороче была кофточка на размер 116, но активно носилось еще лет с 2 как платье) - я ее после гуаши) разрезала для выкройки, на 104 наш волне нормально. Как платье оно от вашего оличается более спортивным, хотя и таким же изящным видом, тоже белое, но - впереди застежка на пуговицах, воротничок небольшой отложной и сборка - чуть сильнее. Я думаю и платье такое с разноцветными ярусами пошить и покороче в качестве кофточки, как изначально и разрезанное рассчитано было)
Банданы.. парочку думаю сделать все-таки - розовую и салатовую, но на резинке которые.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания