Чем недоволен клиент в индпошиве?
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Малый бизнес в индустрии моды
Galyunchik

SolMar, молодец. Держите нас в курсе.

ну вот собственно, держу.. Я капитулировала.. Не умею я дуракам объяснять, что они дураки..
-Вот.. сделала как смогла (прим. Как автомат смог?)
-Мне последняя петля не нравится- редкий шаг
-А вот посмотрите она как первая!! (прим. Значит мне и первая не нравится)
Далее следует длинное объяснение, что вот так вот автомат работает (для кого собственно я говорила, что раз автоматом никак, надо ручкми) и что даже если делать еще реже шаг зигзага, то все равно петля не начнет "плыть"...
Мои мысли в этом время измеряли степень необходимости последующей траты нервов и времени на подобные "дубы".. В общем нервов оказалось жальче...
Так что никакой я немолодец.

Да, SolMar, понятно. 😈 А просто взять деньги назад, потому как Вам всё равно придётся теперь всё аккуратненько распарывать и делать заново?
Я Вас понимаю. сама такая-же. Нервы дороже. Но пытаюсь иногда с собой бороться.

Девочки, может я тоже дуб??? Картинка http://club.osinka.ru/viewtopic.php?p=896746#896746 , к сожалению нечеткая ( с петлей )... Но , где там автомат петлю делает??? ⁉ ⁉ ⁉ Там петля обыкновенным зиг-загом сделана!!! Такое впечатление, что лапка и игла пьяные были... 😈 😂 Но, если эта петля и сделана на машине с операцией "петля", то настроена плохо или швея - ученица...
Вот эти петли сделаны на машине-автомате:

Galyunchik

Да, SolMar, понятно. 😈 А просто взять деньги назад, потому как Вам всё равно придётся теперь всё аккуратненько распарывать и делать заново?
Я Вас понимаю. сама такая-же. Нервы дороже. Но пытаюсь иногда с собой бороться.

да не похоже было, что они вот так вот с радостью отдадут мне эти деньги...
утешаюсь всякими мелочами навроде- теперь у меня есть диалог-пособие по женской логике (этот дом желтый? нет, вон тот зеленый..)

Кумушка

Девочки, может я тоже дуб??? Картинка http://club.osinka.ru/viewtopic.php?p=896746#896746 , к сожалению нечеткая ( с петлей )... Но , где там автомат петлю делает??? ⁉ ⁉ ⁉ Там петля обыкновенным зиг-загом сделана!!! Такое впечатление, что лапка и игла пьяные были... 😈 😂 Но, если эта петля и сделана на машине с операцией "петля", то настроена плохо или швея - ученица...
Вот эти петли сделаны на машине-автомате:

да нет, просто на недорогих машинках типа жаноме часто есть петля-автомат. тот же зигзаг, но просто поровнее все делает..сама конечно не проверяла, но уверена что тот же зигзаг.

Да с радостью-то конечно не отдадут. Вот Кумушка фотографии приложила с ними можно пойти к начальству.
А петля действительно типа той что на недорогой Джаномке. Моя такие делает. Только я настраиваю её предварительно что-бы такого не было. Но уж никак не автомат.

Ну, я в ателье тоже петли делала на "Brother" ( ателье очень маленькое было, смысла не было промышленное оборудование ставить ), но они так не выглядели... такую работу у меня не приняла бы шефиня... 😈

Galyunchik

Да с радостью-то конечно не отдадут. Вот Кумушка фотографии приложила с ними можно пойти к начальству.
А петля действительно типа той что на недорогой Джаномке. Моя такие делает. Только я настраиваю её предварительно что-бы такого не было. Но уж никак не автомат.

ну вот они не удосужились настроить или как то попытаться сделать одинаково прямой и обратный ход...вымученная блин блузка выходит...
туда я не пойду больше разбираться.. не уверена, что спокойствия хватит..

Ну ладно. В любом случае удачи с блузкой.

Galyunchik

Ну ладно. В любом случае удачи с блузкой.

спасибо)

SolMar
Galyunchik
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

ну вот они не удосужились настроить или как то попытаться сделать одинаково прямой и обратный ход...вымученная блин блузка выходит...
туда я не пойду больше разбираться.. не уверена, что спокойствия хватит..

Скорее, всего в этом ателье нет петельной машины (так как петельные автоматы очень дорогие) , и неизвестно на чем они делают петли.

Solmar, очень Вам сочувствую...потому как на каждом шагу встречается недобросовестноге отношение к клиентам

Наверное, прежде чем отдавать, нужно спрашивать, на чем в ателье делают петли , и просить показать какие делают петли, прежде чем отдавать.

SolMar

на фотохостинг →

Когда будете переделывать петли обратите внимание на расстояние края петли от края борта.На фото, мне кажется,они находятся очень близко к краю борта.
на фотохостинг →
Может кому эта информация поможет.(При работе с выкройками закладывают ширину борта.Ширина борта зависит от диаметра пуговицы.Маленькое расстояние,от края петли до центра переда,дает возможность совмещаться центрам на обеих полочках т.к. пришитая пуговица имеет нитяную ножку.)
При горизонт.петлях пуговицы пришиваются в край петли,при вертик. в верхний край петли.

Спасибо за информацию, я вот и не знала про расположение петли.
Когда соберусь на пиджаке делать петли- буду искать проф. оборудование и параллельно учиться делать вручную.

SolMar,

и как напутствие на будующее 😃
на изделиях из костюмных и пальтовых тканей, как правило, пели выполняют с глазком на машинах цепного стежка, как на приведенных выше Кумушкой фото,
а на легком ассортименте (платья, блузы) - на машинах челночного стежка. т.е зигзагообразной строчкой (но на спецмашине)

а вот очень красивая петля, выполненная в ручную dd
http://club.osinka.ru/viewtopic.php?t=27576&postdays=0&postorder=asc&&start=120


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания