Заплетаем косы: теплый сарафанчик со складками
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн детям

Пряжу брала 100% акрил, 100 гр около 266 м. если не ошибаюсь. Сколько ушло пряжи, к сожалению, точно сказать не могу, рискну предположить, что около 250 гр, может, чуть больше, я сама вязала из остаточков.

Использовались следующие узоры:
Косичка (на схеме из 9-ти п., я вязала из 6 п.) (Признаюсь в плагиате, схемка была нарисована Полисвет, за что ей большое спасибо)
на фотохостинг → на фотохостинг →
Сердечко (внутри вместо лицевых и изнаночных, вязала жемчужным узором)
на фотохостинг →
Плетёночки
на фотохостинг →

Inny, а что по поводу складочек на юбке? ❓

Урааааааааа!!!!!!!!! Я с вами. Тока вот с сессией разберусь 😂

Девочки!!! Ну что же вы творите???!!! Я только пальто начала вязать, вчера уже ниточки для предыдущего сарафанчика купила, а сегодня еще такая красота появилась!!!
Я с вами, только чуть попозже присоединюсь.

ElenaKoroleva

Inny, а что по поводу складочек на юбке? ❓

Насчёт интересующих Вас складочек:

Чередование лицевых и изнаночных петель. Один клин лицевой, второй изнаночный и т.д.
В начале клина 4п., далее делались каждый 2-ой р. прибавки с обеих сторон клина, закончила юбочку, когда в клине было 16 п.

Еще вопрос, с чего начинали вязать? Сначала торс, а потом юбочка, по краю петли набирали?

Inny, уряя! Вы все-таки открыли темку!!! 💟 Нужно только ссылочку кинуть туда, где народ расспрашивал про Ваш чудесный сарафанчик!

Как только закончу свои начиналки, поселюсь тут 😂 😏

Ласковое солнышко

Еще вопрос, с чего начинали вязать? Сначала торс, а потом юбочка, по краю петли набирали?

Да, так и есть, Вы правы, вязала сначала торс по кругу, а потом по низу набирала юбочку. Люблю вещички без швов 😃
Еленkа, открыла 😃 Конечно, присоединяйтесь! 😃

Inny, спасибо за темку! Подскажите на какой возраст связан сарафанчик Ваш. Чтобы сообразить какие ниточки на наш возраст подобрать 😳

Inny, а можно обозначения петель к схеме "плетеночка" ,пожалуйста, а то я в вязаний не сильно опытна, а сарафанчик хочеться связать.

Девочки! Я к вам присоединюсь через недельку - надо довязать ажурное платье.
Я хочу спросить на счет оката и проймы - так поняла, что даже приблизительных схем нет - все на глаз???

Галея, наша Малява - девочка крупненькая, 2 года ей вот исполнилось, носим 92-ой размер, но сарафанчик великоват. Думаю, будет носиться весной, а может, ещё и осенью, если юбочку удлиннить. Область пояса занижена.

ярая, да. конечно, прошу прощения, что сразу обозначения не дала.
Чёрный квадратик - лицевая
Минус - изнаночная
Минус зигзаг 2 квадратика - 1 п. снять на вспомогательную спицу за работой, провязать 2 п. лиц., затем 1 п. изн.
2 квадратика зигзаг минус - 2 п. снять на вспом. спицу перед работой, затем 1 п. провязать изн. и 2 п. лиц.

ksu-lya, к сожалению, схем нет, всё делалось на глаз (по рисунку) и по см.

ElenaKoroleva, очень извиняюсь, к моему сообщению про складочки добавлю: Когда в клине 16 п. набралось, вязала дальше на нужную длину юбочки без прибавок.

ksu-lya, хотя ... вот похожий сарафанчик, но там описание не особо, зато есть схема сарафана вроде.

на фотохостинг → на фотохостинг →

Если честно, я сначала загорелась этим сарафаном. Хотела сначала подобную юбочку вязать, но связав образец, передумала, мне не очень понравилось. Поэтому как-то всё один за другим стала менять, узоры подбирать, и в итоге получилось что-то совсем другое, своё. 😂 Если Вам нужно, у меня есть кое-что по-русски по поводу этого сарафана.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания