Пропустить

Ирландское кружево 2

Все о вязании крючком в старинной ирландской технике.
  • Dagg Не в сети
  • Сообщения: 1156
  • Зарегистрирован: дек 30, 2006 22:36
  • Благодарил (а): 578 раз
    Поблагодарили: 733 раза
lor_ik, наверно здесь
  • Lolina Не в сети
  • Сообщения: 8
  • Зарегистрирован: мар 8, 2009 13:43
  • Откуда: Челябинск
Здравствуйте, девушки. Помогите, пожалуйста. Как-то, просматривая альбом с работами Dagg, наткнулась на большое количество вязаной бижутерии с эл-тами ирландии, очень красивой. Куда-то сохранила несколько фото, теперь не могу найти. Может кто-нибудь пошлет меня в нужном направлении, а то сама я не могу найти. Заранее спасибо.
  • нюшель Не в сети
  • Сообщения: 4201
  • Зарегистрирован: авг 16, 2007 05:05
  • Откуда: Тула
  • Благодарил (а): 3279 раз
    Поблагодарили: 2503 раза
[quote="Lolina"]Куда-то сохранила несколько фото, теперь не могу найти. Может кто-нибудь пошлет меня в нужном направлении, а то сама я не могу найти. Заранее спасибо.[/quote]
Если Вы сохраняли картинки на свой комп, то как мы можем дать Вам направление поиска? :о)
Ищите в своих папках или в альбомах, откуда хомякнули.
  • Аватара пользователя
  • ТатьянаВа Не в сети
  • Сообщения: 123
  • Зарегистрирован: фев 3, 2009 18:00
  • Откуда: Пермь
  • Благодарил (а): 247 раз
    Поблагодарили: 194 раза
[quote="Lolina"]Может кто-нибудь пошлет меня в нужном направлении, а то сама я не могу найти.[/quote]
Если Вы ищете тему "Украшения, связанные крючком", то она тут
  • Lolina Не в сети
  • Сообщения: 8
  • Зарегистрирован: мар 8, 2009 13:43
  • Откуда: Челябинск
Нюшель, Вы меня не поняли. Я их хомякнула из интернет альбома Flickr, на него Dagg давала ссылки, т.к. там ее работы выставлены. Но в нем все на английском, а я с англ. на Вы. Вот и думаю, может кто-нить закладочку себе сделал, уж больно хороши украшения.
ТатьянаВа, спасибо за ссылку, обязательно пороюсь.
  • СветикВ Не в сети
  • Сообщения: 10
  • Зарегистрирован: мар 13, 2009 15:09
  • Поблагодарили: 6 раз
Девочки, здравствуйте, помогите связать такой цветочек:
[img]http://s41.radikal.ru/i092/0906/c1/f636eff8d255t.jpg[/img]
Нашла со схемой, но по схеме получается совсем др. цветок((((((( :( А так хочется такой, как на картинке. Плиз, помогите!
  • нюшель Не в сети
  • Сообщения: 4201
  • Зарегистрирован: авг 16, 2007 05:05
  • Откуда: Тула
  • Благодарил (а): 3279 раз
    Поблагодарили: 2503 раза
[quote="Lolina"]Нюшель, Вы меня не поняли. Я их хомякнула из интернет альбома Flickr, на него Dagg давала ссылки, т.к. там ее работы выставлены. Но в нем все на английском, а я с англ. на Вы. Вот и думаю, может кто-нить закладочку себе сделал, уж больно хороши украшения.
[/quote]
Так если украшения на Flickr, то и искать их надо тоже там. Зайти в альбом Dagg и попытаться отрыть. Альбом у нее в профиле указан.
  • ЕленаМарч Не в сети
  • Сообщения: 51
  • Зарегистрирован: май 8, 2007 10:38
  • Благодарил (а): 3 раза
    Поблагодарили: 14 раз
СветикВ насколько я вижу, схема не точна,цепочку воздушек надо крепить не к вершинам лепестка, а к столбику предыдущего ряда, как в классической ирландской розе-рис.19
[img]http://s45.radikal.ru/i109/0906/46/03fc8e6bb93ct.jpg[/img]
Девочки я пытаюсь освоить вязание на бурдоне, в связи с чем возник вопрос: за какие места цеплять сетку чтобы не нарушить контур элемента?
  • Аватара пользователя
  • infulja Не в сети
  • Сообщения: 186
  • Зарегистрирован: июл 4, 2008 09:47
  • Откуда: Харьков, Украина
  • Благодарил (а): 655 раз
    Поблагодарили: 3928 раз
Ирландией заболела давно.. и за вами всеми из-под стола наблюдаю и восхищаюсь многообразием цветов, узоров и моделей - вот уж правда где можно дать полет фантазии..
Моя история такова. Были нитки "Ирис"..70-х годов выпуска - все разных оттенков голубого (такие тогда были стандарты). Однотонное полотно вязать нельзя.. и тут началась моя эпопея вывязавания цветочков и листочков, а потом еще и бабочек :)..Вначале я вязала каждый мотив отдельно и пришивала (верх платья), а потом поняв, что такой способ искожает мотивы начала ввязывать в процессе. Вот что у меня получается.. Это еще процесс!!!
Но я пришла не хвастаться а за советом. Мне не нравиться горловина. Что можно придумать? Просто на лямках мотивы натягиваются и скручиваются (то-ли из-за того, что я их сшивала или еще из-за чего). Как вы думаете, если пустить шнур по горловине и натянуть с помощью сетки фрагменты это не испортит модельку...
Очень жду вашей критики. Пишу впервые
[img]http://keep4u.ru/imgs/s/2009/06/22/bc/bc2a38b8522acba1553a1af6ff768440.jpg[/img] [img]http://keep4u.ru/imgs/s/2009/06/22/c2/c2d7184ee223c086771f3a5592631f71.jpg[/img]
  • Аватара пользователя
  • тишкин кот Не в сети
  • Сообщения: 2569
  • Зарегистрирован: дек 9, 2008 11:28
  • Откуда: ЛО
  • Благодарил (а): 9080 раз
    Поблагодарили: 4678 раз
[quote="infulja"]если пустить шнур по горловине и натянуть с помощью сетки фрагменты это не испортит модельку...[/quote]

не испортит.
шнур из ириса получается тоненький, и если мотивы сеточкой расправить, то должно все получиться.
надо только помнить, что шнур (гусеничка) растягивается под весом изделия.
надо будет его плотненько обвязать или внутри шнура протянуть и закрепить ниточку.
  • Аватара пользователя
  • Iskra Не в сети
  • Сообщения: 1425
  • Зарегистрирован: авг 16, 2007 16:57
  • Благодарил (а): 617 раз
    Поблагодарили: 1584 раза
infulja, платье обещает быть шикарным!!! Да еще на такой фигурке :roll:
Шнур можно спрятать ПОД элементами.Пустить его по центру элементов по всей длине горловины и пройм. Ручками подшить. И край будет фактурный, и не растянется.
  • Аватара пользователя
  • zara_ Не в сети
  • Сообщения: 2108
  • Зарегистрирован: июн 19, 2009 16:46
  • Откуда: Николаевская область, Украина
  • Благодарил (а): 3065 раз
    Поблагодарили: 628 раз
всем тем кто заболел ирландией мое горячее здравствуйте и пожелание заболеть ещё более хронически :lol: ...сама такая :P как увидела в дуплетах и журналах мод с тех пор успокоится не могу....не могла нигде узнать тонкости этих шедевров и тут вот находка - форум...спасибо что и Тоня и Мирослава с нами со всеми и помогают осваивать науку и творить шедевры...как только прочитала и хоть немного изучила ирланку сразу зубами в крючек и пошла вязать....есно что первое это повторяю Тонину кофточку...первую что попалась на глаза...потом насмотрелась ваших творений и в голове куча идей....вот закончу первую ирланку и буду выдумывать тоже...так что принимайте в свою палату для тяжко хворых ..:mrgreen: ...вот что у меня получается: [img]http://pic.oscdn.net/pic/556151/p[/img] [img]http://pic.oscdn.net/pic/556154/p[/img]
  • Аватара пользователя
  • infulja Не в сети
  • Сообщения: 186
  • Зарегистрирован: июл 4, 2008 09:47
  • Откуда: Харьков, Украина
  • Благодарил (а): 655 раз
    Поблагодарили: 3928 раз
Спасибо, девочки (Iskra и тишкин кот)!
Опыта в Ирландии маловато.. вообще это платье начала вязать под лозунгом: каждый новый мотив!.. т.е. вязала абсолютно разные мотивы и сшивала, а под конец вязки появились "Любимчики" - это.. я их назвала климатисами.. они по-моему мнению так хорошо сочетаются с ирландией (ну схемки я в ирландии и ЖМ и слямзила :))
Думаю, что буду делать горловину неччто среднее исходя из ваших советов. Шнур правда вязать пока не научилась, но это только пока... можно и какой-нибудь другой шнур подобрать... У мну есть схема в 8-мь этапов, как вязать шнур.. и никак не допетраю как его вязать.. хотя за моей спиной не одно проффесиональное изделие :(...ступор.
  • Аватара пользователя
  • wwwika Не в сети
  • Сообщения: 2098
  • Зарегистрирован: апр 26, 2008 19:03
  • Откуда: Киев .Украина
  • Благодарил (а): 534 раза
    Поблагодарили: 983 раза
infulja попробуй пришить по изнаночной стороне цепочку прямо по полотну и восстановить первоначальную плотность полотна и тогда ничего не надо будет довязывать и переделывать.
На лямках держится вес всего изделия,поэтому по технологии эти места надо укреплять с изнанки, если хочешь делать неровный рваный край.
[img]http://s54.radikal.ru/i143/0906/2c/2fdbbac88fe6t.jpg[/img]
  • Аватара пользователя
  • Cheshka Не в сети
  • Сообщения: 40
  • Зарегистрирован: июн 23, 2009 05:12
  • Откуда: Запорожская обл.
  • Благодарил (а): 10 раз
    Поблагодарили: 202 раза
Здравствуйте, девочки. Наконец я попала на форум. Заболела ирландией три года назад, когда увидела ее в "Дуплете". По крупицам собирала информацию о технологии изготовления. Потом связала первую вещь. Вяжу не много, так как еще и шью. В настоящий момент довязываю третью вещь ирландией. Я вяжу на жестком каркасе сразу в объеме, поэтому у меня нет никаких швов и про вытачки я не задумывають. Недавно попала на Осинку и обалдела. Нашла столько новых технологий и все перечитала, например фриформ и амигуруми. Я просто в шоке и все хочу попробовать. Попробую поместить первые фотографии моей первой работы в недоделе. Потом сделаю остальные фотки и размещу, если будет интересно кому. Я сама здесь столько идей почерпнула, это такой творческий процесс и у каждого мастера есть свои наработки, увидев что-то новое иногда в голове все переворачивается. Оказыватся можно мыслить совсем по-другому, чем я думала.
[img]http://s53.radikal.ru/i140/0906/85/faeeb900eee0t.jpg[/img] [img]http://s44.radikal.ru/i105/0906/0f/c1e8869d6711t.jpg[/img]
Ответить
Вернуться в «Ирландское кружево»