Жакет-миниатюра "Вальс листьев"
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых
| Жакет-миниатюра "Вальс листьев"

Вяжем вот этот жакетик
на фотохостинг →
Обсуждения и разработки схем велись здесь http://club.osinka.ru/topic-33976?&start=3285

Совместными усилиями Tarvin, Ирины_П и t-78 были всязаны образцы и составлены схемы узоров

полочки / рукава
на фотохостинг → на фотохостинг → Ирина_П, я перерисовала Вашу схему, сместив раппорт на начало узора от резинки

воротник
на фотохостинг → на фотохостинг →

Ирина_П предложила вязать спинку по выкройке на фотохостинг → с рассчетом 3 раппорта ( 6 веток ) на спинку.

Выбор ниток
Ирина_П Ниточки такие на фотохостинг →
Tarvin Мои нитки "100 % lana merino" 50 г / 82 м. Буду вязать спицами №5,5 на фотохостинг →

t-78 хлопок 100% 85м-100г всего 10 мотков итого 850 м.

t-78 у нас нитки по толщине похожи. Каким номером спиц вяжете?

Tarvin № 3, хочу попробовать купить №3,25 если найду плотность 3р в 1см и 2,5 петли в 1 см[/b]
Я не про схему а про выкройку кофточки где нарисовано распределение раппортов.
P.S. больше общаться не могу убегаю на работу

t-78,Отличный образец, а состав ниточек какой? Мне ваш цвет очень нравится - весенний.
Видела ваше платьице-тунику в теме "Ажур, ажур и сбоку бантик", очень изящно.
В одной из тем нашла такой жакетик на фотохостинг → , так можно оформить петли для пуговиц, мне кажется более аккуратно.
t-78, Tarvin, вы собираетесь вязать полочки и спинку одним полотном или раздельно?

t-78, у меня еще вопрос. Вы вяжете крайние цепочки лицевыми скрещенными? Я этот момент в схеме не указала.
Ирина-П, я буду вазать отдельно. Все равно в к боковым швам по рисунку чередуются лицевые - изнаночные дорожки. Поэтому соединение можно сделать аккуратно незаметным.

t-78, Tarvin - может быть из темы про "яп.ажур" удалить наши сообщения? t-78 - уже увидела ниточки. Tarvin, спасибо за схемку - вы очень хорошо их оформляете!! 📌
Я тоже вяжу раздельно.

Ирина_П спасибо очень приятно что похвалили. Состав 100 хлопок тоже как и Ваши нитки троицкой фабрики.Про полочки пока даже не знаю.
Можно в личку написать сообщение модератору чтобы она перенесла наши сообщения сюда или удалить все равно наверное если уже есть отдельная тема, но из той темы лучше убрать.

Девочки, а как думаете, если связать такую штучку из пряжи секционного крашения, рисунок не потеряется (цвет розово-белый)? Давно завалялись 2 моточка... как раз бы хватило...

Бесёнок, а Вы можете показать ниточки, а то розовый тоже разный бывает 😈
2 мотка - смотря какая длина нити и вес.
Я пошла удалять свои посты в яп.ажуре
Мне тут подумалось, а какой смысл вязать спинку и полочки цельным полотном, если все равно через 2-5 см после резинки придется их разъединять для проймы ❓

Инна, девочки, спасибо за темку, за раскрутку кофточки и схемы. 😃 Давно были предложения ее связать, да все мало активных желающих было. 😈
Мне очень нравится узорчик, только учитывая, что я не худенькая, а сильно толстые нитки не хочется, как думаете, будет ли смотреться узорчик на ниточках примерно 250 м/100 г? И второе - в темных цветах наверное проигрывать будет? Или надо пробовать...
Может свяжу по мотивам.

Ксения, я вязала образцы на спицах 4,5 ( пряжа рассчитана на 5 - 5,5), но думаю, что и на 3,5 - 4 будет очень хорошо. Только увеличится количество раппортов. Сама хотела вязать из пряжи дымчатого цвета (темно-серый, цвет мокрого асфальта), только не нашла подходящего цвета для больших спиц. Мне еще видится этот жакет в цвете черешни ( иначе, давленой вишни), такой приглушенный бордовый. Может быть, болотный или оливковый тоже смотрелись бы хорошо... а еще.. цвет какао (вареного на молоке 😃 )... Темные мягкие цвета. Наверно у меня такие ассоциации , потому что узор "природный", и выглядел бы в гармонии с цветами натуральных оттенков.
На черном рисунка видно не будет, только дырки у черенков листьев. У меня шазюбль "шамони" черный, так на нем что косы, что гладь, все одно, не разгладеть узора. Но это только мое мнение 😇 😂

Я бы ещё предложила нежно-персиковый или светло-абрикосовый (совсем - совсем светлые тона, если можно так сказать - Намёк на цвета) Моё ИМХО - насыщенный цвет будет "утяжелять" модельку, уж очень нежно смотрится сочетание листочков - напоминает весеннюю листву на солнце, когда цвет листвы не очень разглядишь...

Спасибо, девочки! В светлых тонах я теряюсь, бум пробовать образцы из прочих "натуральных" оттенков.

В теме:"В объятьях нежности......вяжем белоснежный жакет" форумчанка Megy выкладывала этот жакет и описание какое=то, кажется что=то сходное.

Я тоже этот жакетик начинала вязать. А потом бросила.
А теперь опять захотелось. У меня бледно розовый цвет. Только сомнения берут, а 500г - 700м хватит ли? 🙄


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания