Оборудование для ПГ - вопросы, проблемы, новинки
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Полимерная глина

Здравствуйте, Осинки! Снова прошу Вашего совета. Сижу в интернет магазине и не знаю какой товар выбрать, боюсь ошибиться в выборе, может быть вы мне подскажите, кто уже пользовался такими изделиями, а то я никак не могу решить что выбрать. Решилась купить каттеры и молды потому, что никак не получается лилия без них, а очень хочется и орхидеи тоже очень красивые с молдами получаются.

Ну обо всем по порядку:
Орхидея фаленопсис, молд и каттер. Какие выбрать? Планирую делать небольшие цветки для бижутерии.

Молд серединку, берем без вопросов.

Каттер для орхидеи меня устраивает размерами. А вот какой молд для него выбрать не знаю.

И никак не могу выбрать молды для этих каттеров:

А вот в этой серединке наверно сушить из самоотвердевающих пластиков?

И с лилиями запуталась совсем 🙁 не знаю какие купить чтоб не ошибиться. Для таких каттеров какие молды подойдут?

И с розами не разберусь никак, какой из молдов выбрать?

И еще можно напоследок вопросик, можно ли в таких молдах запекать ?

Пожалуйста не бейте за такое большое сообщение. 🙁

| вопрос по экструдеру

а направьте меня плз в нужное место с вопросом: а зачем к экструдеру прилагается резиновое колечко? 😳

FruSnork его заправляют в экструдер и прогоняют для очистки стенок изнутри

а можно поподробнее? 😳

FruSnork а вот это можно было уже и погуглить. На пятой ссылке нашлось:

Чистка экструдера:
Отвинтите нижнюю фиксирующую гайку.
Перед чисткой выдавите из экструдера всю глину.
Удалите остатки глины и очистите диск.
Отвинтите стержень Т-образной ручки.
Отвинтите верхнюю фиксирующую гайку.
Медленно вытягивайте стержень из цилиндра. Поршень не должен быть по углом, чтобы резиновое кольцо могло хорошо очистить стенки цилиндра от остатков глины.
Очистите поршень и цилиндр.
Проделайте описанные выше шаги в обратном направлении, чтобы собрать экструдер.

Никогда не вытаскивайте стержень, если в цилиндре находиться глина. Это может создать вакуум и сорвать поршень со стержня.

Здравствуйте! Если молд больше по размеру, чем прикладываемый к нему лепесток из полимерной глины, это ничего страшного? Фактура лепестка из-за этого не изменится?

Tanya_27, фактура определяется не размером, а поверхностью молда. Более того, молды, особенно лепестковые, практически никогда не используются "в край", тогда глина по периметру больше истончается и получается более естественная тонкость лепестка.

Баунти, большое спасибо за ответ. Никак не могу определиться какой молд для лилии заказать в интернете. С каким лучше получаются лепестки, двойной силиконовый или обычный односторонний? У лилии нижние лепестки шире верхних, а из силиконового молда получатся только одинаковые лепестки. Или не мучаться, купить обычный односторонний бОльшего размера и делать с ним лепестки разного размера?

Tanya_27, лично мне больше нравятся двойные гибкие молды,, когда текстура отпечатывается сразу на обеих сторонах. Но это в основном касается не лепестков, а листьев. А вот лепестки не так требуют двусторонней текстуры, как листья, поэтому мне кажется, что односторонние молды из полиуретановой смолы для этого вполне подходят.

Баунти, спасибо вам огромное, теперь мне все понятно.

Хочу купить печь для полимерной глины. Подскажите мне важность конвекции. Есть вариант печки дешевле, но без конвекции. А есть дороже с конвекцией. Не могу определиться...Насколько важна эта самая конвекция, стоит ли ради нее брать более дорогую печь (с учетом того, что я хочу делать качественные украшения)?

Эмбэрли, конвекция давет более равномерную температуру по всему объему духовки. Для запекания нескольких небольших бусин это не так принципиально - их всегда можно расположить в той части духовки, где температура откалибровна и стабильна, но если запекать более объемные вещи, например, браслет, то часть изделия окажется в зоне большего нагрева (ближе к тенам) и тогда есть вероятность перегрева и, в следствии этого - подгорания, нарушения внутренних свойств ПГ или изменения цвета.

Надюша из Зелика, добрый день! Судя описанию FIMO professional extruder, которое я нашла на Амазоне, его внутренний диаметр 17 мм. Если это действительно так, то насадки Makin's к нему отлично подойдут.

Думаю, тема про печку (тостер-овен, или духовка) - относится к этой теме про оборудование.

Прошу Вашего совета, т.к. сделала глупость по неопытности и невнимательности, похоже, выбросила деньги.

Купила вчера хорошенькую маленькую духовочку (для глины) на 10 литров, за 40 дол., ни о чем не задумываясь. Но дома только посмотрела - у нее нет определителей температуры, только 4 положения:
1. Ничего не включено,
2. Горит верхняя спираль (спирали защищены),
3. Горит нижняя спираль,
4. Горят обе.
Регулировать накал спиралей нельзя. Вот такое разочарование за невнимательность.

Включаешь обе спирали - зашкаливает за 200 градусов намного. Самой слабой оказалась нижняя спираль, но и она греет 180 градусов.
Могут ли в этом случае быть какие-то творческие решения, чтобы как-то в ней печь пг? Постоянно караулить, включать-выключать не дело конечно. Пока что получилось вот в разогретую духовку на 150 градусов положить кусочек, выключить и печь, пока остывает - остывает нагрев достаточно медленно, минут 15-20...

Вопрос, можно ли как-то разобав ее, отрегулировать накал спирали...

Спасибо всем за мнения!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания