Неровные петли, ряды; перекос полотна
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Советы и уроки по вязанию

НОВИНКА! - нажав на трилистник внизу поста, Вы можете поблагодарить конкретного человека за оказанную Вам помощь
перекос полотна, "повело" в сторону тут, тут, тут; тут тут - качество или перекрученность нити - так; тут, тут и тут
Контроль плотности вязания; "поперечная рядность", неровные петли тут; тут; тут; тут; тут; тут, тут, тут

Все картинки темы

Rassy, Фев 09, 2021

Rassy, у меня тоже эта пряжа, цвет бледно желтый. сильный перекос что сверху бобины что снизу в глади. другой узор который устраивает пока не подобрала, то что пробовала рыхло получается что на 3 что на 4, т.к. нить несмотря на присутствие кашемира не сильно пушится. блокировать и избегать проблему так не хочу. лень. пока заказала нить на подмот чтобы попробовать поправить. Сейчас просто искала в интернете отзывы об этой пряже и поняла что не одна я такая...

ValLV, Мар 13, 2021

ValLV,
Я перемотала нить в клубки, и вяжу от них, полотно косит при намачивании, но после высыхания распрямляется.
Устала делать образцы, начала джемпер. Посмотрю, что получится 😂

Rassy, Мар 13, 2021

Rassy, удачи! на 3 или 3,5 вяжете? гладью? по кругу или сшивное?

ValLV, Мар 13, 2021
ValLV

Rassy, удачи! на 3 или 3,5 вяжете? гладью? по кругу или сшивное?

Спасибо!
Вяжу на 3, гладью. Джемпер сверху вниз, плечи сшивные, остальное по кругу.
Пока что все ровное, посмотрю. что будет после ВТО 😡

Джемпер закончила, вязала из перемотанных клубков.
Все ровное.
После намачивания перекосило, но не сильно.
Не блокировала, просто высушила в горизонтальном виде, итог - все выровнялось.
Объяснить этот феномен я не могу)

Rassy, Апр 19, 2021

Rassy, Доброе время суток! Столкнулась с тем же "феноменом", что и Вы. С бобины Zegna Baruffa кашемир/меринос 50/50. Образец был ровненький, вязала и в круговую и поворотными рядами. После стирки полотно стало косить. Когда высох стал снова ровненький ⁉ . Собираюсь вязать водолазку по кругу сверху регланом. Стала искать в интернете информацию и нашла Ваш комментарий. Спасибо, что поделились опытом, теперь не так страшно приступать к работе

Всем привет!
Смотрю, многие фото пропали, а без них практически не понятно о чем идет речь.
У меня есть нитка , которая косит в лицевой глади.
Сделала несколько образцов, чтобы показать как это выглядит.
Все образцы, когда были не стираными - совершенно не косили )). Косина проявилась после стирки. До стирки я как-то не сфотографировала.
образец побольше постиран и сухой. Связан классическими лицевыми петлями. Маленький образец, связан бабушкиными петлями и лежит мокрым. Видно, что для образца, связанного бабушкиными петлями образец косит значительно меньше даже в мокром состоянии.
На втором фото маленький образец уже высох. Косина практически пропала.. образец не фиксировала. Просто положила на стол.

Вариант с энтерлаком образец не косил ни до стирки, ни после. Связан классическими петлями. уголка нет, потому что я его так связала. ))) Образец стиранный, но не глаженный ))) мне понравился энтерлак. Думаю, хороший выбор рисунка для косящей пряжи.
А еще, я специально образцы связала очень рыхло, чтобы было куда косить. Пряжа 350 м в 100 гр. Спицы 3,75 - маленький образец и 4 - для других двух.
Вяжу слабо, спицы при любом удобном случае выпадают из петель.
Пы.сы.: добавлю сюда, чтобы видно было, что в итоге.
Как видно, ничего не косит больше. Правда, если бы знала, что маленькие квадратики (на рукавах) так муторно вязать, сделала бы их все покрупнее.

Авторы
Теги
Упоминания