"Казанская мозаика"
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Кожа и мех

Вчера вместо того, чтобы лечь и заснуть, 😈 , мыслила, чем и как обойтись, чтобы получить похожий образец, у меня как раз сейчас косуха в работе, так захотелось там на лацкане что-то пристроить... просто вся издумалась... 😝 ...

По интсрументу - нечто похожее на книжный вариант продается в магазинах - игла для гобелена - типа такого название, но там диаметр большой очень на мой взгляд

Вот здесь нашла мастер-класс в фотографиях http://art16.ru/gallery2/v/artgal/160309/
Но все равно не понятно((( Это обычный машинный шов? Основной нитью в смысле.

Не так уж и прост этот шов..... 🙁 Вышло у кого чего путного ? Или тока у меня ничего не выходит ?

Я пока его в мыслях осваиваю, 😏 , сейчас доделываю одну вещь, я её хотела таким швом украсить, но по ходу дела поняла, чтобы украшать, надо хоть как-то руку приложить и понять, а вообще-то я в состоянии такой шов сделать аккуратно, 😈 ...
Прикупила подобное шильце с дырочкой и канавкой, но оно толстое, 2 мм, теперь в придумках, что бы такое приспособить в качестве инструмента. В общем, пока руки не дошли...
scraft, а что у Вас за осложнения проявились, в чем нюансы? Я эту затею не бросаю, хочу довести до логического завершения, 😃 .

Вроде все по схеме делаю... Но что то не то.... 🙁

"Изобрела" себе такой инструмент. Использую, если нужно прошить вручную. Думаю попробовать вместо классического шила 💡 😂

на фотохостинг →

Реченька

"Изобрела" себе такой инструмент....

О, отличная идея, я именно такой вариант использования швейной иглы для кожи, типа №№110-130, придумываю, спасибо за мысль, 😘 !

Всегда пожалуйста. Но к нему ручку бы еще приделать. Хотела сначала из полимерной глины сделать. Но она пожалуй нагрузок не выдержит. Вот ломаю голову...

Реченька

... Хотела сначала из полимерной глины сделать. Но она пожалуй нагрузок не выдержит...

Я тоже про полимерную думала, девочки делали ручки к крючкам из полимерной глины, но там ведь нагрузки не те, что с кожей, т.е. считаете, что не выдержит? А термозапекаемая? Я почему-то решила, что она д.б. надежнее, как считаете, Реченька?
Сейчас делала шилом отверстия в 8 слоях кожи, так у меня и шило из ручки вылезло, 😈 ... Теперь думаю и про прозаику, это я о надежном закреплении шила в ручке, 😈 ...

Дак запекаемую и имела ввиду((( Может эпоксидку попробовать...

Девочки, вот такое шило существует. на фотохостинг →

Это, правда, импортное, куплено в Америке, но было у нас такое отечественного производства, только с пластмассовой ручкой. Кто-то из знакомых взял попользоваться и посчитал, что ему оно нужнее 😃. А оно было даже получше качеством.

НаталяШа

Девочки, вот такое шило существует...

Спасибо, я у нас такого инструмента и близко не видела, 😈 ... буду искать в инете, сильно уважаю хорошие инструменты, жизнь впереди долгая, найду непременно, а пока придется опять Кулибиным поработать, 😈 ...
Я планировала казанским швом борт украсить, но обошлась прозой, т.к. у меня там на небольшом пространстве слишком много изгибов улеглось, я и ровный-то шов не освоила, а уж изгибы... Фотну вечерком.

Вот такие у меня пузыри нарисовались, все кривыми линиями, 😈 , поэтому и не стала делать этот, неосвоенный мною, казанский шов. Манекена сейчас дома нет, поэтому висит на вешалке кривовато, звиняйте, 😃 ... Тут бОльше фоток.
на фотохостинг → на фотохостинг →

alisa777, как же здОрово! Прекрасный женский вариант косухи с элементами кокетливости.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания