Пропустить

SilverRain.

Показываем вязаные работы, хвалимся своими достижениями, делимся практическим опытом в мастер-классах и статьях.
  • Гость Не в сети

Сообщение Гость » /

KoNa, Ната, в 3 сложения вязала, плотность 7....подсаживается немного после намокания.

Шпилькина читаете невнимательно :lol: ...воротник прикеттлеван, а не насажен по краю.

Valentina A., кашемир из предыдущего поступления...На новое еще не смотрела. :D Пряжи надо много и срочно, некогда посылки ждать. Придется обыкновенной пш купить.

Galya-knitti неплохо бы кофейку... :D

Crafty, петли обыкновенным деккером закрываю, а воротник вручную пришит...ниткой с иголкой. Не знаю я как крючком это делать, хотя уже не первый раз спрашивают...

Aksham, на Неве платинг не вяжется - это точно...если только придумать какое-нибудь устройство.
  • Аватара пользователя
  • Cофия Не в сети
  • Сообщения: 170
  • Зарегистрирован: сен 3, 2008 15:34
  • Откуда: С.-Петербург
  • Благодарил (а): 74 раза
    Поблагодарили: 242 раза
Наташа, спасибо за очередную безупречность! Смотришь - душа радуется. Спасибо за подсказку как связать окат - получилось, я аж прыгала на одной ножке.
А когда кеттлюешь горловину - сколько от края лучше отствупать? Я в бытность вязания спицами привыкла делать двухстороннюю кеттлевку, а тут уж и не знаю..
  • Аватара пользователя
  • Кузьмай Не в сети
  • Сообщения: 12
  • Зарегистрирован: сен 30, 2009 07:04
  • Откуда: Украина, Днепр
  • Благодарил (а): 13 раз
    Поблагодарили: 11 раз
Хотела купить новую вязальную, но муж попросил у свекрови ее Неву и сказал пробывать себя сначала на ней, вот и зашла в ветку машинного вязания.

Наташа, принимайте в ряды своих поклонников. :good: Работы отличные. Читаю 30 страничку вашей темки - я в восторге. Можно я буду потихоньку любоваться? :wink: Желаю Вам моря творческих идей, крепкого здоровья и всего-всего. Спасибо, что создали темку.
-----
Лена
  • Аватара пользователя
  • Komiljfo Не в сети
  • Сообщения: 3070
  • Зарегистрирован: май 9, 2007 09:43
  • Откуда: Далеко от Родины :(
  • Благодарил (а): 26606 раз
    Поблагодарили: 69 раз
SilverRain,свитер с ромбами безупречен,как впрочем, и всё,что Вами связано.
Наташа,здравствуйте!Я тоже Наташа и Ваша землячка из Челябинска.Случайно попала в Вашу тему(хотя говорят, что случайного ничего не бывает).Люблю рукодельничать,вяжу вручную, о вязальной машине как-то не задумывалась, а увидев Ваши работы, такая мысль все чаще закрадывается в голову.Полностью присоединяюсь к голосам восхищения Вашими работами, очень нравится их цветовое решение и невероятная аккуратность исполнения-"все расчитано до муллиметра".Спасибо за щедрость, терпение и помощь всем нам при всей Вашей занятости.Если что, пишите-всегда буду рада помочь.javascript:emoticon(':TY:')
  • Аватара пользователя
  • Стрекоза 61 Не в сети
  • Сообщения: 205
  • Зарегистрирован: ноя 13, 2008 17:28
  • Откуда: Таганрог
  • Благодарил (а): 4788 раз
    Поблагодарили: 754 раза
SilverRain, Наташа Ваши работы бесконечно прекрасны. Не сочтите за грубую неприкрытую лесть, но это правда. Такого безупречного исполнения, исключительного вкуса не видела ни у кого. Браво. Глядя на Ваши работы и я заболела- хочу машину, и даже муж уже почти согласен. Но читая Вашу темку понимаю, что я ничего не понимаю. Все эти страшные слова и термины меня пугают, мне кажется что я непроходимая тупица и не смогу освоить сей агрегат самостоятельно. По этому поводухочу у Вас спросить- сложно ли освоить машину самостоятельно, где Вы учились вязать? Хочу купить машину Silver Reed SK280/SRP60N, может посоветуете что новичку необходимо ещё купить к ней? Наверняка Вы уже отвечали на все эти вопросы, но тема такая большая, а времени так мало. Сори. :oops:
  • Гость Не в сети

Сообщение Гость » /

:oops: Может лучше Бразер поискать !?
  • Аватара пользователя
  • Стрекоза 61 Не в сети
  • Сообщения: 205
  • Зарегистрирован: ноя 13, 2008 17:28
  • Откуда: Таганрог
  • Благодарил (а): 4788 раз
    Поблагодарили: 754 раза
Слышала что Бразеры сняли с производства, можно конечно БУ поискать. А чем они лучше?
  • Гость Не в сети

Сообщение Гость » /

Всем.... :lol: почитайте тему http://club.osinka.ru/topic-55520?start=0
  • Аватара пользователя
  • Стрекоза 61 Не в сети
  • Сообщения: 205
  • Зарегистрирован: ноя 13, 2008 17:28
  • Откуда: Таганрог
  • Благодарил (а): 4788 раз
    Поблагодарили: 754 раза
Хорошее сравнение, сразу всё понятно и лишних вопросов не возникает. А как насчет моего вопроса о самостоятельном освоении машины. Возможно ли это, если сделать поправку на мой технический кретинизм в тяжёлой форме? :lol:
  • Гость Не в сети

Сообщение Гость » /

Бразер освоить гораздо проще, поверьте на слово...Никаких неприятных и непонятных "сюрпризов" не будет.
  • Аватара пользователя
  • Стрекоза 61 Не в сети
  • Сообщения: 205
  • Зарегистрирован: ноя 13, 2008 17:28
  • Откуда: Таганрог
  • Благодарил (а): 4788 раз
    Поблагодарили: 754 раза
Наташа, спасибо за быстрые ответы. Вы вселили в меня надежду и веру в свои силы. Теперь хочу вязальную машину ещё больше. И в Вашу темку буду заходить часто-часто, чтобы набираться вдохновения при виде Ваших Изумительных работ.Спасибо.
[img]http://www.yoursmileys.ru/gsmile/flower/g10023.gif[/img]
  • Ksenniya Не в сети
  • Сообщения: 82
  • Зарегистрирован: ноя 17, 2009 06:46
  • Откуда: СПб, Колпино.
  • Благодарил (а): 179 раз
    Поблагодарили: 472 раза
Наталья,здравствуйте!Вчера набрела на вашу тему,сидела всю ночь,не могла оторваться,кака красотища!Решила обратиться к вам со своей проблемкой.Недавно купила сильвр электронную,доэтого вязала на бразере перфокарточном.При вязании однофантурного жаккарда,машина сбрасывает по несколько петель без какой либо системы,то с краёв,то в середине полотна.А когда я попыталась связать картинку,преобразованную на конвертере,там вообще караул,мало того,что сбрасывает,так ещё одну ниточку(вяжу в три нитки)затягивает к основному цвету.Подскажите пожалуйста,может я что не так делаю?
  • Гость Не в сети

Сообщение Гость » /

Ksenniya ничем помочь не могу... :roll: Сильвер - это непредсказуемая машина...(в моем понимании, по крайней мере)...Этот вопрос надо сильверистам задать, а я Бразерный фанат..

Семеновская "Искра", цвет- речной жемчуг, платинг 1 искра+2 пш...плотность 5, р-р 44...

[img]http://s61.radikal.ru/i174/0911/fc/42c51b5983eet.jpg[/img][img]http://s11.radikal.ru/i183/0911/85/02dd364640c9t.jpg[/img]
  • Аватара пользователя
  • KoNa Не в сети
  • Сообщения: 10386
  • Зарегистрирован: янв 31, 2006 08:11
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 10473 раза
    Поблагодарили: 3288 раз
Вовремя я , однако! :D Платьице элегантное. Нат, у тебя любая повседневная вещь смотрится нарядной, везде по изюминке :wink:

Ksenniya, Сильвер - нормальная машина, если с ней подружиться, любить, уважать и понимать. Собственно, как со всем. Во всяком случае, про перфокарточную могу точно сказать.
Про что не знаю - электронную, говорить не буду. Сходите в тему про оборудование или профильную, про жаккарды.
Ответить
Вернуться в «Авторские темы по вязанию»