По брусчатке Рима
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Не,это не поводок,а что прям такие ассоциации ⁉ ?Покупала в магазине ,где продается все для самодельной бижутерии...в "все для животных" не заходила,давно собаки нет.А вот рыболовный я бы не пропустила,ну ты знаешь,почему 🙃

Болерушка вот
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Nika27

А для лифа и рукавов в <<доминошках>> думаю купить однотонную нитку, чтоб не пестрило. Хочу найти одинаковую по качеству с Силк Гарден. Надеюсь, что будет смореться нормально.

Ника, идеальный вариант и по толщине, и по составу, и по внешнему виду - Cash Iroha. У них есть изумрудный, очень подходящий к 228.

Сезон пошел 😂
Шаль многострадальная.На самой деле она называется Shallowtail Shawl,и некоторые люди ее вязали за один день .Мне понадобился месяц 🙄 ,но результатом я очень довольна,если учесть,что это моя первая шаль. 🙃
Нитки японские шерсть+шелк в 50 гр около 480 мт,ушло примерно 90 гр,спицы 3,5.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Маленькая зимняя радость из того,что было в доме (как помните,есть летняя).Крючок 4,пластик,лента,тюль
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Утилизация остатков..немного того,немного того...
на фотохостинг → на фотохостинг →
Оригинал
на фотохостинг → на фотохостинг →

Давно хотела леопарда!Получила только сейчас и то в меланьком
количестве.Украшение навеянно дэвушкой в метро
на фотохостинг → на фотохостинг →

Шаль из Филдара.Нитки plassard TWEED 50g-125m(55% шерсть,40% акрил,5% вискоза.Крючок 4,ушло 150 гр.
на фотохостинг → на фотохостинг →
ПОлучилась немного маловата,но ниток было только столько

Фух!.

Девочки,VG,Solta,KsekaMoroz,Шелкопряд,ledi ti,blueberry,Кот чеширский,Mananka,НатальЯ_777,
Бармалейкина,Pinkpanter,Мышк@
,Alunya(давно тебя не видела 💝 )
спасибо вам огромное!Очень очень рада,что вам понравилось!
МНе самой все нравится!Фото тоже,муж из под палки сделал все,как я хотела 😇
на фотохостинг →

тырю идеи,у нас тоже тепло.Зимой и не пахнет...Не знаю,как долго это протянется,но днем можно ходить в свитерке и легкой куртке
Lindau,молодец,что выставила описание!Мне оно тоже поможет
Natalieke,правда?Ну я герой 😂 !А шапка из толстых...остатки самой первой шапки,которую я вам не показывала,кажется...Нитки толсто-тонкие,раньше были у Мани...Ободок из мужненых остатков от свитера
Niamh,спасибо!А чего это тебе лень?Хотя мне самой лень сейчас шить, а брюки так хочу!Описание только такое
на фотохостинг → на фотохостинг →
Raisik,очень интересно,никогда о таком не слышала
Anna127,привет!Серьезные пока отдыхают...Но надо обязательно довязать свитер сотами.Норо довязала тело,но мне кажется,что заузила на бедрах.Хочу связать рукава и горло,что бы посмотреть,насколько все гармонично смотрится,если что буду перевязывать от талии вниз.
Маша-растеряша, 🐒
sunny mouse,не за что!А покрасить нельзя было?Правда у мамы моей поговорка есть:"выкраси и выброси".Мой первый и последний эксперимент так и закончился
Тополина,вяжу,вяжу...Только сейчас посмотрела на указанную длинну...что то коротко,надо с девочкой поговорить..А так уже до талии довязалала...
БЫстро он мотки сьедает
Мышк@,фото сделаны за один час 👽

Я побежала,улетаю в Стокгольм на работу 🐠 .Жалко,что буду там мало времени,не успею в магазин пряжи 😂

Я не спала и не бездельничала..Я просто вязала и шила!
я не пишу,но все равно присутствую здесь...
Тыкс..
-Шарф любимому по рисунку из Мани.
Получился он 18 см в ширину и 200 cм в длинну.Ушло 4 моточка 50 м-85 м,спицы 4.Получился очень теплым 50% шерсть,50% альпака
на фотохостинг →
Шапочка "из головы" с несколькими укороченными рядами впереди.
Нитки альпака+акрил,спицы 4,ушел один моточек.
на фотохостинг → на фотохостинг →

Митенки ...один готов ,второй вяжется,тоже из головы.
спицы 4.
Манжет из двух ниток.
на фотохостинг →

Я его пошила из того,что было...Оба куска лежали лежали...И превратились в платье.Мне оно кажется немного из 50 ,но "иногда тоже надо" как сказала моя мама.Мам, 🍂
на фотохостинг → на фотохостинг →

Свитерок на заказ.Уедет завтра в Нью Йорк и буду я уже ждать фото на заказчице.
Вязание сверху,узор мой любимый. 😘 .
на фотохостинг →
Kydr@shka,как продвигаются дела?
Lapsa,хехе..вернулась и опять пропала.В Ригу теоерь даже не знаю когда..На НГ я остаюсь в Италии или....Но домой не еду.Но может в следующий раз?
Anna127,спасибо,дорогуша!
Belenok 🌸
Elena O,описани вот.Надеюсь,еще нужно 😳
на фотохостинг →
Jukka,я писала,что шаль получилась немного моловатой,так что ориентироваться на мои квадраты не стоит.
Но даю совет:
мои квадраты по 13 см.Я вязала 4 и очень сводободно.Вызать свободно я предпочла для того,что шаль была мягкая.
Я бы рекомендовала может квадраты по 10 см и смотреть.
Я считаю,что оптимально должно выйти ,если будет ранобедренный треугольник со сторонами в 100 см...У меня 80.

А еще хочу поделиться своими хотелками...

Свитерок из Бениссимо за ноябрь.
на фотохостинг →
Хочу его из розового мохера,который у меня уже есть.Был припасен на другой проэк и даже связанна спинка,но..я себя в нем не вижу,но зато очень хорошо представляю себя в этом.
единственное,надо будет все пересчитавать,так как ниточки мои расчитаны на 4-6.Эту модель я вижу из мохера еще и потому ,что будет легче эти рукава запихнуть в рукава пальто,например,так как будут легче "скрадываться"

кофта ,как вязала Gvozd-Лида.Очень мне ее работы нравятся!
на фотохостинг → Представляю его в бирюзовом цвете...

Хочу леопарда опять!
Не совсем уверенна,что мне нравится силуэт этой кофты...Думаю,что буду использовать рисунок за кофте из Рована 45..может быть даже с бантом(фотки не нахожу)
на фотохостинг →

А теперь без фоток,на словах
-медвежьи лапки в виде платья или туники...
-уже показанный свитер из Филдара с косой посередине
-жаккардовый свитер
-папе шапка ушанка нужна 😎
-кофта ткань+вязание..Вроде нашла подходящие нитки 😊

Ах,как приятно зайти с утра на Осинку и попивая чай с рожденственским панетонэ писать вам
У меня вчера было ужасное настроение до того момента ,как я нашла суперский журнал в киоске!
Я была так удивленна и так рада и мне так не терпелось поделиться с вами,но пришлось подождать сегодня.
В Италии сегодня празник,так что все дома..Вчера начали наряжать елку и сегодня надо закончить.Купили новенькую,хорошенькую,свеженькую.Стоит в кадке..Будет так стоять потом в саду еще на несколько НГ,а потом мы ее пересадим.

В киске сначала долго выбирала журнал мод,ушла,потом вернулась,так как на ветрине увидела что то необычное.
Прошу подать журнал,а мне говорят:
-так это вязание.....
-я знаю
-о,а я не знала,что ты вяжешь.приходи в своих вещах!
Вот так-а тетенька меня видела 2 раза в жизни,запомнила.Договорились мы с ней,что приду я к ней с "каталогом моделей",а она будет его раздавать.
А вот и сам журнал(извините за качество)
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг →

МНе нравитя ужасно свитер с жаккардом и еще вот эти странные штуки,типа кардигана...
Ну и еще много чего

Kydr@shka,рада,что помогла.Думаю,цто у всех вязальщиц сейчас время подарков,вот и Niamh тоже самое делает.
Про магазин я уже думала...Надо сделать..
Но про описания слишком-2 шапки связала только по "своим описаниям" 😂
Jasmyn,правильно поняли 🤗
Galinka64,там все просто.
Набираешь 4 петли
ряд 1:лиц,накид,лиц до конца ряда
ряд 2: лиц до конца ряда,провязать накид за задную стенку(перекрещеная петля)
ряд 3,4:лиц
Так вязать,пока не уйдет половина ниток.(Они рекомендуют ,взвешивать моток,перед тем ,как вязать.если используешь 1,то 25 гр уйдет на увелечение и потом,когда останется 25 гр,пойдешь на убавления)
затем вязать таК
ряд 1:лиц,2 лиц вместе,лиц до конца
ряд 2,3,4:лиц.
Остануться 4 петли-закрыть.
Elena O,будет сканер,поделюсь обязательно
ledi ti,нет...ну это конечно!Я тоже с двумя рукавами хочу...Причем тело получается двойное-теpло,а если рук нет?Я в таком ходила в Гамбурге рпи холодрыге.Жилет пуховый а руки голые-очень странное ощущение,скажу я вам 💦

svlb,такс,набираем нужно кол-во петель итальянским способом(резинка 1 на 1) ,провязываем 1 ряд,соединяем в круг(провязывая,легче соеденить не перекручивая)
Вяжем 4 ряда обычно.Делим изделие пополам и начинаем вязать укороченными рядами.Тут ты как хочешь..может связать 2-4-6 рядов или сколько получится.Зависит,какой ты "козырек"
хочешь.
Затем вяжем рисом.Я делала несколько прибавок...кажется петель 10 прибавила всего.Смотри за рисунком!Лицевой,рисом.В первом ряду риса убавь те 10 петель.
Затем опять лицевые.Делим изделие на 5 равных участков и убавляем по спирали..или как это сказать?Ну как на многих шапках делают.Когда останется 3 петли,из них см 4 связать шнур...А вот он не понмю как называется...рисом.пришить конец к шапке.
шнур вяжется на короткой двухконечной спице.

вот здесь показанно,как вязать шнур
Galinka64,а тебе нравится его длинна?
Он короткий...Я его вязала из ниток 50г-80 мт.40 м на одну половинку,40 на другую.за 4 ряда до конца сделала петельку.Пришила пуговичку,иначе бы он не завязался.
Или если у тебя нитки другие-его длинна 78 см,вяжешь с прибавками до длинны 39 см.Потом начинаешь убавлять.Должно получится как у меня 😃
Kydr@shka,как я тебя понимаю....
Aina_M,ну как это на мое?Раз выложила,значит и описания с меня . 👯
Санчоус,и еще будет тебе напоминать отражением в зеркале,что спину надо держать прямо! 🔆
Про спину-я завтра пойду на НГ покупать сапоги вот такие...
Elena O,так все успеваю...что глаза разбегаются за чт хвататься...вот начала рукава,которые надо сразу распускать 😇
Huanita, 🤗
aluka,искать здесь
Ali0na,уже
Belenok,а ты?Опять боишься,что не поймут? 💈 👽 🌟
Июнька,не за что!
katya_g,я с тобой абсолютно согласна!Мне тоже ужасно нравится крючок и спицы.На тебе будет отменно..тем более,что у тебя машинка есть 😘

Olivka Talanova,очень симпотичный номер!Насчет платья..Во первых я сомневаюсь,что с моими бедрами оно мне будет хорошо..А во вторых..Платье на 3ке...не думаю 🙄
Bukanat,можно...цветов только больше надо 🎉 .
Huanita,думаю над этим.... 🤖

А я пока начала вот это из онлайна.Или лучше-из Филати.

на фотохостинг →
вот лежали у меня эти нитки...и я их почти собиралась выбрасывать,ну совсем они мне не нравились.А вот этот свитерок думаю просто идеально "поженился",как говотят в Италии,на этих нитках.
Я довольна!
на фотохостинг →

А вот еще как я "оформила" шапочки.
Извиняюсь за качество,но думаю идея понятна.у синей сделала пуговицу из фельтра плюс немного бисера.Надо будет еще таких наделать,очень понравилось,как выглядит.
на фотохостинг →

а вот на этой пришила 3 слоя тюли и пайэтки
на фотохостинг →

7 шапочек отдала учительнице на "продажу" ее подругам,посмотрим...

на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Оленя видно плохо,а я уже не найду ту нужную фотку,что бы ее удалить,так что попытка номер 2.
на фотохостинг →

Все началось давно...еще той зимой,когда я нашла ниточки,заказала их..ждала 2 недели.
Потом непонятно чего ждала,но оказалось,что ждала приезда Тополины,которая мне надавала советов по вязке...Затем процесс вязания ,который начался в сентябре с неоднократной помощью Марины-Санчоуса..и вот финальная прямая,разрезание красной ленточки...

Свитер Изумруд
Ниточки от ВВВ (65%шерсть,5%ангора,30% полиамид),моток по 250 гр-750 мт.Спицы 3.Ушло около 300-350 гр.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
На самом деле вязать не сложно и интересно.Моя косичка 3 на 1.Рукава вязала по выкройке,ничего не переделывала.
Думала будет попышнее,если связать его пошире,но не тут-то было.Так что размеры выкройки отличные!Петли пересчитывала на мою плотность,что тоже сделать не сложно.
Кто будет вязать-не поленитесь это сделать.

Каникулы прошли с пользой!Я ,наконец-то,определилась с проэктом для Норо и очень этому рада.Столько он страданий пережил...хотя,если подумать,всего 2-3 частичного распускания...Получилась вот такая кофточка с морем укороченных рядов .
Спицы номер 4,ушло наверное 7 моточком,но понадобилось 8 для того,что бы совместить нитку.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

В этом свитере собранные несколько идей-низ,верх,горловина,узор-все от разных моделей,которые я собрала под "одним крылом"..Ну и своей фантазии добавила,конечно же.

Пуговички сваленые иголками

Для валяния пуговицы нам понадобятся:
-иголки для валяния(можно и одну,но тогда роцесс займет больше времени)У меня есть специальная ручка с 3 мя иглами
на фотохостинг →
-щетка или спонж для мыться посуды
-шерсть
на фотохостинг →

Отрываем кусочек шерсти и укладываем в кружок.Смотрим,что бы в середине не было слишком тонко.Можно уложить еще где будет бордюр дополнительную шерсть.
на фотохостинг →

Тыкаем все вместе немного
Тыкаем середину
на фотохостинг →
Тыкаем в бока,придавая форму валика бордюру
на фотохостинг →

НУ и так продолжаем чередовать.Иногда переворачивая деталь и тыкая с другой стороны.
Затем тыкаем в бордюр с середины
на фотохостинг →
ПО идее уже должно получится.
на фотохостинг →
От того ,как долго мы будем тыкать зависит насколько плотной будет пуговка.Так что тыкать надо подольше,но держа под контролем процесс.

Затем мужно намочить ее горячей водой с мылом и пожамкать,покатать между ладонями.Она так еще лучше сваляется.Когда деталь высохнет,обстрегите волоски,сделайте дырочки иголками.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания