Сиреневый свитерок спицами - просто и со вкусом
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Вообще-то я уже перед связала. Могу показать процесс
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

А вот готовый перед
на фотохостинг →

Всвязи с этим вопрос: как вязать дальше?. Есть несколько вариантов:
1. Спинку вязать как перед, но без рисунка, потом по горловине набрать петли и вязать как реглан, только повёрнутый на 45 градусов
2. Довязать горловину до нормального состояния лицевой гладью, вязать обычным способом.
Может, у тебя есть какие-то соображения?

я бы сделала спинку лицевой гладью точно так же как перед ( в том состоянии как сейчас) укороченными рядами как горловина переда

А потом - повёрнутый реглан? Только я думаю, чтобы углубить горловину переда, надо как-то её вязать частичным вязанием?
👹

в оригинале углубление идет за счет провязывания 3-х вместе дерзай!:Op:

Сумашедшая вязальщица

Девочки, кажется вам сюда. Не пожалеете 😏 http://picasaweb.google.ru/judyzou03/xsCquI#

Девочки, кто смотрел этот журнал??
Не могу понять как делаются прибавки на кокетке в жилетке сиреневенькой??да и все там наверно однотипно вяжутся.. смотрится так просто и здорово, а китайского не понимаю...
Хотела выложить чтобы проще было смотреть, но там целый мастер-класс!!

Za_Za, вообще-то там каждая вторая кофточка сиреневая. Может, опишете поподробнее? Можно попробовать связать образец, чтобы было понятно. Я запросто, если очень надо

Grafinia21

Za_Za, вообще-то там каждая вторая кофточка сиреневая. Может, опишете поподробнее? Можно попробовать связать образец, чтобы было понятно. Я запросто, если очень надо

Вот эта
на фотохостинг →

К ней есть мастер-класс, более сложную я не решусь пока не пойму принцип
Как я поняла (вчера крутила и так и эдак) там схемка есть круглая пройма состоит из как-бы клинышков по 3 петли. После провязывания круглой проймы делают укороченные ряды для спинки и переда (вот только непонятно там есть прибавки или нет).
И еще вопрос как набирают петли для рукавчиков и как они закрывают петли - ведь резинки не будут эластичными на концах...
Надо брать спицы и образец вязать.... 💡

на фотохостинг → на фотохостинг →
никак не могу поймать свою модель и заставить сфотографироваться первая картинка ближе к оригинальному цвету. вязала на 4,5 , ушло 420 гр.

Za_Za, ничего сложного там нету. никаких укороченных рядов там нет. схема нарисована для простоты восприятия. схемку нашего сиреневого свитерочка тоже можно изобразить как круг и прямоугольники.
думаю, вам надо определиться с количеством фрагментов с которыми вы будете работать. допустим , их 10 - по 3 на перед и спинку и по 2 на рукава. набираете необходимое количество петель и по схемке фрагмента.


Ирина

Вот уже и готовые свитерочки, а я все мучаю свой, довязала до 27 ряда кокетки и распустила всю кокетку, не нравиться мне впереди частичное вязание, буду без него делать.

Za_Za, я тоже склоняюсь к мнению, что там всё очень просто. Внимательно просмотрела мастер-класс. Прибавки петель сделаны простыми накидами, просто они показывают, как они в начале делают накид, потом его перекручивают, чтобы не было большой дырки.
Я к лету хочу связать одну из моделек, уж больно нравятся круглые кокетки, какую, ещё не решила. Если хотите, повяжем вместе
Kaori очень симпатично получилось, цвет необычный, косички рельефные. А резинка по низу смотрится очень хорошо, лучше, чем в оригинале

Девушки, есть предложение: в этой темке оставить все свитерочки с круглой кокеткой, ведь есть еше и жаккардовые круглые кокетки

я только "за", а ВЫ?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания