Сиреневый свитерок спицами - просто и со вкусом
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

этот свитерок из Bergere de Francе.
Большое спасибо Бонни и july snow за описание на русском языке

чё то такое впечатление что его от горла вязать удобнее будет..

Девочки, а может этот свитерок стоило вязать в темке "Вяжем с BERGERE DE FRANCE". ИМХО конечно 😳

nadinka031

Девочки, а может этот свитерок стоило вязать в темке "Вяжем с BERGERE DE FRANCE". ИМХО конечно 😳

и я согласна.... в принципе темка специально для этого и создавалась.....

уж пусть лучше будет отдельная тема, это ж всё-таки не мышиные сарафаны однотипные. когда много вещей в одной теме, осинкам , которые не принимали участия в обсуждении в числе первых, трудно ориентироваться, искать схемы, замечания, советы по конкретной вещи. лучше не намешивать, ИМХО. вязать в одной теме платья и свитера - это черезчур, слишком уж разные эти вещи....

добрый вечер всем!
перед тем как открывать тему, я советовалась с Осинками, получили "добро" и в личку и в темках. Я тоже считаю, что смешивать кино, вино и домино не стоит, ВЕдь очень много вещей и подиумных и каталожных одних и тех же модельеров идут по разным темкам.
Бонни, почему-то у меня не открывается ваша картинка.

Ирина

Не открывается, потому что Радикал "помер" временно. Думаю, скоро починят.

Вот еще есть такая похожая модель для вдохновения, описания у меня нет (а вообще оно есть, продается на одном сайте):

на фотохостинг →

Там косы украшены жемчужинками.

| сиреневый свитерок

Gayia
я, наверное, тоже бы вязала сверху. Есть нитки с незапамятных времён, зеленовато-серые. Ни на что не пригодились. Распечатала описание, читаю пока. Спиц №5 дома нет всё равно. Смутило описание фигурной резинки. Как-то непонятно мне пока. Пойти попробовать на других ниточках, что ли...

Неудержалась и попробовала. Вот что получилось.
на фотохостинг → на фотохостинг →
В описании есть ошибки: первая - фигурная коса, 3 ряд "2 петли провязать вместе". На сколько я понимаю 2 вместе, это когда 2 провязываешь, одну получаешь, плюс должен быть накид. Накидов нет. Здесь надо смотреть что написано в скобках.
Вторая ошибка: кокетка - 1-й круговой ряд 15 лицевых*5 лицевых, 6 петель косы, 5 изнаночных* 5 петель которые я выделила цветом надо вязать 5 изнаночных, иначе фигурная коса потеряется.
Но итог, что то меня эта фигурная коса не впечатлила, или я допустила где-то ошибку, или нитки надо попробовать другие (может заиграет).
Да забыла написать, нитки давно лежат, раньше их называли 5 рублевые (тоненькие), в несколько нитей, в даном случае 12 ниточек, вязать очень неудобно, это осталось от времен, когда на машинке вязала. Наверное пойду искать другие нитки.
Дописано, может у кого есть фото побольше.

Авторы
Теги
Упоминания