Пропустить

Уютный соблазн-Сиреневый свитерок Тори

Попробовав однажды, мы теперь регулярно вяжем изделия все вместе, онлайн. Присоединяйтесь!
  • Аватара пользователя
  • tosja Не в сети
  • Сообщения: 224
  • Зарегистрирован: окт 23, 2008 17:42
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Благодарил (а): 14 раз
    Поблагодарили: 87 раз
Девочки, я скоро довяжу спинку до проймы. Хотелось бы чтобы рукава с проймой смотрелись одним целым :lol: :!: , не подскажите, где можно почитать про это дело?
И еще: если делать выкройку изделия? как вы ее делаете?
  • Аватара пользователя
  • Анютка_зайка Не в сети
  • Сообщения: 81
  • Зарегистрирован: апр 19, 2008 20:26
  • Откуда: Краснодарский край
  • Поблагодарили: 9 раз
Девочки, я вязала Тори, но у меня не получались переплеты, хоть убей, 2 раза перевязывала.
Вот что получилось
[img]http://keep4u.ru/imgs/s/2009/01/11/9e/9edc6b8884deb41f04.jpg[/img][img]http://keep4u.ru/imgs/s/2009/01/11/31/31a19c8376b825d2aa.jpg[/img]

Так что если вдруг не будет получаться, не распускайте, можно сделать и по-другому!!!
  • Аватара пользователя
  • <Инночка>; Не в сети
  • Сообщения: 487
  • Зарегистрирован: дек 26, 2006 22:32
  • Откуда: г.Серпухов
  • Благодарил (а): 320 раз
    Поблагодарили: 1219 раз
Тоже интересненький вариант.Из какой пряжи вязали?Сколько ушло?Номер спиц какой?Вот сразу сколько вопросов...
Девочки,я тут подумала,у меня после родов грудь ну совсем маленькой стала,такой вырез будет виден вообще,или все сойдется?
  • Аватара пользователя
  • Анютка_зайка Не в сети
  • Сообщения: 81
  • Зарегистрирован: апр 19, 2008 20:26
  • Откуда: Краснодарский край
  • Поблагодарили: 9 раз
Мой свитерок "Почти Тори" связан из 70% акрила, 30% шерсти, пряжа "Беби" от Ярн-Арт. Подумала, раз белый нужно чтобы стирался хорошо и не сел после стирки (акрил как раз в тему!), а то и так короткий, сядет - как подстреленный будет смотреться.
Ушло 300 грамм на спицах № 2,5.
А почему переплеты не ложились, я Спереди на боковинке 4 косички вязала, а надо 5, тогда на груди разъезжаться не будет.

Вот думаю, может Тори связать с Вами вместе, думаю с второго раза точно получится...
  • Аватара пользователя
  • <Инночка>; Не в сети
  • Сообщения: 487
  • Зарегистрирован: дек 26, 2006 22:32
  • Откуда: г.Серпухов
  • Благодарил (а): 320 раз
    Поблагодарили: 1219 раз
Конечно же свяжи.Считай что первый раз потренировалась:-) знаешь все подводные камни,да и расчеты уже есть с выкройкой.Быстрее в 2 раза свяжешь!!!Такой свитерок всегда пригодиться!Ну и tosjа думаю рада будет компании,а то все так хотели,а сидят в кустиках,как я например...
  • Аватара пользователя
  • tosja Не в сети
  • Сообщения: 224
  • Зарегистрирован: окт 23, 2008 17:42
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Благодарил (а): 14 раз
    Поблагодарили: 87 раз
Конечно, я буду РАДА!!!!!
Вот тоже посчитала,что спереди надо делать по 5 косичек, а не по четыре.
  • Аватара пользователя
  • Baлентинка Не в сети
  • Сообщения: 702
  • Зарегистрирован: сен 8, 2008 12:59
  • Откуда: Литва,Вильнюс
  • Благодарил (а): 7864 раза
    Поблагодарили: 87 раз
На 140стр вязальных похвастушек девушка под ником Апельсин хвасталась нашим свитерочком. Помоему у неё всё отлично получилось и я взяла на себя смелость, спросив её разрешение, вложить к нам в темку её описание, я тоже в ближайшее время начну вязать, только в нитках сомневаюсь хочу приспособить шерсть с ликрой у меня есть 7 моточков вот её описание
я вязала без описания, по рисунку. Но там нет ничего сложного. Попытаюсь описать процесс. Перед:
1.Набрать нужное количество петель
2.Провязать резинкой 2х2 15см.
3.Разделить полотно пополам и вязать отдельно. Примерно так: кромочная, коса 3х3, 2изн.,коса 3х3.....,16лиц., кромочная. Кромочная,16лиц.,2изн.,коса 3х3,2изн.,коса 3х3.... кромочная.
Я вязала на одних круговых спицах (чтобы не все было симметрично и правильно), но для каждой половины свой моток ниток.
4.Через 9см от резинки я переложила 16 лиц.и кромочную с правой спицы на левую и с левой на правую (то есть поменяли местами),и снова вязала отдельно.
5. Сделала убавления для пройм
6. За 9 см. до выреза горловины снова повторила пункт 4. Таким образом получилась большая коса по центру.
7. Примерно за 3см. до выреза горловины перекладываем все петли на одну спицу и вяжем уже одним полотном.
Ну а дальше вы, наверно,уже сами знаете что делать. Желаю удачи!
  • Аватара пользователя
  • tosja Не в сети
  • Сообщения: 224
  • Зарегистрирован: окт 23, 2008 17:42
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Благодарил (а): 14 раз
    Поблагодарили: 87 раз
Baлентинка. На 140стр вязальных похвастушек девушка под ником Апельсин хвасталась нашим свитерочком.

А я не нашла. не поделитесь ссылочкой, хочется посомтреть на свитерочек этот.
  • Аватара пользователя
  • Baлентинка Не в сети
  • Сообщения: 702
  • Зарегистрирован: сен 8, 2008 12:59
  • Откуда: Литва,Вильнюс
  • Благодарил (а): 7864 раза
    Поблагодарили: 87 раз
Мне проще её фотку здесь вложить :oops:
[img]http://s45.radikal.ru/i109/0901/e9/df257ecbf60ct.jpg[/img]
  • Аватара пользователя
  • <Инночка>; Не в сети
  • Сообщения: 487
  • Зарегистрирован: дек 26, 2006 22:32
  • Откуда: г.Серпухов
  • Благодарил (а): 320 раз
    Поблагодарили: 1219 раз
Девочки,я заметила что у всех связанных модельках рукав узкий,а в исходном с манжетиком таким.Почему так все связали?Не хотели усложнять?Просто меня этот свитер взял вырезом и рукавом!
  • Аватара пользователя
  • tosja Не в сети
  • Сообщения: 224
  • Зарегистрирован: окт 23, 2008 17:42
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Благодарил (а): 14 раз
    Поблагодарили: 87 раз

Я предполагаю, что на рукавах сразу после резинки надо будет сделать прибавления. Как считаете сколько петель стоит прибавить?

И второй вопрос к девочкам, которые уже связали свитерок, напишите :pr!: подробно как вязали пройму, плизззз :yel: у меня что-то корявое получается, вот буду распускать верх спинки и перевязывать пройму....
  • Аватара пользователя
  • <Инночка>; Не в сети
  • Сообщения: 487
  • Зарегистрирован: дек 26, 2006 22:32
  • Откуда: г.Серпухов
  • Благодарил (а): 320 раз
    Поблагодарили: 1219 раз
Мне кажется как минимум прибавить половину от набраных петель.Если уж очень узкий сам свитер получается,то поменьше,чтоб рукав невыделялся сильно.Одну треть.Можно найти примерно такую модель рукава с описанием и посмотреть там.У меня дома много подобных рукавчиков,как выпишут посмотрю.Примерно будет это во вторник,если ничего не случится.
  • Аватара пользователя
  • Пчёлка=) Не в сети
  • Сообщения: 565
  • Зарегистрирован: фев 16, 2008 16:50
  • Откуда: Подольск
  • Благодарил (а): 4500 раз
    Поблагодарили: 151 раз
:( А я пробовала косу на образце по описанию -Апельсин - всё ясно, а вышло не то... :twisted:
  • Аватара пользователя
  • ЯМама Не в сети
  • Сообщения: 496
  • Зарегистрирован: апр 20, 2007 14:12
  • Откуда: Екатеринбург
  • Благодарил (а): 627 раз
    Поблагодарили: 479 раз
Девочки, я к вам присоединилась :D Вяжу из Пушинки, по моему размеру и ниточкам у меня получается на спинке 14 косичек
  • Аватара пользователя
  • <Инночка>; Не в сети
  • Сообщения: 487
  • Зарегистрирован: дек 26, 2006 22:32
  • Откуда: г.Серпухов
  • Благодарил (а): 320 раз
    Поблагодарили: 1219 раз
А какои метраж у вас в ниточках,спицы и плотность вязания?И еще хотела спросить у всех вяжущих этот свитерок-по какой выкройке вяжете?Спрашиваю,тк всегда перед вязанием подбираю подходящую выкройку,да и всем будет интересней если выложат выкроики по которым вяжут.Глядишь,и описание потомкам составить сможем.Свитерок ведь не очень трудный.В обчем дефочки выкладывайте в тему фсе свои соображения по свитеру!
Ответить
Вернуться в «Вяжем онлайн для взрослых»