Белоснежное чудо от Ральфа Лоррена (жакет+платье)
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн детям

Может у кого-нибудь есть предложения названию?Всех устраивает?

Вот основные узорчики:
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Нет только косички средней, я ее потом нарисую.
Модель в оригинале
Пряжа 100% хлопок теплого белого цвета

Ура! Открыта тема. Название прекрасное. fomok, спасибо!
Я буду вязать только жакет на 2 года. Кто на какой возраст будет? А то хочу примерную выкройку поискать, нужно ориентироваться на возраст. Вроде бы классический вариант, а выкройки подходящей сразу не нашла. Тут только рукав нетрадиционный - нужно будет делать пошире верх и закладывать складки (или присборено?)
Нитки нужны,по-моему, не очень толстые - примерно 200-250 м/100 г. Спинку, наверно, можно просто рисом вязать?
А вот обвязка там машинная.Как же на ручках такое сотворить?

Kefir2008
Когда швеи шьют такие рукава,то обычно верхнюю часть рукава присборивают,а потом пришивают.Соответственно,берем стандартную выкройку рукава,а потом ее расширяем посередине примерно на 7 см.
Вот тут есть немного про рукав-фонарик
С пряжей согласна.Спинку лучше все-таки сделать узорчиком,но это на мой взгляд))А обвязку лучше сделать крючочком.

fomok, во всем согласна. Как насчет самой красивой косички? У Вас уже есть схема или стоит поискать? Мне она очень понра, но сама я не нарисую...
У меня ребенок стройный, поэтому, всю красоту вывязать не получится. Хочу взять для полочки только этот фрагмент (из платья) :
на фотохостинг →
Соответственно, такой же на рукавах.
Кстати, спасибо Полисвет за предоставленное подробное фото.

Оля, ты планируешь в паралелли вязать с пальтишком? Я на такое не решаюсь, но после пальто присоеденюсь к вам , мне очень нравится в твоей комании работать! 💟
Костюмчик суперовый!!!!

И ещё вопросик на засыпку , если вязать хлопком 125м\50г (судя по виду он им и вязан), не будет ли этот комплектик тяжеловат? 🙄

Очарованчик
Леночка))Думаю поискать какие-нибудь ниточки типа мерсеренизированного хлопка либо смеси льна с хлопком - говорят такие ниточки полегче 😈
В параллели работать не планирую,начну чуть попозже.Ниточки пока прикладываю.

Оля, я с тобой! Думаю , что влилась в твою компанию надолго 😃 , так как у нас вкусы с тобой о-очень схожи ( а я очень привередлива и редко что до души нахожу, а тут...) 😏

ма_Машенька, Ничего страшного!!Я тоже довязываю начатое.Да и скоро Новый год.А вот на каникулах оторвусь)))

А я уже связала образец "красивой косички", только у меня полосочки, когда в "свободном полете" близко друг к другу, а на фото фонариком. Думаю, может, две изнаночных между ними пустить... Решила вязать Троицкой Подмосковной, просто потому что она тоже белая.
Пока в качестве образца вяжу варежки с тремя "красивыми косичками" (под елочку) 🙃

Kefir2008 я тоже думала,что там 2 изнаночные, только проверить негде было))Нитки пока еще не придумала какие взять

Всем привет 🍂
Я начала своей барышне такую кофтень а-ля РЛ. Только пореже косички, а то я его до пасхи буду вязать...Ну и отсебятины много....Нитки хлопок, б\у 😈 , спицы 3,5. У меня по 2 изнаночных в большой косичке, я видела китайскую схему где то, там было по 2.,
Вяжу сверху, чтоб сборки меньше, я из ленивых 😈
Если ниток хватит то и сарафанчик свяжу.
А, и белое нам нельзя 😈 потому жёлтенькое 🌟
Принимайте
на фотохостинг →

Cowby, Пожалуйста ,напишите как вы начали вязать сверху. Очень хочется так научиться вязать. И какой размерчик вяжете?

Cowby ВАу,вау!!!!!Супески получается.Люблю вещи,связанные сверху вниз.Сама так изредка вяжу)))Очень красиво и цвет очень нарядный))


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания