Задумайтесь...
    Все картинки темы
Список форумов -> Грани жизни

Ужасно...нет не ужасно, а очень горько, очень больно, очень страшно. Страшно...терять близких, страшно когда дети остаются сиротами...как это пережить? как смириться? Хотелось бы знать ответы ....

девочки, сижу и плачу! берегите себя и своих деток!
всё время думаю, как можно помочь........ может всем ВМЕСТЕ помолиться о здоровье наших малышей и чтобы дошла наша молитва таким мощным исцеляющим потоком, а?

у меня 2 года назад умерла подруга. Ей было всего 27 лет. Она буквально "сгорела" от рака за несколько месяцев. У неё осталась девочка 5-ти лет. Через полгода умерла мама подруги, т.е. бабушка девочки, у неё был тот же диагноз, но погибла она в автокатастрофе на Алтае. Вика перестала разговаривать. Но глядя на неё со стороны, мне казалось, что ребёнок нисколько не переживает, также играет и смотрит мультики, вот только молчит. Это было ужасно!!!!! Я даже сейчас не могу без боли вспоминает её. А потом через какое-то небольшое время дедушка показал ей на ночном небе две звёздочки и сказал, что это мама и бабушка. 🙁

Она в себе держит всю боль... это очень ужасно...

Девочки, я выросла без отца. Умер, когда мне было 8. Говорят, что девочке нужна мать, мальчику отец - полный бред!!! Мне 28, и я до сих пор ощущаю, что его нет и как тяжело без него. Мне его не хватало все эти годы и не хватает сейчас. Никто не назовёт принцессой и никто не защитит, по-мужски, как папа... Всю жизнь сама. Мама вырастила троих одна, дай ей Бог здоровья и долгих лет жизни!!! Я завидовала подружкам и долго скрывала, что у меня теперь нет папы, чтобы не жалели, но это трудно! Берегите себя и берегите близких! Это самое главное, что у нас есть!

А сегодня у него день рождения...

хорошо, что Вы помните о нём светло по-доброму, мир Вам, Элпис, и Вашим все-всем родным...... Вы правы, близких надо беречь сейчас и сегодня, а не потом, когда их не станет....

Девочки, а мне было 5 лет когда погиб автокатастрофе мой папа, сестрам старше, маму чудом спасли. Элпис, я так же как и вы ощущала, и ощущаю до сих пор его отсутствие, очень похожа на своего отца внешне, и как говорит мама по характеру. В день своей смерти, уезжая, он пообещал мне купить серьги, капельки, мама после похорон купила мне их, хотя я и не просила, это моя память о нем. Думаю, что смерть отца отразилось на мне, терять близких очень тяжело...

грустно, и ком стоит в горле...
но, все-таки, это жизнь, и, как бы горько не было, все-таки правильней...не, плохое слово, закономерней... чтобы дети хоронили своих родителей, а не наоборот...

Кирочка, спасибо. К сожалению, часто об этом задумываются, когда уже поздно...
Да, это жизнь, и если мы живы, значит, наша миссия ещё не выполнена, и нам решать, как прожить то, что нам отведено.
Здоровья всем и добра!

когда у меня мама умерла, мне было 13 лет. Она так - вышла в соседнюю комнату и нет ее. И я тогда отчетливо поняла, что смерть - решение всех проблем. Вот белье в тазике - она его так и не постирала - и никто никогда не поругает ее за это и ей совершенно не надо его - ни грязного, ни чистого. Ее перестал волновать беспорядок в квартире, с которым она с таким остервенением боролась, у нее больше никогда не болела голова. Отец так и продолжил пить, а ей и дела нет. Понимаете? Человек освободился от ВСЕХ проблем! И более того - проблем УЖЕ НИКОГДА НЕ БУДЕТ! Я после нее как-то тупо и легко отпускаю всех уходящих от меня. Я не переживаю за них - мертвых, я переживаю за тех, кто остался. Я знаю, что потом догоню ушедших и все мои проблемы тоже закончатся. Я коплю радости, потому что они - мои, я собираю их крошками, каплями. Потому, что радости - это смысл. Радости терять жалко - поэтому так классно жить.

эх, мне бы так.....любить жизнь, как вы...

Кирочка, люди так часто копят, лелеют и упиваются своими проблемами, им кажется - ой, кааакие проблемы! Разве можно за ними что-то еще увидеть? Это как смотреть на сугроб зимой вечером после снегопада и думать - матерь божья! Скока снега теперь чистить! Запаришься! Ну почему на меня это свалилось! А можно смотреть на этот же сугроб и видеть ослепительные искры свежего снега, чувствовать как разогреваются мыщцы от снеговой лопаты и знать , что физическая нагрузка полезна, что ты и гуляешь, а так бы и провалялся на диване... В жизни все так - смотря как смотреть.

сканер

В жизни все так - смотря как смотреть.

Точно, это как в одной притче известной, когда путник встречал поочереди 3-х людей, занимающихся каким-то тяжелым физическим трудом (одинаковым). Первый обливался слезами - работа тяжелая, платят копейки, все ужасно. Второй - спокойный и сосредоточенный - есть работа, есть чем детей кормить. Третий - счастливый, песни поет - я храм строю.
Мне от моей бабушки досталось имя (точнее-ник) и характер. Вот судьба была - мужа репрессировали, ее с детьми - сюда отправили, двое детей в младенчестве умерли, один - на фронте погиб,остальным всем образование дала, войну пережила, голод-холод, а жалоб я от нее не слышала. Рассказывала мне случаи из жизни - и всегда как-то так - без нытья, а чаще с юмором. Благодарна ей за это.

когда у меня умер первый сын через день после рождения, то я хотела наложить на себя руки. Знала, что никогда не выдержу. Но со временем поняла, что Всевышний не даёт больше, чем ты сможешь это выренести.......... ...... депрессировала.несколько лет...........ждала, сама не знаю чего, жила как в воду опущенная......., а потом родился второй сынок и так я сейчас ему рада! так он меня любит! И то время не то, не то чтобы забылось, а как-то по-другому воспринимается. Но я не осуждаю себя за прошлое, потому что мне надо было через это пройти.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания