Шикарное белое пальто от GAP спицами
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн детям
Все картинки темы

не, следующий-медальоны. У меня другое кол-во петель и пока не могу пересчитать и вообще сесть, заболела,голова просто трещит.

Mikky, Окт 17, 2012
Mikky

не, следующий-медальоны. У меня другое кол-во петель и пока не могу пересчитать и вообще сесть, заболела,голова просто трещит.

А сколько в тебя петель ???

154 петли -у меня единое полотно и полочки и спинка.
спицы 4 нитка харизма.

Mikky, Окт 17, 2012
Mikky

154 петли -у меня единое полотно и полочки и спинка.
спицы 4 нитка харизма.

ето с планкой или нет по 10 петель*2 =20 петель (154-20) или ето узором 154

Планка по 7 петель с каждой стороны, потом убавки на проймы получается 4\2\2 итого убрать 32 петли = 154-32-14-2 краевые=106 петель,вот их мне и надо разнести на рисунок.Тупо пишу на бумажке как вязать и сколько раппортов уместится в моем кол-ве петель.

получается 10 петель не идут в ресунок, у меня не шло 8 петель, то я вязать начинала, планка 2 изнаночных, узор ,2 из.в конце полочки =4петли *на 2 полочки получается 8 , но нужно так же смотреть на узор, чтоб ввойти в плетенку. Може так расбросать петли.

У меня на полочках 5 петель свободных, а на спине 6 петель.
У меня спина 60 петель (это уже с вычетом пройм), получается 4 раза по 6л6и и по краям 3 и.
Полочки 23п 3и6л6и3и итого 5 свободных.
А вязать хочу сразу все от 3-х клубков,чтобы потом в рядах не запутаться.
А если не войдет в рисунок с плетенкой,слишком некрасиво будет?
И еще вопрос, начинать буду справа налево,мне начинать 3и 6л 6и или 3и 6и 6л?

Гость, Фев 09, 2010
Цветана

Здравствуйте осиночки! Вяжу с вами это пальтишко и решила разобрать схему медальонов, чтоб быстрее вязать и не сбиваться(меня часто отвлекают )Нечетные ряды лицевые, четные изнаночные по рисунку.
1-й ряд: кром.,3и, 6л, 6и,6л,6и,6л,3и., кром.
2-й ряд: по рисунку.
3-й ряд: кром.,3и, 6л, 6и,6л,6и,6л,3и.кром.
4-й ряд: по рисунку.
5-й ряд: кром., 1 изн., ( перекрестить направо --снять 2 изн. п. за работой, 1л., затем снятые 2 петли изн.), 4 лиц., (перекрестить налево--снять 1 л п перед работой, 2 изн., затем снятую 1 л. п.), 2 изн., ( перекрестить направо --снять 2 изн. п. за работой, 1л., затем снятые 2 петли изн.), 4 лиц, перекрестить налево--снять 1 л п перед работой, 2 изн., затем снятую 1 л. п.) 2 изн., ( перекрестить направо --снять 2 изн. п. за работой, 1л., затем снятые 2 петли изн.), 4 лиц., (перекрестить налево--снять 1 л п перед работой, 2 изн., затем снятую 1 л. п.), 1 изн.
6-й ряд: по рисунку.
7-й ряд: кром., 1 изн., 1 лиц., 2 изн., 4 лиц., 2 изн., 1 лиц., 2 изн., 1 лиц., 2 изн., 4 лиц., 2 изн., 1 лиц., 2 изн., 1 лиц., 2 изн., 4 лиц., 2 изн. ,1 лиц., 1 изн., кром.
8-й ряд: по рисунку.
9-й ряд.: кром., 1 изн., 1 лиц., ( перекрестить направо --снять 2 изн. п. за работой, 1л., затем снятые 2 петли изн.), 2 лиц., (перекрестить налево--снять 1 л п перед работой, 2 изн., затем снятую 1 л. п.), 1 лиц., 2 изн., 1 лиц., ( перекрестить направо --снять 2 изн. п. за работой, 1л., затем снятые 2 петли изн.), 2 лиц., (перекрестить налево--снять 1 л п перед работой, 2 изн., затем снятую 1 л. п.), 1 лиц., 2 изн., 1 лиц., ( перекрестить направо --снять 2 изн. п. за работой, 1л., затем снятые 2 петли изн.), 2 лиц., (перекрестить налево--снять 1 л п перед работой, 2 изн., затем снятую 1 л. п.), 1 лиц., 1изн., кром.
10 –й ряд: по рисунку.
11-й ряд: кром., 1 изн., 2 лиц., 2 изн., и так до конца, закончить 1 изн., кром.
12-й ряд: по рисунку.
13-й ряд: кром., 1 изн., 2 лиц., ( перекрестить направо --снять 2 изн. п. за работой, 1л., затем снятые 2 петли изн.), (перекрестить налево--снять 1 л п перед работой, 2 изн., затем снятую 1 л. п.), 2 лиц., 2 изн., 2 лиц., ( перекрестить направо --снять 2 изн. п. за работой, 1л., затем снятые 2 петли изн.), (перекрестить налево--снять 1 л п перед работой, 2 изн., затем снятую 1 л. п.), 2 лиц., 2 изн., 2 лиц., ( перекрестить направо --снять 2 изн. п. за работой, 1л., затем снятые 2 петли изн.), (перекрестить налево--снять 1 л. п. перед работой, 2 изн., затем снятую 1 л. п.), 2 лиц., 1 изн., кром.
14-й ряд по рисунку.
15-й ряд: кром., 1 изн., 3 лиц., 4 изн., 3 лиц., 2 изн., 3 лиц., 4 изн., 3 лиц., 2 изн., 3 лиц., 4 изн., 3 лиц., 1 изн., кром.
16- й ряд по рисунку
17-й ряд: вязать как 15-й.
18-й ряд по рисунку.
19-й ряд: вязать как 15-й.
20-й ряд по рисунку
21-й ряд: кром., 1 изн., 2 лиц., (перекрестить налево--снять 1 л п перед работой, 2 изн., затем снятую 1 л. п.) , ( перекрестить направо --снять 2 изн. п. за работой, 1л., затем снятые 2 петли изн.), 2 лиц., 2 изн., 2 лиц. , (перекрестить налево--снять 1 л п перед работой, 2 изн., затем снятую 1 л. п.) , ( перекрестить направо --снять 2 изн. п. за работой, 1л., затем снятые 2 петли изн.), 2 лиц., 2 изн., 2 лиц., (перекрестить налево--снять 1 л п перед работой, 2 изн., затем снятую 1 л. п.) , ( перекрестить направо --снять 2 изн. п. за работой, 1л., затем снятые 2 петли изн.), 2 лиц., 1 изн., кром.
22- й ряд по рисунку.
23-й ряд: кром., 1 изн., 2 лиц., 2 изн., и так до конца, закончить 1 изн., кром.
24- й ряд по рисунку.
25-й ряд: кром. 1 изн., 1 лиц., (перекрестить налево--снять 1 л п перед работой, 2 изн., затем снятую 1 л. п.), 2 лиц., ( перекрестить направо --снять 2 изн. п. за работой, 1л., затем снятые 2 петли изн.), 1 лиц., 2 изн., 1 лиц., (перекрестить налево--снять 1 л п перед работой, 2 изн., затем снятую 1 л. п.), 2 лиц., ( перекрестить направо --снять 2 изн. п. за работой, 1л., затем снятые 2 петли изн.), 1 лиц., 2 изн., 1 лиц., (перекрестить налево--снять 1 л п перед работой, 2 изн., затем снятую 1 л. п.), 2 лиц., ( перекрестить направо --снять 2 изн. п. за работой, 1л., затем снятые 2 петли изн.), 1 лиц.,, 1 изн., кром.
26-й ряд по рисунку.
27-й ряд: кром., 1 изн., 1 лиц., 2 изн., 4 лиц., 2 изн., 1 лиц., 2 изн., 1 лиц., 2 изн., 4 лиц., 2 изн., 1 лиц., 2 изн., 1 лиц., 2 изн., 4 лиц., 2 изн., 1 лиц.,, 1 изн., кром.
28-й ряд по рисунку.
29-й ряд: кром. 1 изн., ., (перекрестить налево--снять 1 л п перед работой, 2 изн., затем снятую 1 л. п.), 4 лиц., ( перекрестить направо --снять 2 изн. п. за работой, 1л., затем снятые 2 петли изн.), 2 изн., (перекрестить налево--снять 1 л п перед работой, 2 изн., затем снятую 1 л. п.), 4 лиц., ( перекрестить направо --снять 2 изн. п. за работой, 1л., затем снятые 2 петли изн.), 2 изн., (перекрестить налево--снять 1 л п перед работой, 2 изн., затем снятую 1 л. п.), 4 лиц., ( перекрестить направо --снять 2 изн. п. за работой, 1л., затем снятые 2 петли изн.), 1 изн., кром.
30-й ряд по рисунку.
31-й ряд: кром.,3и, 6л, 6и,6л,6и,6л,3и., кром.
32-й ряд по рисунку.
33-й ряд: кром.,3и, 6л, 6и,6л,6и,6л,3и., кром.

А на медальоны вот нашла описание в теме.

[quote="Mikky"

А на медальоны вот нашла описание в теме.

[/quote]

я вяжу просто по схеме мне так лутше, а описание запутаное. Попробуй по схемке там все легко. Если не поймеш то раскажу.

Mikky, Окт 17, 2012
Mikky

А если не войдет в рисунок с плетенкой,слишком некрасиво будет?
И еще вопрос, начинать буду справа налево,мне начинать 3и 6л 6и или 3и 6и 6л?

Я не знаю как будет, я вошла в узор, и начинать нужно с 3 изн. 6 лиц 6 изн, а сам рапорт идет 3 изн 6 лиц.3 изн = 12 петель

Ура,добралась до пальто. А если смотреть на схему то вот в обозначениях нет описания 3-й ряд медальонов первые 2 петли, там то что?
Если у кого есть описания схемы, я имею ввиду книжное расписывание схемы-картинка сколько каких петель куда надо. Искала в инете,но что то никак найти не могу.

Mikky, Окт 22, 2012
Mikky

Если у кого есть описания схемы, я имею ввиду книжное расписывание схемы-картинка сколько каких петель куда надо. Искала в инете,но что то никак найти не могу.

Нужна помощ или сама разобралась, как пальтишко ?????? Малая заболела и я все вязания отложыла.

Лесик лисик разобралась вроде,спасибо.

Девочки, поделитесь, пожалуйста, первым листиком описания от Fomok. На эл.почту iya-pronina@i.ua Спасибо!!!

Девочки, с праздничком!!!И я засела за пальто.Вяжу дочке на рост 84 из белых Бэбиков.Как вы думаете косы (узор 2) можно заменить на другой- тоже коссы но полуажурные?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания