Шикарное белое пальто от GAP спицами
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн детям
Все картинки темы

Девочки плетенку осилила, оказалось совсем не сложно, а вот с расчетом медальонов произошел казус, у меня проймы максимум убавки 4+2 +2 (а никак 12 петель) как же рассчитать рисунок медальонов (рис 4) чтобы войти в схему? Рапорт медальонов равняется 6 петлям, правильно?
У меня 152 петли ( я вяжу спинку и полочки единым полотном), вычесть 32 петли ( это проймы) и затем разделить на 6? Это я получу итоговый рисунок медальонов,чтобы от него отталкиваться как петли рассчитывать,правильно?

Раппорт равен 12 петель. Думаю так: всего 152 петли - 20 петель (планка слева и справа) =132 петли : на 12 петель в раппорте =11 медальонов.

Mikky, Окт 08, 2012
Mikky

Девочки плетенку осилила, оказалось совсем не сложно,

а по какому описанию ты вязала ???????? я только до ние дойшла . 🙁 🙁

Kica, Авг 18, 2010
Kica

Плетенка от Ольчик73
1ряд. 2 лиц.2изн.,*4лиц.2изн* в конце ряда 2 лиц.
2 ряд по рисунку.
3 ряд 2 лиц.2 изн. *4 петли перекрестить направо (2 петли снять на всп.спицу ЗА РАБОТОЙ, 2лиц.,затем провязать 2 петли лицевыми со всп спицы), 2изн* закончить 2 лиц.
4 ряд по рисунку
5 ряд *2лиц на всп. спицу ПЕРЕД РАБОТОЙ, 1изн, 2 лицевые со всп. спицы, 1 изн на всп.спицу ЗА РАБОТОЙ, 2 лиц., 1 изн со всп. спицы.*
6 ряд по рисунку
7 ряд 1 изн. *2 лиц на всп.спицу ПЕРЕД РАБОТОЙ, 2 лиц, затем 2 лиц. со всп.спицы, 2 изн* 1 изн.
8 ряд по рисунку
9 ряд * 1 изн. на всп. спицу ЗА РАБОТОЙ, 2 лиц,1 изн со всп.спицы, затем 2 лиц на всп.спицу ПЕРЕД РАБОТОЙ, 1 изн, 2 лиц. со всп. спицы*
10 ряд по рисунку

Вот по этой схеме, быстро все получилось, главное не забыть сделать удавления после кос 🙃

Девочки, а как схему перевести в медальонах на 8 петель, т.е. я центральные мотивы (медальоны) к которым я должна придти после убавок на проймы просчитываю и у меня получается с каждой стороны по 8 петель, которые надо убрать,помогите как мне их провязать по рисунку чтобы получилось?Или их лицевыми провязывают и постепенно убавляют?

Я считаю слева на право от края раппорта петли. Которые нужно снять не включаю в рисунок. Если петли оставшиеся не ложатся в рисунок я ил лицевыми. Как-то так))) (если я вообще правильно поняла вопрос)

Меня просто смущало что в описании 3 изн 6л 6и, вот эти 3 изн смущали,они возникли потому что лишние были?

В схеме "медальонов" изображено 3 полных раппорта.Раппорт: 3 изн. 6 лиц. 3 изн.
Я всегда вяжу по схемам. В описаниях всегда путаюсь)

Mikky, Окт 08, 2012
Mikky

Вот по этой схеме, быстро все получилось.

Спасибо. уже вяжу. 😃 😃 😃 😃 😃

Добрый день!
Тоже очень хочется связать такое пальто.
У меня есть 2 моточка ниток 300метров на 100гр.
Скажите такие пойдут?

Извините если такой вопрос был, я совсем новичок в вязание в свои 24 года. 😳

Watermelon, Окт 11, 2012
Watermelon

Добрый день!
Тоже очень хочется связать такое пальто.
У меня есть 2 моточка ниток 300метров на 100гр.
Скажите такие пойдут?

Извините если такой вопрос был, я совсем новичок в вязание в свои 24 года. 😳

Нитки то подойдут,только 2 моточка на небольшой размер хватит, на совсем грудного наверное. У меня сейчас на 3-х летку уйдет 5 мотков по 100гр,нитка харизма 100гр на 260м.

Mikky спасибо за ответ 🍒
Тогда пойду еше докуплю, у нас они по скидке сейчас, пока не раскупили эти цвета надо успеть 😃

Куплю еше 2 и думаю хватит.

Есть 1 моточек такой же, только другого цвета, но не хочу мешать цвета.

У меня пряжа Nako Sport.
Но либо это копия, либо раньше такую делали, так как бирка другая и состав другой - 70% акрила и 30% шерсти.

Цвет вот такой

Кто-то вяжет или я сама вяжу Ау-у-у

Я вяжу, но уж больно запуталась с рисунком 3, пересчитываю.
Но в выходные точно начну.

Mikky, Окт 17, 2012
Mikky

Я вяжу, но уж больно запуталась с рисунком 3, пересчитываю.
Но в выходные точно начну.

это плетенка ? я вязала по описаниюсо страницы 68, все получилось с первого разу, спасибо tango75


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания