Шикарное белое пальто от GAP спицами
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн детям
Все картинки темы

Большое спасибо

Девочки, здравствуйте! Тоже взялась за это замечательное пальтишко. Вяжу на рост 92-98 из пряжи Нако Бамбино. Вначале все переживала, что тонковато получится, но вроде нормально))) Первая половина спинки связалась на одном дыхании, сейчас дошло до плетенки, пришлось немного помучиться, но разобралась. Спасибо большое fomok за описание и подробные разъяснения в начале темки!!!
Девочки, кто вязал такого же размерчика, подскажите, пожалуйста, какая ширина спинки у вас получилась. У меня в самом широком месте 45, планируется еще флис подшить, не будет слишком узко?

verochkabu, Апр 07, 2014
verochkabu

Девочки, здравствуйте! Тоже взялась за это замечательное пальтишко. Вяжу на рост 92-98 из пряжи Нако Бамбино. Вначале все переживала, что тонковато получится, но вроде нормально))) Первая половина спинки связалась на одном дыхании, сейчас дошло до плетенки, пришлось немного помучиться, но разобралась. Спасибо большое fomok за описание и подробные разъяснения в начале темки!!!
Девочки, кто вязал такого же размерчика, подскажите, пожалуйста, какая ширина спинки у вас получилась. У меня в самом широком месте 45, планируется еще флис подшить, не будет слишком узко?

я тоже на такой рост вяжу пальтишко на заказ. сейчас даже с размерной таблицей сверилась. вы точно ширину спинки померили? у меня почему-то гораздо меньше, мне примерить не на кого - я вся в сомнениях. у меня заказчики объем груди намерили 55см.

Связала в кустах из микрофибры magic jazz, подкладка хлопок, сшита на машинке, к пальто привязана. Ушло 6 мотков по 100 грамм. На 2 года.
Фотографии в альбоме «Неразобранное» gnatalia13 на Яндекс.Фотках

на фотохостинг →

Фотографии в альбоме «Неразобранное» gnatalia13 на Яндекс.Фотках

на фотохостинг →

девочки, выхожу из кустов 😃 Сегодня доделала пальтишко для одной принцессы. Пряжа стоковая Camberra 100% меринос 750м в 100гр в 3 нити. Спицы 3,5. Расход 400гр. Рост владелицы пальтишка около 1 метра. Пальто на подкладе из флиса. Спасибо за тему!
Фотографии в альбоме «белое пальто» ekalavka на Яндекс.Фотках
на фотохостинг →

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Девочки ну помогите, я вяжу но простые вещи. Пальто очень понравилось. Может кто-то вязал на рост 116? Боюсь сама не смогу рассчитать без помощи. Заранее спасибо

тема заглохла уже по ходу. А я только сейчас нашла такое чудо. Ссылки уже многие не открываются, может кто выложет схему узора№3 плетенка)))) Вяжу из Ализе лана голд. пряжей довольна. косицы очень красивые пышные выходят, даже убавки не делала, просто переходила на спицы чуть больше и не стягивало сильно. вот застряла на плетенке, потому что ни одна из картинок со схемой не отображается

Konfetina, Окт 18, 2014
Konfetina

тема заглохла уже по ходу. А я только сейчас нашла такое чудо. Ссылки уже многие не открываются, может кто выложет схему узора№3 плетенка)))) Вяжу из Ализе лана голд. пряжей довольна. косицы очень красивые пышные выходят, даже убавки не делала, просто переходила на спицы чуть больше и не стягивало сильно. вот застряла на плетенке, потому что ни одна из картинок со схемой не отображается

Здравствуйте, на 97 странице очень подробное описание и ссылка со схемой от fomok.

подскажите пожалуйста как вязать рукава на этом пальтишке не могу разобраться огромное спасибо за ранее

пожалуйста кто нибудь дайте описание как вязать рукава к этому пальтишку

Zloi_Monash, Июн 06, 2015

Рукав пальто: набираем на спицы №2,5 44 петли, то есть 42п. + 2 кромочные. Вяжем резинкой 17 рядов, переходим на спицы №3 в последнем изнаночном ряду делаем прибавления - вытягиваем между петель скрещенную изнаночную после каждой четвертой петли. Дальше вяжем узор «косы» 2 раппорта. После чего, «плетенка» 2 раппорта и переходим к «медальонам». При этом после резинки выполняем прибавления по бокам по одной петле в каждом пятом ряду.
Далее после того. как мы начали выполнять «медальоны», нужно сделать прибавления по бокам – соответственно по 1 петле по бокам в каждом третьем ряду. Таким образом, провязав один раппорт «медальонов» (получается 74 петли) начинаем формирование круглого обката рукавчика. Для этого поступаем следующим образом: в каждом втором ряду выполняем убавления по бокам – 1 раз *5 петель, 3 раза *4 петли, 4 раза *3 петли, 4 раза *2 петли, 1 раз *5петель, потом закрываем оставшиеся 10 петель.
Второй рукав вяжем по аналогии.

Здравствуйте. Мое знакомство со спицами и крючком случилось лет 13 назад. Научилась набирать петли, вязать основные виды петель. На том и закончилось. Снова взялась за крючок весной этого года, захотелось что-то связать своей годовалой дочке, связала пару вещей, а потом увидела это пальто и поняла, что хочу его связать дочке.
Перевязявала пару раз, конечно 😃 пряжа "Аргентинская шерсть" от Камтекс, цвет "Сирень", спицы 2 и 3. Это мое первое изделие спицами. Вот что вышло
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

| Раппорт

Девочки. Начала вязать пальто. Подскажите пожалуйста, 3 раппорта узора 2- это 3 раза привязать узор?? Да? Т.е получается 6 кос? Я правильно поняла? Пожалуйста подскажите))

Вот мое воплощение для 3-летней красавицы. По заказу мамы цвет изменен на яркий и карманов нет. (Побоялась, что "сокровища" в карманах испортят пальто.) Рукава связаны с длинной манжетой. Расчет прост, когда станет коротко как пальто, можно носить как кардиганчик. А поскольку в толщину малыши растут не часто, а в длину быстро, то и рукав удлинен за счет манжеты. Для удобства пришивания подкладки по периметру с изнаночной стороны обвязано столбиками с накидом. В силу того, что отделка другого цвета сделать это было легко
Пряжа Lama sonata примерно 5 мотков, вместе с шапочкой. Один из них цвета "джинс" (ушел полностью), спицы №4. Цветок кажется низковато, но он не пришит. Маме самой предстоит определиться и пришить его.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания