Кто-нибудь пробовал перуанское вязание? Техника Брумстик.
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание

Брумстик очень необычная техника. Но интересная. Только вот с палочкой проблемки...

ОООО!!!!! Меня осенило!!! Палочку можно взять если вязать только крючком, от штриха. Продаются штрих - карандаш. Вот и идея!!!

От мороженого,опять же...в медицинской технике есть шпатели,чтоб глотку осматривать...Я использую даже пилочки для ногтей-и чехлы от этих пилочек)))Оглянитесь,Динара)

Динара2002, возьмите обычную линейку.

😈 даааа, линейкой получается лучше))))))))))))))))

Линейка-это самое простое)))Я-то думала,что Вы размеры разные ищет))))

Нууу, у меня брумстик исключительно крючком. Если больше или меньше стандартной линейки то не очень получится))) Так что...

Прекрасно получается 😈

Kathy, Фев 18, 2005

pavla romanova
два вопроса по брумстику - все набирают и поворачивают 4 петли одна над одной. А если сделать наискось - в чем отличие? Может, не так ажурно будет?

И второй вопрос - пробовали ли основной ряд одним цветом, а отделку - другим? В теме не нашла, а может, невнимательно смотрела.

ИриннаЯ

А если сделать наискось - в чем отличие?

Изменив хоть что-то в узоре, в фасоне - получаем отличие. А в чем? На картинке хорошо видно... 😃

ИриннаЯ

И второй вопрос - пробовали ли основной ряд одним цветом, а отделку - другим?

Брумстик - всего-навсего узор, а это значит, что выдержит комбинации со цветом.
К примеру, мой черно-белый жакет с черной отделкой из искусственного меха (за мехом легко ухаживать - он не теряет своих свойств даже после машинной стирки)...

на фотохостинг →

К жакету связала топ "Подберезовик". Основной цвет черный, отделка - бело-серая, плюс бусины разной величины...

на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг →

А здесь светлое с голубой отделкой...

rakassa

Подскажите, пожалуйста, как вы ввязывали по ходу рукава?

К сожалению, только сейчас увидела вопрос ко мне. 🙁
И на него я уже отвечала в этой теме: "С окатами бороться надо вместе с выкройкой. Вот смотри, сделай выкройку рукава, приложи на нее связанную спинку и сразу определишься, сколько петель в каком ряду убирать. Я это делаю "на глаз", постоянно примеряя."

Еще хочется показать модельку... Интересное пальто в вышеназванной технике вязания...

на фотохостинг →

Связала прошлым летом, кофточку и сумочку.На кофточку ушло около 400грамм хлопка натурального Пехорки.На сумку около 200 грамм, точно уже не помню.В сумке подкладка, кармашек, сшито.Вязать понравилось.Связала потом еще такую же кофточку, но серого цвета.Фото нет только.
на фотохостинг → , на фотохостинг → ,

Идею кофточки брала отсюда---http://club.osinka.ru/topic-80328?&start=255
только там сейчас никого нет 🙁

Связала фриформенную шаль, использовала в некоторых рядах брумстик, очень понравилось! Приятно вязать, быстро, получается красиво.
на фотохостинг → на фотохостинг →

Еще связала жилет полностью брумстиком.
на фотохостинг →
К сожалению, размер жилета и манекена не совпадают на 6 размеров. Фасон жилета отсюда
http://club.osinka.ru/topic-7710?&start=0
Вязала на трубке диаметром 5 см, нитки Пехорка детская новинка, конечный вес 350 гр.
Трубка большая и тяжелая, ложила на стол и подпирала приподнимала край, на который нанизывала большие петли. Т.е. в руках совсем не держала. А тонкая трубочка для шали скользкая и неустойчивая, петли нанизывать неудобно. Только очень большое желание увидеть готовую вещь заставляло продолжать работу.
Возник вопрос - в какой руке вы держите линейку или трубочку? Я зажимаю между коленями, но со временем ноги устают((((
Поэтому интересуюсь, кто как и чем держит линейку, специальную спицу или трубочку? На множестве фотографий и видео показаны только петли и как вязать, а общей картинки нет(((. Буду очень благодарна, если поделитесь опытом.
Заказала три большие деревянные спицы для брумстика, продолжу эксперименты, планов и фасонов море)))).

Я связала брумстиком жилетку дочери. Использовала вместо линейки пластмассовый футляр от термометра. Он очень лёгкий и проблемы, как и чем его держать не почувствовала. Может быть для более крупной вещи нужно и приспособление побольше-подлиннее. Во всяком случае я планировала взять линейку, мет.трубку, ну и пару вещиц из кухонной утвари приглядела. Пластиковый футляр при вязании образца понравился больше всего.
Этот способ вязания понравился. Но как не хватает времени на всё! И рук бы мне побольше!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания