Ralph Lauren для юных леди
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн детям

Более подробные фото Cotton Babydoll Sweater от Ralph Lauren:
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Подробнее можно посмотреть по ссылке
Заинтересованность в вязании свитерка высказали Полисвет, Лентяйка, beliz71, Фионка, Пчелка жу-жу, NatalieM, Мама Дашуни, klima, keva.
Добро пожаловать в темку!

А теперь выскажу свои соображения.
Про пряжу. В оригинале указан в составе хлопок, но я точно знаю, что подходящей пряжи хлопковой я не найду. И поэтому буду вязать из шерсти. Пряжа должна быть гладкая. идеально подойдет какой-нибудь меринос. Вчера вечером попробовала связать образец из турецкой Кашмиры, в принципе, подходит. Спицы, ориентировочно, №3,5 - 4.
Про выкройку. Отталкиваться буду от вот такой выкройки. Размеры проставлены на 2 года - 4 года - 6 лет - 8 лет - 10 лет:
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Рукав нужно будет трансформировать. На высоте фонарика делать прибавления и потом на окате при вшивании сделать защипы. Приблизительно, это будет выглядеть вот так:
на фотохостинг →
Воротник - самое замороченное место в этой модели. Вяжется укороченными рядами. Но с ним разбираться будем попозже. Потом схемку нарисую.
Про узоры. Думаю, схемки к простым косичкам и жгутикам выставлять не надо. Центральный ромб (качество не очень, но другого в инете не нашла пока, а дома у меня эта книга в бумажном виде):
на фотохостинг →
Замороченную косичку с красного свитерка я вчера попробовала повязать и сразу нарисовала схемку. Немного похоже:
на фотохостинг → на фотохостинг →
Осталось решить, какой свитерок вязать. Вчера мне четко больше нравился красный, а сегодня с утра к сиреневому душа лежит.
Девочки, жду ваших соображений!
Меня зовут Светлана. И обращаться ко мне предпочтительнее на "ты" 😏

полисвет, спасибо за грамотно созданную тему - многим бы поучиться надо))

Я скорей всего буду вязать по красно-белому образцу только в другом цвете...
А косичка мне кажется там немного не такая - крайние веточки косички кажется переходят в изнаночные петли...

Да, я согласна. Но вчера уже поздно было, спать хотелось. Я ее крутила и так, и так, этот вариант пока самый оптимальный. Но буду пробовать еще...

Ой, Полисвет! Какая красотища!!!!!!Спасибо Ваши подробности во всех этапах! С нетерпением ждем пояснения и схемы!!!!!!!!

Спасибо за модельку. Мне больше нравится сиреневая моделька, по ней и вязать буду. Вот только нитки посветлее хочу подобрать. Вязала образец из кашемира 300м в 100г. на 3-ке спицах -мне очень понравилось, хотя можно и немного толще ниточку взять...

Сиреневый свитерок , более нежный , за счет меньшего колличества кос и узора рис , какой буду вязать еще не определилась , да и ниточки еще не подобрала 😳
💟 Спасибо за тему !!!

Спасибо большое за находку, за качественное оформление темы! 🌸
Как думаете, какая пряжа лучше в плане метража? В 100гр -200, 250, 300 м? Очень хотелось бы определиться, чтобы выбрать оттенок. А сколько грамм всего уйдет на среднюю модель? Я понимаю, что все на разный возраст вяжут, но приблизительно.

Вот немного подправила схемку косички с красного свитерка:
на фотохостинг →
Для начала, всем, кто решился вязать, задача-минимум до конца недели: определиться с пряжей, начать вязать образцы и обязательно показать в теме 😃
И еще вопрос: что у нас там с рукавом? У меня категорически не открываеться увеличение на сайте, и не могу рассмотреть. По моим соображениям, там 2 жгута, 1 лицевая, и узор "троица" (3 вместе, из 1п. 3). Может у кого другие варианты...
Пряжа мне видиться 250-280м/100 г. Я буду ориентироваться на спицы 3,5. Сегодня пойду посмотрю Кашмиру Alize. Она вообще 300м/100г. Уйдет на свитер в зависимости от возраста и размера 200-300 г. Цвет хочу какой-то интересный, лиловый например... Но, надо смотреть, что в магазине будет.

Какая же красотища! Я прям представляю свою дочурку в нем! Но... хотелок уже... все расписано... Вот с шапками разберусь и к вам обязательно! 😃

Как я писала в теме предложений - буду вязать сиреневый вариант. Он мне кажется более нежным. Посчитала по рисунку узоры и связала сантиметров 7. Но мне кажется маловато. Вязала из Итальянской меринос 100% 116м/50 гр. на спицах №3. найду шнур от фотоаппарата, сфоткаю и попозже выложу свой процесс.
На счет рукава. Я увеличила на сколько смогла. Рисунок следующий (у фиолетового, другие не рассматривала, может они отличаются): *1лиц, 1изн, жгут из 4п., 1 изн, 1 лиц, 6п шахматки 2х2 (2изн, 2лиц, 2изн)* повторять от* 4 раза, 1лиц, 1изн, жгут из 4п., 1 изн, 1 лиц. Посередине рукава должна быть шахматка. Жгуты перекрещиваются в каждом 4 ряду. К сожалению я не знаю как можно сохранить увеличенную фотографию и у меня нет программы для рисования схем,но надеюсь Полисвет переведет мою словесную схему рукава в более понятный вид.
NatalieM: мне кажется, если посчитать по рядам то там не вытянутые петли, а самые обычные лиц.

Девочки, я сама картинку не расшифрую, но увеличить можно на компе, просто сохранить рисунок как, а потом открыть, программа позволяет увеличить.

beliz71
Вы сколько петель набирали и на какой возраст вяжете? Очень похоже на оригинал. 😃


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания