Какой шваброй вы пользуетесь. Дайте советы для покупки.
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Интерьер

Я купила такую, как у Val_t..недорого. Но, видимо подделка (хотя ручка и не желтая). Не могу ей пользоваться. Не отжимается до конца, ручка складывается, хлипкая..приходится тряпкой обычной с обычной шваброй, а это для ламината не хорошо 🙁 Золушка называлась, по-моему.

А у меня такая

больше чем полгода мою полы, ламинат и плитку, даже окна (у меня отдельно новая насадка для окон), трубка телескопическая, длинная. Я ею довольна. Швабра для совсем ленивых, тряпку снимать для полоскания не нужно, а следовательно и наклонятся к ведру и ручки не мочить. Нужно к ней ведро с насадкой, отжимается тряпка очень хорошо. Плоская, влазит под всю мебель, поворачивается в разные стороны. Ну в общем рекомендую. 😃 У меня оригинал, Vileda. Где купить у вас - не знаю, у нас в супермаркетах и интернет магазинах такую легко найти.

ой, какая тема для меня актуальная!

стала менять сменный блок в швабре с синей насадкой (какой именно фирмы наклейка не сохранилась) и не смогла отвернуть шурупы. в итоге, совсем все расковыряли, но так поменять и не смогли. выкинули. теперь муж уже вторую купил - не отжимает!!!
счастливые облатели швабр с синей насадкой! скажите, плизз, какой фирмы швабра!

спасибо.

Кстати, а как вы с углами справляетесь? потом руками? А в швах между плиткой? я так поняла, что нужно ручками и с щеткой 🙁

lano4ka, та швабра, которую я показывала в предыдущем посте - справляется и с углами, вытягивает из них всё. А для щелей между плитками - имеется жёсткая щетка, которая навинчивается на палку от швабры. Удобная вещь, а главное не нужно на коленках ползать со щёткой и в резиновых перчатках - бррр. Попробую фотку найти.
Например вот, у неё щетина короткая и жёсткая

Вобще удобно иметь одну палку и на неё навинчивать разные насадки при необходимости, например
для заметания ламината мягкая

для террасы

для тенисового корта шириной 140 см шютка 😈 😈 😈
А ещё есть совочек с веничком, для ленивых, чтоб не наклонятся

А ручки надо беречь 😊

gagalla

ой, какая тема для меня актуальная!

стала менять сменный блок в швабре с синей насадкой (какой именно фирмы наклейка не сохранилась) и не смогла отвернуть шурупы. в итоге, совсем все расковыряли, но так поменять и не смогли. выкинули. теперь муж уже вторую купил - не отжимает!!!
счастливые облатели швабр с синей насадкой! скажите, плизз, какой фирмы швабра!

спасибо.

Самые хорошие синие швабры-польского производства. Китайские и российские просто никакие, то не отжимают, то губка болтается. Такая же ситуция, выкинула польскую, думала новую куплю, теперь мучаюсь. Запасные блоки еще встречаются в продаже, смотрите, чтобы Польша было написано.

Gk.irf


Самые хорошие синие швабры-польского производства. Китайские и российские просто никакие, то не отжимают, то губка болтается. Такая же ситуция, выкинула польскую, думала новую куплю, теперь мучаюсь. Запасные блоки еще встречаются в продаже, смотрите, чтобы Польша было написано.

Действительно - эти швабры раньше продавались в ассортименте, аж разных цветов. У меня розовая была. А сейчас везде синие "маде ин ЧИНА". Хоть ты тресни. А губки у них очень мягкие - поэтому и плохо отжимаются.
Раньше я брала не самую дорогую - но и не самую дешевую. а теперь только одна в продаже

Самые хорошие синие швабры-польского производства.

Оказывается мне повезло - подарили недавно именно польскую швабру. Я очень довольна. Рекламирую ее направо и налево. 😃
Спасибо за предупреждение насчет китайских и российских швабр, буду знать.

Val_t

на фотохостинг → - А я такой пользуюсь - и швабра недорого стоит и насадки недорогие. Один минус в этой швабре - засыхает, если долго не использовать - размачивать надо. Но я шваброй пользуюсь ежедневно (веник вообще не приемлю) - прошлась шваброй по всем открытым местам - и порядок - занимает ровно 3 минуты (кухня, прихожая и часть зала)

Потрясающая швабра , только ломается всё время.Слабое телескопическое соединение. Зато стоит 125 рублей в ОБИ.Можно покупать часто. Вытирает огромное количество воды, что актуально при наличии детей в ванной.Пыль собирает. Ополаскиваю под краном и отжимаю. Покупала дорогие - валяются без дела. Этой быстрее.

У меня тоже "VILEDA". Вообще-то она удобна, когда надо большую площаль вымыть. Полусухой тряпкой, потому что у нас ламинат. А вот быстро собрать воду под ванной ею не удается...

Val_t

на фотохостинг → - А я такой пользуюсь - и швабра недорого стоит и насадки недорогие. Один минус в этой швабре - засыхает, если долго не использовать - размачивать надо. Но я шваброй пользуюсь ежедневно (веник вообще не приемлю) - прошлась шваброй по всем открытым местам - и порядок - занимает ровно 3 минуты (кухня, прихожая и часть зала)

lano4ka

Я купила такую, как у Val_t..недорого. Но, видимо подделка (хотя ручка и не желтая). Не могу ей пользоваться. Не отжимается до конца, ручка складывается, хлипкая..приходится тряпкой обычной с обычной шваброй, а это для ламината не хорошо 🙁 Золушка называлась, по-моему.

Пользуюсь такой больше года, только насадки меняю. Отзывы положительные. У нас две кошки и две собаки.
Называется не Золушка, а Чистюля. Что интересно - пр-во Китай.

Я года 4 пользовалась шваброй с синим роликом, было у меня их 2 штуки, первая до сих пор хорошая, только ролики меняла, а вот вторая сразу сломалась 😡 . Да и с роликами как повезет, раз на раз, один долго прослужит другой нет. В общем я была на сто процентов уверена, что эта самая лучшая швабра, пока муж не уговорил купить в МЕТРО немецкую швабру за 1032р. Я купила и нарадоваться не могу 😃 , она как на картинке плоская, только с функцией отжима, с зеленой ручкой для отжима, складывается пополам. И ездит она прекрасно, насадка из микрофибры. Всем советую. Скоро маме тоже куплю такую. И вообще микрофибра это вешь, у меня дома все тряпки из микрофибры для уборки. 😃

У меня синенькая швабра "Наша Золушка" КНР Шанхай 😃 . Служит уже почти 2 года. Ломаться пока не думает, но есть несколько отличий от представленных на фото выше:
1. Она алюминиевая, а не из тонкой никелированной стали - не ржавеет, не ломается.
2. Ручка слегка изогнута внизу около самой швабры - легко убирать под диваном, шкафом и т.п.
3. У нее 2 отжимных валика, один над другим - лучше отжимают воду (видела и с тремя валиками).
4.Телескопическое соединение не такое слабое, как у самых дешевых. Практически не складывается самопроизвольно. Подтягиваю изредка.
4. 2 года назад стоила больше 200р.

Девочки, кто пользовался такой шваброй? (её называют "ленточной" или "вертушкой"):
на фотохостинг →
Поделитесь, плиз, отзывами!!!
Удобней ли она обычной отжимной швабры с синим роликом?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания