Мужская куртка
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем мужчинам
Все картинки темы

| Модель мужской куртки

Собралась шить своему другу осеннюю куртку, уже и ткань купила. Серая курточная с пропиткой, а на подкладку - полартек в клетку. Вот теперь мучаюсь с моделью. Подскажите, пожалуйста, что интересного можно с такими тканями скомбинировать, как-то обыграть сочетание.

неужели никто мужскую одежду не шьет?!
🙁

| Re: Модель мужской куртки
ketrin

...уже и ткань купила. Серая курточная с пропиткой, а на подкладку - полартек в клетку. Вот теперь мучаюсь с моделью.

Ну всё понятно, курточка - серая, подклад - клетчатый. А хотите из клетки детали добавить? Можно посоветоваться с тем, кому вы шьете. Но если это сюрприз такой, то мне кажется, что мелкие детали из клетки сделают курточку похожей на женскую. Но может я и ошибаюсь.

Я думаю что ничего добавлять не нужно, разве что мелкая нашивка на карман.Что-то типа: спорт. Я шью своему мужу по бурде.Там регулярно выдают мужские комби-гардеробы. Также есть мужские модели и в Шике. В октябрьском номере бурды будут мужские модели так что не спешите.

utenochek

В октябрьском номере бурды будут мужские модели так что не спешите.

Хм.. интересно, откуда такая информация?.. 😈 😃

Ksyu, так анонс же на последней странице журнала. 🙃

Спасибо за советы. Думаю на лицо я клетку пускать не буду, она по цвету достаточно контрастная, да и фактура не та. А так и в самом деле лучше всего типа спортивной сделать, наверное.
С нетерпением жду октябрьской бурды.

| Мужская куртка

Вообще клиенту понравилась изначально вот такая курточка
http://www.osinka.ru/Zhurnaly/2006/04-06/burda_04/20.html

такая тоже, но он маленького роста, ему не подойдет
http://www.osinka.ru/Zhurnaly/2006/04-06/burda_04/18.html

купили ткань вроде болони, прорезиненная такая, внутри байка...и еще искусственного меха "под нерпу"...Подскажите, пожалуйста, идею...подойдут как фото, свои рисунки так и просто описания...

Нужно ткань скомбинировать с мехом...красивые вставки сделать...может кокетку меховую, или на рукавах заплатку?

Очень жду 😃

Извините, не отвечу на основной вопрос. Недавно шила эту куртку (первая ссылка). Инструкция написана несколько коряво, например, указаны 2 мешковины верхних карманов вместо 4-х. Да и само описание верхних карманов не понравилось...

Если делать меховой кокетку, будет толще шов притачивания к др. деталям полочки. А
это может помешать втачиванию рукава (машинка в этом месте будет капризничать, моя во всяком случае 🙄 ).

Вроде на картинке нарисовано, что мешковинки пришиты к полочкам 🙃 , а тогда их 4 и не нужно 😂

Ну что ж, будем считать, что я сглупила 😳 😃 Главное, муж курткой остался доволен 😊

Добрый день! Посоветуйте фасон куртки из вельвета-стрейч на молодого человека. Хотелось бы что-нибудь не короткое до талии, а подлиннее.

Пиончик

Добрый день! Посоветуйте фасон куртки из вельвета-стрейч на молодого человека. Хотелось бы что-нибудь не короткое до талии, а подлиннее.

а куртка на второй ссылке Вам не подойдет?

От Бантика : "а куртка на второй ссылке Вам не подойдет?"
Модель мне и моложому человеку нравится, но боюсь, не будет ли вельвет толстоват и мягок для этой модели? Мне кажется, что данная модель предполагает более жесткую, держащую форму, но не толстую ткань. Хотя, и мой вельвет в мелкий рубчик не толстый, но мягкий. Или я ошибаюсь в своих предположениях на счет модели?

Пиончик

Добрый день! Посоветуйте фасон куртки из вельвета-стрейч на молодого человека. Хотелось бы что-нибудь не короткое до талии, а подлиннее.

Поищите муской "Бутик", там иногда бывают очень стильные модели 😏


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания