Пропустить

Розовая нежность для малышки

Одна модель - много воплощений! Вяжем онлайн все самое красивое для детишек!
  • Аватара пользователя
  • Maihua Не в сети
  • Сообщения: 213
  • Зарегистрирован: июл 5, 2008 10:39
  • Откуда: Тюмень
  • Благодарил (а): 155 раз
    Поблагодарили: 68 раз
Буля
большое спасибо, первые 4 см платьица готовы :ь
  • Буля Не в сети
  • Сообщения: 49
  • Зарегистрирован: июн 11, 2008 06:46
  • Откуда: Москва
  • Поблагодарили: 1 раз
Maihua, давайте догоняйте нас!
А у меня почти связан уже перед - осталось всего 8 см - времени всё никак не хватает закончить.
  • Аватара пользователя
  • Maihua Не в сети
  • Сообщения: 213
  • Зарегистрирован: июл 5, 2008 10:39
  • Откуда: Тюмень
  • Благодарил (а): 155 раз
    Поблагодарили: 68 раз
Буля,
Думаю, что догоню.
Я вяжу сразу обе половинки, размер взяла самый маленький (хотя получается он все равно большим, странно, вроде и нитки и спицы по описанию), ночами страдаю от бессонницы, да и днем успеваю повязать.
Единственное, что мне карты может спутать - если будущая хозяйка не дождется, пока мама платье закончит, и соберется рождаться %)
  • Аватара пользователя
  • Maihua Не в сети
  • Сообщения: 213
  • Зарегистрирован: июл 5, 2008 10:39
  • Откуда: Тюмень
  • Благодарил (а): 155 раз
    Поблагодарили: 68 раз
Девочки, кто еще вяжет, вы показывайте что у вас получается, интересно же!

У меня примерно половина подола готова. Только меня смущает, что размер не как в описании получается, и боюсь что непропорциональна получится ширина длине. Мне сравнивать не с чем, платьев пока никаких нет.
  • Аватара пользователя
  • Nautilus Не в сети
  • Сообщения: 399
  • Зарегистрирован: ноя 2, 2008 07:30
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Благодарил (а): 636 раз
    Поблагодарили: 1608 раз
Я тоже с вами, буду вязать из детского каприза, голубого,пока только схему пересчитываю, и еще 2 шапки надо по бырому довязать, хочется побыстрее начать, очень меня это платьице вдохновило!!! :D
  • Аватара пользователя
  • cher1978 Не в сети
  • Сообщения: 64
  • Зарегистрирован: ноя 27, 2008 15:37
  • Благодарил (а): 2 раза
    Поблагодарили: 10 раз
Вот купила ниточки на это платье - 100% меринос тонкиий, и задумалась, у меня дочурка родиться в конце февраля, может актуальнее сделать его комбезиком 62-ой размер на весну. а то платье то куда :? , или платье на раннеее лето хорошо будет из шерсти, но тогда в комбез то уличный его не очень наверное удобно, ей всего то 3 месяца будет. Опытные мамочки подскажите как лучше, я в Питере живу-лето не понятное
  • Аватара пользователя
  • fomok Не в сети
  • Сообщения: 887
  • Зарегистрирован: авг 24, 2008 16:14
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Благодарил (а): 106 раз
    Поблагодарили: 368 раз
cher1978, Моя тоже в феврале родилась))В платье неудобно,лучше комбезик.Пододевать будете в марте,апреле- там еще хоолодно.Летом вот тоже очень прохладно было,в платье ни разу не катались.А если платье вязать,то вяжите сразу на 68 см - моя сразу же выросла с 62см - даже попу не прикрывало(((
  • Аватара пользователя
  • Nautilus Не в сети
  • Сообщения: 399
  • Зарегистрирован: ноя 2, 2008 07:30
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Благодарил (а): 636 раз
    Поблагодарили: 1608 раз
cher1978 Я тоже думаю, что не актуально, хотя понимаю, что очень хочется! Моя родилассь в апреле, а два прошлых лета у нас в Питере не состоялись совсем, у нас была куча платьев, правда не вязаных, по разу одели-чисто для фото и покрасоваться дома, для Вас действительно лучше сейчас всякие костюмчики-комбезики, это очень пригодится. Я своей на 2 года вязать буду, на ДР.
  • Аватара пользователя
  • cher1978 Не в сети
  • Сообщения: 64
  • Зарегистрирован: ноя 27, 2008 15:37
  • Благодарил (а): 2 раза
    Поблагодарили: 10 раз
Fomok, Nautilus, спасибо большое, что подсказали. Эта тема про сезоны и размеры очень актуальна сейчас для меня, потому как я пока не очень ориентируюсь как ребёнка одевают, но учитывая, что автокресло - это значит комбез а не конверт и значит платья не одеть. Может это офтоп немного, можно сразу спрошу, актуален ли конверт вязанный на апрель май?
  • Аватара пользователя
  • Maihua Не в сети
  • Сообщения: 213
  • Зарегистрирован: июл 5, 2008 10:39
  • Откуда: Тюмень
  • Благодарил (а): 155 раз
    Поблагодарили: 68 раз
cher1978
у меня детишка вот-вот родится, я начала вязать по описанию на 0-3 месяца, но реально получается размер на 9 мес-год, уж не знаю как описание составляли. Так что мы собираемся в этом платье гонять осенью, а до тех пор пусть лежит.
Мне, честно говоря, хочется дочку в платья как можно раньше начать наряжать. Так что я на вашем месте не мучилась бы выбором "платье или комбезик", а связала и то и другое, благо детские вещи вяжутся быстро, особенно когда в декрете сидишь ;)
  • Буля Не в сети
  • Сообщения: 49
  • Зарегистрирован: июн 11, 2008 06:46
  • Откуда: Москва
  • Поблагодарили: 1 раз
Maihua, по поводу непрапорциональной ширины и длины - я специально из-за этого просто делала длиннее юбку, причем значительно. Ну и как уже писала после юбки не добавляла 10 петель - платье получается очень прапорциональным. Завтра уже покажу спинку и перед, может даже сшить успею. Еще рукава впереди.
  • Аватара пользователя
  • cher1978 Не в сети
  • Сообщения: 64
  • Зарегистрирован: ноя 27, 2008 15:37
  • Благодарил (а): 2 раза
    Поблагодарили: 10 раз
[quote="Maihua"]cher1978
Так что я на вашем месте не мучилась бы выбором "платье или комбезик", а связала и то и другое, благо детские вещи вяжутся быстро, особенно когда в декрете сидишь ;)[/quote] Золотые слова, так сделаю :Op:
  • Аватара пользователя
  • Maihua Не в сети
  • Сообщения: 213
  • Зарегистрирован: июл 5, 2008 10:39
  • Откуда: Тюмень
  • Благодарил (а): 155 раз
    Поблагодарили: 68 раз
Буля
а насколько длиннее юбку делали?
я до резинки уже добралась и мне тоже кажется подол коротковат :(
  • Буля Не в сети
  • Сообщения: 49
  • Зарегистрирован: июн 11, 2008 06:46
  • Откуда: Москва
  • Поблагодарили: 1 раз
Ко мне можно на ты :D
Юбку без учета первых рядов зубчиком, т.е. начиная с посевного узора, связала 24,5см. Я на 2-хлетнюю девочку вяжу.
  • Буля Не в сети
  • Сообщения: 49
  • Зарегистрирован: июн 11, 2008 06:46
  • Откуда: Москва
  • Поблагодарили: 1 раз
Я уже приступила к рукавам.
Почему все молчат и не показывают, что получается? Нас же вроде много набралось?
Ответить
Вернуться в «Вяжем онлайн детям»