Давайте свяжем ОНЛАЙН детям
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн детям

В этой теме мы собираем компанию для вязания онлайн детям. Обмениваться описаниями и хвастаться воплощениями нужно в соответствующих профильных темах.

Правила и Путеводитель
Модели онлайна

ИДЕИ HQ (хорошее качество!)

Все картинки темы

Христофоровна, я склоняюсь скорее к хлопку, может с примесью, т.к. планирую носить летом

Девочки, меня считайте на платьице.
У меня Троицкая москвичка(50% шерсть/50% кашемир) розового цвета и детская новинка от Пехорки (100% высокооб'емный акрил) цвета мяты.
Ещё и хлопок посмотрю в хомячьей норке.
Буду вязать для годовалой внучки на весну.

Есть ещё вискоза от Gazzal. Хочется мягкое, струящееся, а не торчащее платье. Буду определяться по образцам.
На pinterest много разных трусиков можно найти. Хотя мне именно эти тоже нравятся.

kou16, Дек 01, 2015

kou16, а мягкий хлопок существует? Хотелось бы именно вот такого- мягкого и нежного. Но одновременно не жаркого.. Я из беби акрила вязала- получилось на весну или прохладное лето. Хлопковые все же жестковатые. Не встречался мне мягкий хлопок.
вобщем меня тоже считайте.

Махабат, насчет чистого хлопка не скажу, вязала из смешанного: MILK COTTON (45% хлопок, 15% шелк и 40% акрил) - по мне очень мягко получилось, и из пехорки
Жемчужной (50% хлопок, 50% вискоза) - не такая мягкая, но я вязала крючком, спицами чуть нежнее должно быть. Очень давно вязала из Кабле (100%) - один цвет был очень мягкий, но больше такой не попадался, брала разный. Надо пробовать

И меня посчитайте на розовый костюмчик. На картинке по- моему нитки не хлопок,

Ludmila2010, Дек 02, 2015

Ludmila2010, мне тоже кажется не хлопок, это просто я планирую вязать из хлопка

kou16, Дек 02, 2015

kou16, из Кабле вязала- всеже жестковато.
На картинке явно акрил

Махабат,
мягкий хлопок - Sesia Baby (cotone/cotton/Baumwolle), 100 % хлопок, 178 м 50 г. Проверено неоднократно - хороший, не садится, не косит, без обрывов, матовый. Единствнное "но", относительное, после д л и т е л ь н о й носки на полотне появляется чуть-чуть заметный ворсик или пушок, но не пилингование.

Девочки, открывайте тему, вас уже много. Я вам и про мои хлопковые наблюдения напишу, и про ширину платья. Комплект достойный, делайте своих дочек-внучек красавицами

Brucaliffo17, Дек 02, 2015

Brucaliffo17, Ну это конечно классный хлопок (скорее всего) НО! Вряд ли у нас такое продается (по поиску посмотрела- США произвоство) и если и продается- цена будет не соизмеримая с моими возможностями делать благотворительные подарки ( а я именно на подарок собралась связать) Так что мне надо не очень дорогую пряжу

Девочки, а я все думаю - в какую погоду вязаные трусики носить? Весной холодно, а летом жарко... ⁉

Ларри, Дек 02, 2015

Ларри, ну не знаю- раз темка есть (нажопники вяжут) значит востребованы такие штанишки? У нас весной- в конце апреля-мае такие штанишки были бы удобны. Ну и летом в прохладные вечера.

Ну, у нас "прохладные" вечера летом - это меньше +30, и уже счастье! 😈
Буду вязать, только вместо трусишек попробую бриджики 😏

Ларри, Дек 02, 2015

Ларри, Ну я думаю что если и вообще трусики вязать не станешь плохо не будет (У нас разница температур сильная. Днем может быть 30 с лишним а вечером и 20 не будет Де еще если снег в горах выпадет то и днем прохладно может быть. А может и за 40 зашкаливать и вечером около 30 держаться. Резкоконтинентальный климат все таки ) Бриджики как то я тут не могу представить. Только пантолончики
Название надо придумывать и хозяйку искать. Или Христофоровна согласна хозяйкой стать?
У меня как то это платьишко с Мальвиной ассоциируется. Типа Платьице-картинка для красавицы Мальвинки

Махабат, Дек 02, 2015

Махабат, мне название понравилось! Я все думала, на что похоже


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания