Бесплатные программы для интерьера
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Интерьер

Было бы неплохо: задать параметры комнаты и программка выдает возможные варианты обстановки. 😃

И не нужно мучиться с указанием параметров отдельных элементов... 😏

ТОка я думаю (ну так - мысли вслух), что если и есть, то набор мебели ограничен... Потому что прога может быть от какого производителя меБлей, или торговой сети...

А стилевое решение наверное задать - замучаешься, ведь наверное даже освещенность комнаты желательно учитывать в разное время суток ( и природное и искусственное)и даже связывать с обстановкой в других помещениях, Эт кроме всех остальных широт-высот...

Тут наверное только наметанный глаз специалиста, или просто личные уподобания помогут, потому что предложение проги может быть совсем неудобоваримым... 😃

И не нужно мучиться с указанием параметров отдельных элементов... 😏

Как раз эти параметры в прогах уточнять можно. Например, длину, высоту и ширину дивана или стеллажа, или комода.

Для начала купите Архикад. Там есть базовая библиотека мебели, но продаются дополнительно наборы.

Классная программа!
Ее производитель предлагает широкий выбор похожих прог. Правда для непрофи это дорого покупать профессиональные программы для дизайна... 😈

А самое главное - ею нужно уметь пользоваться, то есть нужно научиться пользоваться. Это не так уж легко. 😃

Насколько знаю одна из лучшых по проэктированию - Автокад. Но тоже профи и дорогая. Очень часто профессионалы заказывают проги под свои потребности. Опять, все это не для любителей и не равлечения. 😏

О сложностях освоения поспорю. Архикад разучила за несколько дней методом тыка 😈 Правда, к этому моменту я уже была знакома с другими граф.прогами, но и их разучивала сама. 😂 Но вот другой пример, моя подруга, перестраивая квартиру и вдохновленная сделанными мною чертежами и трехмерной визуализацией в архикаде, тоже освоила архикад за несколько дней. Так что, если очень хочется... 🙃
Да, лицензионные слишком дорогие и по карману лишь специализированным фирмам.
Но в Москве нелицензионную прогу можно купить приблиз. за 100 у.е. 😈

Нюсечка

Спасибо большое за ссылку, скачала, все открылось. Теперь бы научиться пользоваться, а то по наитию - никак не соображу как и что там делать. А скоро квартиру ремонтировать с нуля, вот и тычусь во все проги... вы в ней работали?

Я пыталась с ней работать 4 года назад, именно по кухне, но т.к. у меня на кухне вентиляционный выступ, а все столы и навесные шкафы имеют стандартные размеры - я маялась с ней очень долго. Ну никак у меня стандартные наборы не вмещались. В конечном итоге сделала как получилось, потом при распечатке уже дорисовывала сама, а при заказе мебели ещё и третьи коррективы пришлось вносить - решила забить на программу и комнаты делала уже всё сама. Правда при расстановке мебели в комнатах иногда "гоняла" мебель по комнатам - вот это ну очень удобно - сразу видишь все огрехи.
Я тоже сначала по всем прогам прошлась, какие смогла найти, сунулась в архикад, но там вообще туши свет, тем более что скачала английскую версию, и разъяснение на русском но на 300 страницах ⁉ . А эту програмку мне знакомый по скайпу скинул - сказал самая простейшая и действительно очень простая, там в принципе всё понятно, просто нужно попробовать.
Ремонт мы сделали 2 года назад с полной перепланировкой, так что теперь мне эта программа не нужна и я благополучно выкинула её из головы, а теперь случайно наткнулась в компе при чистке, вот и решила - может кому-то пригодится.

Я пользуюсь тоже "Про-100."..только весит она у меня не так много, как тут писали...по Скайпу сама получила-через 5 минут..Скидывала уже многим..самое длит. время было пол часа..

Надежда, а вы не могли бы выслать или дать ссылку на разъяснения по Архикаду? У меня есть на работе возможность его установить, а вот как с ней работать? я уже как-то пробовала сама, даже книжку покупала, которую у меня украли, но видимо архикад был косячный, ничего не смогла.

Девочки, подскажите, как в этих программах делать оформление стен-потолков гипсокартоном?? Ненавижу люстры при наших низких потолках, нужны решения со светильниками, а как это изобразить, чтобы рабочим не на пальцах объяснять, не знаю.

| где скачать программу?

Добрый день. Подскажите где можно скачать бесплатную программу по по созданию интерьера.

Напоминаю участникам темы

Правила, п.4.10

Ссылки на пиратский софт запрещены. Если вы хотите рекомендовать какую-то программу, поставьте ссылку на сайт производителя. Ссылка на скачивание софта с файлообменника трактуется как нарушение данного пункта.

Осиночки,подскажите, пожалуйста, а нет ли подобной програмки по ландшафтному дизайну? Поделитесь, если кто знает,ПЛИИЗЗЗ!

Agnesha, 3ds мах
программа для всего- и для интерьера, и для ландшафта и для многого другого

Есть онлайн-конструктор . http://planner.bosch-bt.ru Правда он только для кухни. Довольно интересно и наглядно представляет возможные варианты

Очень простая он-лайн программа по созданию интерьера. Освоить можно любому "чайнику" как я 😃 Сопровождение на русском тоже есть. Можно попробывать в демо-версии. А чтобы результаты сохранялись, надо зарегистрироваться. Подбираются цвета, мебель, покрытия. Размеры мебели можно менять. Есть блог для вопросов, но он на английском.

http://floorplanner.com/

Ну не знаю, мне больше всего Roomtodo нравится. Новый, но приятный планировщик онлайн. Главное - без лагов!

PRO100 это не планировщик дизайна интерьера, это конструктор для производства мебели. 😏 Но это не мешает прикинуть, как ваша комната будет выглядеть! Пользуемся ей уже 6 лет. Очень удобная. Есть ещё есть "АстраКонструктор". Но нам она не подошла. Каждому свое. 😃


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания