Распустившийся ПИОН -изящная зимняя шапочка.
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Девочки,давайте приступим к вязанию этой симпатичной шапочки.
Я открыла тему, но попрошу более опытных вязальщиц (по описанию) перехватить у меня "эстафетную палочку" и продолжить.
на фотохостинг → на фотохостинг →

🎨 Наши воплощения
Внимание! Как добавить воплощение в Галерею
Тег для воплощений "галерея 48990" (копировать с кавычками)

zelenooka

Я новичек, вот смотрела на ваши роботы и себе попробовала. У вас все так красиво и пышно, у меня что то не получается. Порой кажется, что совсем другой узор вяжу. Мне так понравились ваши, что я даже расстроилась, что у меня не так объемно. Что я не так делаю? Подскажите пожалуйста. Вы такие все мастера, наверное с большим опытом? Вот, что у меня вышло. Не судите строго, жду критики.
🙁
на фотохостинг →

Классный берет!!!Я тоже сейчас пытаюсь берет вязать "пион" тоже прибавки на свой страх и риск сделала:).Я тоже еще неопытный вязальщик:).Поэтому прислушаюсь тоже к советам по поводу берета.

SovaN, набирала 84 петли итальянским способом (можно было бы и меньше 😈 ), после резинки добавляла петли после каждой, т.е. удвоила наборное количество, сокращения начала после полных 3х "бутонов". Удачи! Извините, что раньше не ответила, не заходила 😳

Девочки,а я вот с вопросом.Что то у меня вроде рисунок совпадает,но новый ряд съезжает на 5 петель в право(начало нового ряда).Так должно быть?Если я сбилать,то почему рисунок сходиться?

Привет, riton! Вот мы снова встретились, мало у нас шапочных онлайнов...
Лучше б конечно фото. Может ты и сбилась в узоре, а может ты имеешь в виду вторых паучков, они сдвигаются на пять петель?

Долла ,спасибо! 💋 🌸 🤗
Пойду опять распускать,но хочется добить эту шапку. 😝
Riton, Таранчик права,лучше бы фото,но если рисунок сходится,значит всё правильно вяжете."бабочки" должны получаться в шахматном порядке. 😃

Таранчик

Привет, riton! Вот мы снова встретились, мало у нас шапочных онлайнов...
Лучше б конечно фото. Может ты и сбилась в узоре, а может ты имеешь в виду вторых паучков, они сдвигаются на пять петель?

Таранчик,да,как бы правильнее изъясниться:)?.Когда паучок в новом ряду начинаешь то он сбивается на 5 петель вправо.Я уже вяжу 3ряд "паучков".Ряд начинается на 10 петель правее.Но вот рисунок то получается?

Все равно не понятно, давай лучше фото!

а где советы?????Куда все пропали???:)))).Я так понимаю у меня всегда новый ряд начинается с "жучка".Вот теперь дошла до убавок.Помогите с убавлением новый ряд у меня опять начинается с жучка,а судя по описанию с "провязать 5 лиц"

Я не совсем смогла понять фото, вот моя шапка, как должно быть
на фотохостинг →
Там паучки должны быть строго в шахматном порядке.
У тебя вроде бы все правильно...

По-моему, ты слегка неправильно понимаешь начало ряда. Ряд не начинается всегда с паучков, паучки делаются в шахматном порядке, а начало ряда стоит на месте и не двигается. Просто отмечай свое начало ряда. Если ты не сдвинулась на петлю-две-три, рисунок узора сохранится правильно. Я вязала строго по описанию, отмечая начало ряда, все получилось как надо.

riton

а где советы?????Куда все пропали???:)))).Я так понимаю у меня всегда новый ряд начинается с "жучка".Вот теперь дошла до убавок.Помогите с убавлением новый ряд у меня опять начинается с жучка,а судя по описанию с "провязать 5 лиц"

Я не сильно большой мастер,расчитывала ,что помогут более опытные.Мне кажется,что вы недовязываете ряд до конца.Советуют помечать маркером или нитку привязать.А в описании-1,3,5,7,9 провязать 5 петель.,а после "бабочки" 11,13,15,17,19 ряды нить перед работой и т.д.А убавки идут в петлях ,которые за рабочей нитью.И когда провязывем "бабочку",то за нитью не 5 ,а 3 петли остаётся.В следующем раппорте-нить перед работой,5 петель снимаем,провязываем 3 петли и т.д.Убавки делаем,где5 петель,и в конце при вывязывании "бабочки" за нитью 3 петли.А дальше по описанию.

SovaN,
Таранчик,спасибо за помощь.наверное,где то отвлеклась:(.Ну пока радует то,что рисунок то получается.Теперь главное,чтобы убавки получились.....и размерчик подошел:).

vredina 13!Очень хорошие "пиончики" у вас получились ✌️ .Первая -такой зимний вариант,просто снежинка 🎄 Чем обшивали?
.А у второй- очень красивый цвет-это весна! : 🌸 🌸 🌸

SovaN,спасибо.Первую белую шапочку я связала для себя.Я ее не обшивала,это отворот,вязала ниткой"травка"с люрексом,а потом вязала саму шапку.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания