Всевозможные варианты для волос кукол
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Кукольный мир
Все картинки темы

пряжу покупала в секонд-хенде, у нас там и пряжу продают, так вот нет-нет да зайду именно из-за пряжи. Она сначала по 800 руб за кг, а потом, ее удешевляют и по 300 и по 200 отдают. Я мешок таким образом набрала 😃 , но только вот плохо она то по 1 моточку, то по 2, редко когда можно побольше прикупить одного качества и цвета. Но вот на рыжую у меня 100 гр ушло, пряжа букле, как бы 2 нитки переплетаются, одна простая ,а другая вокруг нее с буклешками. Так вот она действительно начинает раскручиваться как обрежешь. Я приспособилась. Как отрежу сразу в ушко иглы аккуратненько вставлю и сразу продеваю. Узел подальше от конца делала, в смысле подальше-ровно чтобы все ниточки захватились. А на концах, если и раскручиваются,совсем не видно и плохого не вижу в этом, а пусть раскручивается. Больше 1-2 см не раскручивается, да и не видно совсем не мешает.
Думается, нет ничего вечного, делайте какие есть нитками. Кукла с желтыми волосами из хлопка, там вообще несколько тонких в нитке, ничего, нормально.А у той что на лбу изрисовано- лен,вообще дешевый купила в секонд -хенде, чуть ли не за 20 руб моток . Все что есть в доме- тем и пользуйтесь и не заморачивайтесь насчет качества. Чем проще -тем лучше. Моя доча уже наигралась куклами, теперь везде валяются, посмотрела- ничего, вид свеженький, получше чем был бы у покупных.
Тут сестра с Москвы куклу какю-то дорогую привезла, я велела доче аккуратно играть. Та аккуратно и играла, а утром смотрю, уже волосы как пучок стали. Да хоть как играй, не годятся эти синтетические волосы для игр.
А насчет китайских кукол, те что в киосках продаются, они все на одно лицо, маленькие, не Барби, но вот само тельце у них довольно хорошее , прочное такое, явно не сломается, а волосы в 1 ряд и как бы чуть воткнуты. Я у новой чуть сильнее дернула- а они все по цепочке и вылезли( это я про ту китайскую, с желтыми длинными косами- мы ее назвали Забава, как в мультике"Алеша Попович и Тугарин змей ", она похожа что-то уж на нее получилась.
В общем ,не заморачивайтесь по качеству пряжи, все сгодится, что в доме есть. Я в другой раз и синие волосы сделаю, у меня моток есть старой( но ровной) пряжи от бабушки принесла. Синеволоска будет 😃 😃 😃

спасибки за подробный ответ))) буду освежать дочкину лялю для внучки

Инструкция как самостоятельно связать парик из "того что есть под рукою"

Не помню, давала ли я эту ссылку на мастер-класс по изготовлению тресса для парика.

Спасибо, очень полезная ссылка, обязательно попробую так сделать.

Мне муж сделал такой станочек.
Из опыта хочу Вам посоветовать сделать расстояние между вертикальными досками не менее 50 см, т.к. при большом диаметре головы 40 см явно недостаточно. На мой вкус так лучше выбросить излишек тресса, чем остаться с плешивой головой.

elena-shumega: Спасибо огромнейшее за прекрасный совет по замене кукле волос. Сегодня вечером по Вашему описанию сделала дочкиной Барби волосы из Кировского мулине. Доча впервые за столько времени обратила внимание на эту куклу (до этого кукла просто валялась, была не интересной), все заплетала ее, играла с ней и даже легла с ней спать. Поэтому сейчас с меня только большое спасибо, а завтра - фотографии.

Девушки, нашла тут кое-что по поводу крепления волос, надеюсь, вам поможет 💐
Собственно, я примерно так волосы и делаю (объясняю, наверное, только непонятно), на картинках весь процесс изображён нагляднее 🙃

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Подруга ветра, спасибо! )))
Я немного раньше давала ссылку на МК . Мне очень нравится результат ))

может у кого нибудь есть м/к по пришиванию волос кукле???поделитесь пожалуйста фотками

кукольник

может у кого нибудь есть м/к по пришиванию волос кукле???поделитесь пожалуйста фотками

Нужный МК
Хотя, кажется, и получше видела

Графинюшка, спасибо! Я такого не видела ещё! Вы - волшебница, все знаете, всех выручаете! 💟

всем спасибо за советы! обязательно воспользуюсь!.просто искала м/к из волос натуральных а не ниточных у моей куклёшки волосы из парика. где-то попадался м/к по пришиву волос натур. щас немогу найти 🙁 ладно как нибудь соображу.я 1 куклу шью,на 2-3 получится лучше....


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания